то: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru) .Имею ввиду КПД не двигателя в целом, а именно

Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

то: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)

...Имею ввиду КПД не двигателя в целом, а именно турбогенератора ...

кому нужен турбогенератор? на нем не улетиш. двигателисты же (по собственному опыту общения с представителями ПМЗ) как раз любят приводить в качестве "вкусной конфеты" громадный КПД какой нить части движки, а не непосредственно самого двига в целом. при чем в идеальных условиях, а они, эти условия, достаточно строгие и при том расположены в узком диапазоне.

про полеты на гиперзвуке. знаком с темой поверхностно, но насколько помню. на такой скорости даже в верхних слоях атмосферы, объема окислителя, кислорода, будет вполне достаточно. проблема же мной уже озвучена - как разогнать аппарат до данной скорости, те начальное ускорение. кста подобный проект достатосно регулярно разбирался в журналах типа ТМ, ПМ и прочее.
 
 Re: Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, вы будете смеяться...

Это я писала эту заметку в "КП". Поставила не свою фамилию, а псевдоним, т.к. в самом деле технические подробности то ли Печкин не сумел объяснить понятно, то ли не захотел. Но до сих пор ОРИГИНАЛЫ его патентов валяются у меня в ящике рабочего стола. Это не пи-ар. Человек пришёл "с улицы". Мне просто показалось это любопытным... ))))))))))) Я настолько несерьезно отнеслась к нему, что даже не взяла его координаты для связи...
 
 Re: Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

в догонку то: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)

почитал про "не идеальный вертолетный двиг". сразу же возник вопрос: вы с устройством газотурбинного двига знакомы?

в статейке нет ни слова о КПД турдогенератора
дословно:
... КПД компрессора 85,8 % (расчетный 85 %)...
компрессор это штука закачивающая воздух в камеры сгорания и на силовую турбину - это не турбогенератор и уж тем более не двигатель.
... КПД силовой турбины 93,4 % (90 %)...
силовая турбина - это всего лишь 2 рабочих колеса с лопатками на которые поступает газ от камер сгорания и компрессора, но это не газогенератор и не двигатель. вы кстате знаете что большая часть мощности снимаемой с силовой турбины идет на раскрутку осевого компрессора?

кпд газотурбинногго двигателя расчитывается не средним арифметическим от двух вышеуказанных цыфр. все горазда сложнее. нужно сосчитать сколько топлива сжег двиг, какую эквивалентную мощность можно получить от сжигания данного топлива, какая полезная мощность получается на выходе из движки (какую нагрузку он потянет) потом привести все к нормальным условиям. в итоге получится цыфирь далеко не 90%. по вашему же на раскрутку компрессора, внутренние потери (трение, работа механизмов двига и прочее), тепловые потери тратится всего 10%!? бред
 
 Re: Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 плохиш (---.permonline.ru)

Ну я же объяснила ситуацию!... Если это в самом деле сильно интересно, я этого деда могу найти через общество изобретателей. Я просто не сумела оценить в силу далеко не технического образования ))) Если что, кидайте вопросы в мыло. В регистрации - реальный адрес ящика.
 
 Re: Изобретатель из Владивостока Илья Печкин переплюнул японских инженеров
Автор: Андрей (Тюмень) (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Кто нить знает устройство аксиально -поршневого насоса????????
У меня прект есть аксиально-пошневого дигателя, за один оборот коленчатого вала успевают отработать рабочий ход все восемь цилиндров вместо 1го как на обычном моторе 4х цилиндровом, прикинте какой момент крутящий!!!!!!!!!!
ПОДРОБНОСТИ ИНТЕРЕСУЮТ???????
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024