ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Сергей (Дальнее Зарубежье) (---.neprecision.com)
Дата:   давно

ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ

Сам я с Владивостока. Сейчас в командировке, зарубежом. Жена и сын - со мною. Сыну - 13 лет, в следущем году надо паспорт получать. Через 2 года контракт заканчивается и не исключено, что придется возвращаться в РФ.

Отсюда и вопрос:

Как сыну отказаться от российского гражданства и какие это может иметь последствия?

=====================================================
Причина, я думаю, прозрачна - глядя на истерию устроенную по поводу армейской службы, невольно задаешь вопрос - зачем Кремлю столько пушечного мяса?

Очевидно, что Кремль готовится к массовым актам гражданского неповиновения, говоря другими словами к гражданской войне. Любому понятно, что контрактника, за плечами которого семья, дети, какой-никакой жизненный опыт, заставить стрелять в собственный народ намного проблематичнее, чем призывника срочника.

Мне абсолютна понятна оголтелая кампания по отмене отсрочек для студентов - ведь чем образованнее солдат, тем труднее будет заставить его открыть огонь по своим согражданам.

Хочется, конечно, быть оптимистом, но, как говорится, надейся на лучшее - готовься к худшему.

Не хочу, чтобы сын мой пошёл в армию куском пушечного мяса.
=====================================================

ВМС КТОФ 1986-1989 (осень)
Лучше 3 года слушать крики чаек, чем 2 года карканье ворон!
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Емеля [Москва] (---.bitlink.ru)
Дата:   давно

А зачем возвращаться самому?
Если твоему сыну нечего защищать сдесь, пусть защищает по месту пребывания. Там глядишь и гражданство дадут. встретимся на поле боя :).

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Позиция вопрошавшего совершенно скотская. Вернусь в Россию, ибо хорошо понимаю теперь только здесь я еще кому - то нужен, но долгов перед Россией не у меня, ни у родни нет. Лучше бы нам без таких возвращенцев.
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Емеля [Москва] (---.bitlink.ru)
Дата:   давно

Если задело значит и сам чуствуешь "скотскость" своего вопроса. Выбирайте выражения.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Вопрос.Чтобы отказаться от гражданства,надо для начала иметь вид на жительство в старане пребывания.как я понял его нет.И быть не может по причине .отсутствия паспорта.у Ваше сына.Вообще такие вопросы не здесь задавать надо.На других сайтах.Но явно вы не в Америке живёте,оттуда такие вопросы не задают.
И откуда такая уверенность,что гражданская война на носу.Вы лично на барикады пойдёте.
А чем Ваш сын хуже Вас.Вы служили а ему в почётной обязанности отказываете.?
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: _Artem (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

чтобы отказаться от российского гражданства надо пройти процедуру на получение нового. ибо просто так от него не откажешься - низзя быть "гражданином мира". в каждой стране свои правила получения гражданства, и везде надо прожить определенное количество лет в стране, прежде чеп апплаиться на гражданство (фрг - 8 лет, юк- 5, в австралии вроде меньше всего). вид на жительство сам по себе ничего не дает - паспорт все равно остается старый.

кстати 2 fareast - вид на жительство может быть и при отсутствии у ребенка паспорта. в этом случае резиденс пермит вклеивается в паспорт одного из родителей. бывает, что и сразу обоих.
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Ребята, да не ругайте Сергея из Дальнего Зарубежья.
Просто снаружи Россия смотрится иначе, чем изнутри.
Я, например, был в его шкуре. Жил в Дальнем зарубежье и о России узнавал только из местных новостей или когда, в кое-веки раз, приедешь в генконсульство, а у них спутниковая тарелка.
И интернета у меня небыло, ибо купить комп было не по карману.
Так историческая Родина воспринималась как некая "терра инкогнита", уверяю Вас.
Кстати, за бугром были знакомые, которые уехали из Израиля как раз по этой-же причине: дочери нужно было идти в Цахал, воевать с арабами, так-то...
Сергей, хочу Вам сказать, что здесь не так страшно, как могут, возможно, рассказывать в программах новостей страны Вашего проживания. Заморочек хватает, но положа руку на сердце, Вы ведь прекрасно знаете как человек живущий в чужом ( может быть пока )государстве, что проблем у всех хватает. Просто туристам не дано этого понять. А вот когда выучишь язык, начнешь понимать местные аникдоты, начнешь думать на их языке, обрастешь знакомыми по соседней пивнушке, вот тут приходит понимание их жизни. А она также как в России новроде тельника, а он ведь полосатый.

ИМХО: В свое время, посмотрев на Западную демократию в её, так-сказать естестве, насмотревшись на житуху профессиональных иммигрантов, наша семья приняла решение вернуться в Россию.
Что мы и сделали. И не жалеем.

Об армии:
По моему, Ваши выводы ошибочны, не получают здесь контрактники столько, чтобы стрелять в свой народ.
Я сам из кадровых, ВВС ТОФ, и одно дело воевать с агрессивными иностранцами, а другое дело с бедными демонстрантами.
Если первое для меня это то, чему меня учили ( дай Бог чтобы воевать не пришлось ), то второму я не обучен и делать я это не собираюсь, даже если призовут по новой.

О гражданстве:
Посетите посольство/консульство и узнаете по поводу последствий отказа от гражданства РФ. Посетите полицию для иностранцев ( или аналогичную институцию ) и узнаете ( ну полагаю, что Вы уже все и так знаете ) о правах пребывания в стране Вашего нахождения.
Разницу выведете сами.


С уважением
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"...за бугром были знакомые, которые уехали из Израиля как раз по этой-же причине: дочери нужно было идти в Цахал, воевать с арабами, так-то..."
Не очень в это верю. В Израиле идти служить в ЦАХАЛ стоит очередь, даже солдатом, не говорю уж про летное училище. И даже в боевые части (они их называют - элитные дивизии). А почему стоит - а потому, что не служивший там обречен быть второсортным всю оставшуюся жизнь, такая создана система ценностей (и не только духовных, например, армия оплачивает первый курс университета). Поневоле уедешь, коли откосил, мыть посуду не охота.
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Фкфло - ищи возможности и убереги его от нашей армии и запомни,
ДОЛГОВ ПЕРЕД РОДИНОЙ У ТВОЕГО СЫНА ---- !!!! НЕТ !!!!
Те дороги по которым мы ездим это преступление над народом,
ибо бьются очень часто именно из-за дорог,
армия убивает это самое мясо даже не оружием,
вы видели болезни которые приносят солдаты ?!?!?!?!
Это страшная вещ, деморализующая человека на все 100%
конечно бывают и нормальные части но!!!! вы сами понимаете
какой процент среди общей массы.
Вам никогда не плакался ни один солдат - как его дед насиловал ?!
и это армия ?!
Я учился в школе платно, в лицее платно, в политехе платно,
у меня нет долгов перед этой страной, и то что я здесь рожден
еще ни о чем не говорит.
По улицам ходют 30 % бандитов, 30 % воров, 30% пьяниц и
всего 10 % таких как мы с вами.
Вас никогда не пытались резануть за просто так ?!
Или вы ездеите только по главным улицам города и не знаете,
что делается в соседнем дворе ?!
Если у человека будет возможность оставить сына там - пусть так
и делает ибо парень еще не пустил корни и сможет
обосноваться там.
Там конечно тоже бывает не сахар но такого процента криминала
нет ни где.
Как сказал один русский классик -
русский мужик - лентяй, вор и пьяница.

У меня сестра вышла замуж за русского немца,
живу то в Германии то в России (по работе),
и поверьте сюда их не тянет.
А все потому что им там дают работать, жить и отдыхать.
Щас в России они снимают квартиру за 800 баксов,
там конечно круто но вы скажете дорого ?! нет - джля них не дорого,
и бензин наш для них копейки - потому что уровень другой,
и я за них рад.
Просто действительно Россия со стороны смотриться совсем по другому,
не так как внутри.
Гитлер проиграл войну, да но ! он показал идеальную модель
государства (я не поддерживаю фашистов, но современных
немцев уважаю).
Посмотрите как живут они - проигравшие, и как мы - победители.
У нас ветераны живут хуже рабов (Тальков еещ сказал).

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ ОТ ВРЕМЕННО НАХОДЯЩЕГОСЯ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Здравствуйте Иевлев, мой старый оппонент !

Очень рад опять с Вами пообщаться.
Как говорится, за что купил, за то и продаю. Фамилии людей на всеобщее обозрение выставлять не буду, не имею никакого права, но замечу, что отношения у нас с этими людьми были дружеские и оснований считать, что они говорили неправду у меня нет.
Об очередях в Цахал от них не слышал, а вот о скотском отношении от местных евреев к выходцам из бывшего СССР наслушался предостаточно.
Возможно это было ИМХО, но каждый на него имеет право.
Не хочу менять тему данной ветки с спорить о наличии очередей в Цахал, но если это принципиально, то у меня в Израиле живет на ПМЖ пара однокашников по военному училищу, могу узнать.
А если там действительно армия платит за первый курс университета
( я как-то этим не интересовался, скажу честно ), так они 15000 раз молодцы и нашим балбесам в правительстве надо у них поучиться, как сделать службу в армии престижной.
А у нас все через ...
К государству Израиль я отношусь с уважением, у них есть чему поучиться.

С уважением.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024