ну на самом деле кроме нагрева есть еще ряд технологий, о которых обычно стараються умолчать, а

Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

ну на самом деле кроме нагрева есть еще ряд технологий, о которых обычно стараються умолчать, а именно добавление веществ которые мочат бактерии незнаю как в пиве, честно не знаю
но да хрен с ним
выбора то у нас все равн нет...

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Тогда это уже не пастеризация а дезинфекция. :)
Жалко пивников (кто в курсе производства) нету на форуме а то бы рассказали что да к чему про пиво. Какое варят, какое из порошка делают а куды крысиный яд добавляют...

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: Борман (С-Петербург) (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Крокодил - мне нравится твоё чувство юмора !!!
 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

а какая разница

че могу сказать по молочке

возьмем самое просто простокваша Ёгурты

те в молоке живут весьма полехные бактерии жрут молочный сахар и выделяют кислоту , вкусовые качкства как раз определяеться соотношением сахара и кислоты...ну если грубо

по мимо того бактерии активно размнажаются и в конце концов концентрация кислоты возрастает, продукт пропадает, и что они дохнут и жрать им больше не чего(((

теперь задача собеспечить хранение и вкусовые качества продукта
ответ замочить бактерий способов до хрена, и обработка ядом" не самый редко используемый

в итоге пользы 0 жизни нет ( ну за исключением микроелементов)
вкус и хранение обеспечены

но это нормально не факт что используеться мологко пусть даже сухое))) и много еще чего туда можно напихать

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Ну что себя расстраивать разговорами о плохом качестве. Качество хорошее хороших денег стоит, хотя в последнее время и с более высокими ценами надувать стали. Сегодня жена говорит что по телеку видела что запретили использовать какие-то консерваны, открыла холодильник, ну а там половина продуктв с этой фигней.

Хавтра еду в деревню на рыбу и дичь.
 
 Re: Кто любит взбитые сливки и про пиво... (+)
Автор: Deniz (Wladiwostok) (82.162.35.---)
Дата:   давно

2 Борман -- Не верю !!! Это к вопросу о мелких производителях.
Хороший пример - майонез Уссурийского масложиркомбината Маслава, пусть он сделан на основе яичного порошка, но все остальные компоненты - натуральные, в том числе и горчица, и содержание жира майонезное - 67%. Возьмите упаковку Кальве или какого-нибудь другого? Сколько там жира? А горчица настоящая? А сколько он стоит? (Маслава 13.50 за 250 г).

2 Борман -- И про кур я тебе скажу. Ты сравни их с курами которые выращены в деревне. Две большие разницы.
Если мы были бы знакомы, ты понял бы почему мне смешно объяснять про кур :)
Расскажу немного про кур. Парень тебя неверно информировал.
Перед посадкой в птичник его убирают от помета, моют водяной пушкой, белят, сушат. Далее завозят опилки (если напольное содержание). Проверяют все системы микроклимата - вентиляция, отопление, увлажнение, освещение. Кстати освещение в птичниках - зеленое для более быстрого роста. Перед посадкой завозят корма, которые содержат минимум 11 компонентов - растительное масло, дробленку нескольких видов круп, белковый изолят, минеральные добавки, витамины. Потом самое важное - газация или дезинфекция: птичники газируют формальдегидом и оставляют на несколько суток. Этим убивается огромное количество бактерий, которое размножается в подстилке, которое потом будет мешать расти бройлерам. Далее садят цыплят, на первых порах им вводят в питьевую воду витамин С и сахар, чтобы они окрепли и не болели. Температура и вентиляция в птичнике разная и зависит от дня поголовья (температура падает, вентиляция увеличивается). Срок выращивания 36 - 42 дня (все зависит от вида Кросса, который выращивается). Самая главная хитрость - разрежение.... Вопрос в лоб - бабушка в деревне сможет все эти мероприятия провести? И контрольная информация - курицы в деревне вырастают к 3-4 месяцам, когда особь становится взрослой. Мясо такой птицы жесткое с большим количеством хрящей, мясо грудки очень сухое. Кроме того в мясе могут содержаться все последствия подзаборного питания: бактерии и их споры, капсулы вирусов, паразиты. Кроме того, количество гормонов у птицы в период полового созревания резко возрастает. Выбор за тобой.
2 Pahha ---- А почему ты так уверен что доярушка хорошее масло
молочка самая сложная пищевая промышленность
а доярушка я больше чем уверен на растительном жиру..
По -порядку:
1. Настоящее масло сливочное изготавливается из высокожирных сливок путем сбивания. В него ничего не добавляется. Только сливки. Содержание жира (по российским законам) - 71,5-82,5 % по ГОСТ. На упаковке пишется ГОСТ 37-91 и никакой другой. К этому относится Доярушка (82,5% жира)
2. Масло сливочное из модифицированных сливок. Оно не сбивается, а сгущается с применением теплофизических методов. Содержание жира - ниже, чем у настоящего (55-60 %). Обычно очень светлого цвета, на вкус - пресное. Изготавливается по Т, может содержать растительные жировые компоненты.
3. Фэйк-масло. Настоящее название - маргарин. Вырабатывается из растительных жиров, которые химически насыщаются и становятся твердыми (по определению растительное масло, кроме кокосового и некоторых других, жидкое) Продается в основном в пластиковых упаковках, но прогресс довел производителя до истинного фэйка - выпуск масла в фольгизированной обертке как у №1. На упаковке пишется ТУ (и много цифр). Цвет формируется красителем бета-каротином в зависимости от вида фэйка - от ярко желтого, до светло желтого (под цвет №1). Содержание жира от 45 до 99 %. Самый главный плюс - не содержит холестерин. Стоит дешевле, чем №1 и №2.

Как отличить - у Доярушки есть темная пленка, которая образована за счет окисления липидов молочного жира, масло-фейк окисляется очень долго и сопровождается это с разрушением эмульсии масло-вода, то есть оно расслаивается.
В целом технология сыра описана верно.


2 Pahha ----интересно как производят постерилизацию пива?
и как пастерилизация может сказаться на вкусовых качествах?
2 MsC Нагревают по-моему до 80-ти и держат несколько минут. Вкус это естесственно не улучшает, потому и живое (непастеризованное) пиво преподносится как более качественный продукт.
Пастеризуют (от имени ученого ПАСТЕРа) пиво при температуре 70-75 °С в течении нескольких секунд (в потоке). Вкус это ухудшает, т.к. пиво созревшее, а не подаваемое на созревание. И весь букет живого пива губится за несколько секунд, нет, но что-то конечно остается, потом это что-то в бутылки и в банки. Вообще лучше прочитать описание технологии пива - http://www.beermarket.ru/beer/technology.htm для осозная важности всех моментов.
2 MsC и Pahha - в Москве есть пивоварня Тинькоффа, сходите туда, попробуйте. Пиво там неплохое. Мой любимый сорт - пшеничное нефильтрованное, в Германии его называют Эрдингер.


2 Великолепный -Борман - Вам уважаемый к врачу надо, у вас паранойя! Не разу не встречал поддельное пиво. Давно и общеизвестно, что пиво продукт который очень сложно подделать, собственно этим никто ИМХО сроду не занимался.
Как ты лихо за общественность отвечаешь и незаслуженно Бормана в психушку упекаешь. Негоже быть невеждой и невежей.
Ответ будет короткий:
Есть даже целый институт в Чехии.
Как пример - ORIGINAL CZECH BEER POWDER (HONEY)
http://www.propivo.ru/sens/33/06.html


И напоследок всем автолюбителям и просто читающим: Почему вы про автомобиль пытаетесь узнать все, что ему нужно - какое масло, бензин, какие фильтра лучше, какой поставить аккумулятор, чтобы было хорошо автомобилю и хорошо работал. А про свой организм знать не желаете или так сам с собой разберется? А ведь вам с ним жить и им пользоваться гораздо дольше приходится, чем с тем же автомобилем. Всем здоровья.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024