о смысле жизни и моменте истины...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 о смысле жизни и моменте истины...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Всю сознательную жизнь мучает меня один вопрос, как Раскольникова...
Вот живем мы, кто-то сытий и довольный, кто-то от зарплаты до зарплаты, короче, хлебом насущным... Но, кажется мне, в жизни каждого человека когда-то наступает момент истины, когда нужно мгновенно принимать решение, от которого, как может сначала показаться, ничего не зависит, но иногда, осознав, понимаешь, что именно это и было твоим испытанием в этой жизни. У меня давно был такой случай. Однажды в детстве, лет в 11, приехал я в другой город к бабке, пошел в гастроном, а там около него зажали меня трое подростков, требуя деньги. Ну я просто молча стал и стоял... Денег не дал, они побоялись силой отбирать. И после этого случая уже в следующем году, как сейчас это было, иду по аллее этого городка и сталкиваюсь нос к носу с одним из этих хулюганов )). Признаюсь, смалодушничал, свернул с дороги, хотя был шанс объяснить ему один на один, что он не прав был. И вот теперь думаю, что иногда такие моменты бывают, когда тебя на такие ПОСТУПКИ проверяют, тварь ты дрожащая или право имеешь... Причем решения надо принимать мгновенно. Теперь думаю, будет ли мне дан шанс исправиться каким-нибудь ПОСТУПКОМ. Только не говорите, что все это глупости, уж очень глубоко это во мне засело, секундное проявление слабости и страха. А ведь ситуации бывают, когда всю жизнь может перечеркнуть малодушный поступок. Поэтому жду и надеюсь, что будет дан мне еще МОМЕНТ ИСТИНЫ, в котором я не избоюсь...
Были ли у вас такие моменты? Есть ли кому что вспомнить, когда за секунду решалось, кто кого: Ты - СТРАХ или СТРАХ - Тебя?

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

1

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Да. Были. Были моменты поражения (когда страх выигрывал), бывало так, что и я побеждал страх. В первом случае об этих ситуациях, как и тебе, Алексей, стыдно до сих пор вспоминать.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: Fakt [Иркутск] (81.222.17.---)
Дата:   давно

Алекчей, усложняю задачу. Ту псилогическую ситуацию, которую ты опмсал, можно представить так - ты испугался сделать хороший, правильный поступок. Причем это заметил бы только ты сам, это твой поступок и твой страх. А теперь представь, что выбор стоит по-другому - у тебя есть возможность совершить плохой поступок (не обязательно, что кто-то от него пострадает) ради себя (месть, нажива, самолюбие, подлость и т.д.) и ни кто этого не заметит... И ты знаешь, что это единственный шанс!!! И что-то тебя останавлмвает!! Но не совесть, граждане, не надо лицемерить, тебя останавливает СТРАХ! Это - еще хуже... ИМХО

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Дим, я не хотел бы облекать СТРАХ за жизнь в такие сладкие формы, как "испугался сделать хороший, правильный поступок". Я плавно хочу эту тему подвести к теме ЖИЗНИ И ПОДВИГА. Не дай Бог, конечно, это на себе испытать, но иногда думаешь, а как бы я себя повел 50-60 лет назад? А ситуация с Молодогвардейцами? А Зоя? Ведь их, практически детей, еще больший страх мучил. Только они через него перешагнули. И пусть частично играла роль идеология, но такие поступки и решают, кто ТЫ. Иногда ценою жизни.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Параноя! Переживать детские страхи - это параноя! Или комплексы, как больше нравиться! Момент истины, млять, ну насмешил так насмешил!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

А не заела ли тебя гордыня, saintgraal???
Не думаешь ли ты, что создан для "чистого", "святого" пути, и господь посылает тебе испытания, достоин ли ты его?? И у тебя нет права на ошибку? Ты должон "чистым" остаться. Если так думаешь - то гордыня гложет сердце твое, а грех это есть.

Все люди ошибаются в жизни мэни-мэни таймс. И это нормально. Для людей. Для святых - нет. Но мы не святые. А ты стал думать, что лучше других? И потому у тебя нет права на ошибку, да??? Это отчего ж? Оттого, что ник у тебя "святой"? Ну, Марь Иванна, извините!

Может русским просто побольше гордости, да поменьше гордыни - и все у нас наладиться? :))
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Ну вы фрейдисты, блин. Вся жизнь состоит из решений. Правильных или неправильных. Их сумма (равнодействующая) и есть путь к успеху.
Есть еще не принятые -- это самый худший вариант, так как не ведет ни куда.
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Ну допустим, перебороли бы страх, и решили "проучить хулюгана", тот упал, раскроил себе череп о чугунную урну, итог - зона+исковерканная жизнь...недай Бог такое...

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: о смысле жизни и моменте истины...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Ребят, да уж оставьте вы меня, "святого", в покое... я просто хотел бы узнать, кто над этим задумывался. Или нам с Fakt-om в психушку пора? ГОРДЫНЯ, ПАРАНОЙЯ, ДЕТСКИЕ СТРАХИ... Карточка вся уже заполнена...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024