2Емеля:Вдогонку.В 1968 году затонула наша подлодка К-129.Через шесть лет после гибели К-129 мировые

К-19 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Емеля:Вдогонку.В 1968 году затонула наша подлодка К-129.Через шесть лет после гибели К-129 мировые информационные агентства распространили сенсационную новость: американцы подняли советскую подлодку, лежавшую на глубине 5200 метров. К сожалению, при подъеме ее корпус сломался, и поверхности достигла только носовая часть, из которой уже на Гавайях были извлечены тела шестерых подводников (одного офицера и пятерых матросов). Останки не были тронуты тлением и выглядели так, как будто подводники погибли несколько часов назад. Американцы похоронили их в Тихом океане, накрыв советским военно-морским флагом и исполнив гимны СССР и США. В 1993 году цветная кинолента об этом печальном событии была передана России.
Американцы не для этого,естественно,поднимали лодку.Но морские традиции,не в обиду другим родам войск,глубже и интернациональнее,в не зависимости от политических установок.
Наши моряки были тогда награждены.Здесь обошлось без забвения,как с той же К-19.
 
 Re: К-19
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2fareast (194.84.228.---)
В принципе, какое моё дело до ваших ощущений, ибо у каждого своё видение? И тем не менее...
Вот по этой ссылке, если вам не лень, конечно, можно прочитать мнение морского офицера: http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archive/2000_186_news_text_bar-biryukov3.html
Сделайте над собою усилие, пожалуйста, попробуйте хоть на йоту усомниться в непогрешимости своей позиции и возможно захочется прочитать ещё что-нибудь написанное людьми не стыдящимися иметь своё личное мнение.
А там уж как получится, может вам и так прекрасно живётся...


_____________________________________
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2НП:Коля,спасибо за ссылку.Как без слёз и мороза по спине читать такое?
У меня "патроны кончились"(Эксплоер сбрасывает).Хотел про итальянцев найти и Покровского привлечь.
 
 Re: К-19
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Слава, да не за что, это первое, что попалось навскидку, не досуг мне доказывать то в чём сам не вполне уверен.

А ты заметил, что после того, как ты несколько изменил подачу материала вокруг твоих постов чаще стала возникать дискуссия, а не тривиальная ругань с постоянным набором участников?
Мне это приятно ;-)


_____________________________________
 
 Re: К-19
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

То москвич
читать вы умеете ,я написал".писать мне лень",так ,что Ваши догадки про то что и читать мне лень пусть Вашими догадками и остануться.Про Березовского это к чему? И на кого я обиделся?Где это Вы прочитали?Может подумали так,но ошибаетесь.
Вы тоже спец по достованию подводных лодок?или служили, всё знаете.как за живучесть бороться.В лодке то хоть сидели?
Для сведения: на Камчатке прямо у пирса затонула лодка,глубина 60 метров.И представте себе спасли наших хлопцев,и что с этого .авария ,аварии рознь.
для сведения. в году 78 на работе паренёк рассказывал,что служа на флоте ходили в дальний поход,район Гаваи. Охраняли предпологаемое место гибели нашей лодки.верил с трудом,думал ну моряк ,они всегда приукрасить могут.А тут недавно по телеку показывают.Точно было дело.В Тихом океане две лодки наша и американская столкнулись,наша на дно.Ну и кто тут виноват.
для сведения:в Средиземном море при всплытии наша лодка ,чуть не пропорола американский авианосец Мидуэй.Акустик посадил на вахту вместо себя кого то ,а сам альбом дембельский делал.Тут виновных быстро нашли.всех под трибунал.(рассказ очевидца)
для сведения:американская лодка класс Трайден проскочив предельную глубину погибла.Это я только привёл,что на память пришло,посидев в сети вы найдёте в разы больше случаев и про гибель и про спасение.и если их не спасли ,значит не смогли.
Это я к тому ,что аврии были и будут.
А то что как Вы говорите адмиралы врали и изворачивались.повторю ещё раз они сами ни хера не знали,вот и врали.
,а может время тянули.я им не судья. Спросят с них за это если посчитают нужным.Суд ведь разный бывает.
Вы(врачи) больным безнадёжным тоже правду всегда сразу говорите?
Тоже врёте,ну и тут примерно так.
Ну и последнее.Вы спросили "Нескромный вопрос,почему ожидалось моё "авторство"? я ответил.Прихожу к тому мнению ,что был прав ,отношении того ,что в Ваших темах негатив в основном поднимаеться.
Если Вы считаете.что Путин ухмылялся когда сообщал о гибели Курска.то Вы хотели это увидеть,вот и увидели и ухмылку и всё остальное ,о чём написали в последнем послании.
Знаете есть такие люди которые одно и тоже смотрят.только понимают по разному.Вот наверно мы к таким и относимся.
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2НП:Привёл ты как раз комментарий ёмкий и точный,судя по следующему за тобой посту моего(нашего)оппонента,он всё-таки ссылку твою читать не стал.Либо,действительно,каждый видит своё.
А что касается изменения "формата",то иногда и надо к друзьям прислушиваться)))Но,ёлки,время больше это занимает,готовое-то легче было "подбрасывать")))))
2fareast (194.84.228.---):Тему про мою персону (кто,что и как понял-воспринял) сразу отбросим,это шелуха.
По существу.Как-то всё Вы в кучу.
Не интересно,что только через сутки(!) после пропажи "Курска",в нарушении всех Нормативных документов объявили тревогу?
Вы вот предполагаете:
>а может время тянули.
Вот как раз преступность этих действий налицо.Ведь именно с этого момента должен быть включён механизм спасательных работ.А не через сутки.
По поводу Вашего утверждения,что адмиралы ничего не знали.Им надо было знать прежде всего свои обязанности и Устав.Также как "главному подводнику" и гаранту принять политическое решение о привлечении иностранной помощи,а не ждать и тянуть время,пока не останется свидетелей.Помощь-то всё равно приняли.И эффективную на все 100.Но,поздно.А вот это "поздно" имеет в своей причине конкретные фамилии и должности.Но и в этом Главком не захотел разбираться.Иначе Генпрокуратура назвала бы виновников ПРОТЯЖКИ во времени.Но их не оказалось.А грубейшие,беспрецедентные и преступные ошибки видны практически всем специалистам.Не поленИтесь,почитайте.
Хотя,если Вы не видели то,что видел весь мир:улыбку-ухмылку Путина на вопрос интерьвюера:Что случилось с "Курском",это о многом говорит.И прежде всего,что вряд ли есть смысл беспокоить Ваше душевное равновесие и комфорт...
 
 Re: К-19
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

"Солдатские медали стоят недорого, но купить на них можно весь мир." - это не цитата из учебника по марксизму, нет. Это слова Наполеона. Они циничны, ибо косвенно указывают на то что солдат обманывают. Кому то весь мир, а кому-то только медаль. Ситуация абсолютно применима к любому государству.

Вначале о СССР. Вы наверно не внимательно прочитали мой "пост". Повторюсь, "но судьба почти всех Героев и во всех государствах, если герои не могут быть ему более полезными, хотя бы и в качестве символа, одна - забвение". Еще раз выделю строку, - "если герои не могут быть ему более полезными, хотя бы и в качестве символа".

Не стоит упрекать меня в том чего я не говорил. Но вернёмся к почитанию Героев в СССР. Кроме целого ряда формальных прав, большей частью работавших, льготные очереди на жилье, бесплатный проезд и обслуживание вне очереди в учреждениях бытого обсл. для каваллеров ордена Славы, оденоносцев или удостоянных Золотой звезды, лица отмеченные правительственными наградами имели и специфические преимущества. Например, внеочередным правом обращения в партийные и государственные органы власти. Не везде и не всегда это проходило, но тем не менее подобная практика успешно существовала в Советский период.

Сегодня же мы имеем практику другого рода привнесённую и установленую в "демократический период развития". Я вообще не стал бы называть Ельцинско-Горбачёвскую эпоху каким либо развитием. Падение и ухудшение всего что только возможно - это будет наверно более точным определением. Политика развенчивания "идолов" коснулась и положения "Героев", наряду с целым рядом откровенно пропагандистких, имиджевых случаев, шельмованию подвергались любые прошлые заслуги и их носители. Этого требовало установление "демократических идеалов". Именно поэтому недавнее время назад и всё ещё сегодня нередки случаи пренебрежения и мнением и условиями жизни людей безусловно заслуженных. Если хотите говорить о господствующей тенденции, то потрудитесь обощить отдельные случаи, обработать статистику, и не давать эмоционально окрашенный материал, а факты.

Что же до пложения с этой проблеммой в других странах, то обращусь за неимением на данный момент фактического материала к продукции Голивуда. Целый ряд фильмов, например такие, как: "Рэмбо, превая кровь (Сильвестр Сталоне), Захват (Стивен Сигал) или Скала (Николас Кейдж и Шон Коннери), повествуют как чем-либо (см. фильм) обиженные незаурядные личночти - Герои, начинают злоумышлять против собственного государства.
Герои Вьетнамской войны в США даже при неоднозначном отношении к их деяниям там, имеют репутацию крутых парней и военных героев. Даже службу в тыловых или иных подразделениях, без участия в боевых действиях, многие сегодняшние лидеры ставят себе в заслугу (Керри, Буш). Но поинтерисуйтесь уголовной статистикой. Колличество служивших во Вьетнаме и затем оказавшихся в местах не столь отдалённых вчетверо превышает общую процентную статистику. И это говорит не столько о синдроме войны, сколько о пренебрежении государством их нуждами и состоянием. Обратите внимание на количество судов и судебных решений в которых ветераны тех или иных конфликтов США пытаются отстоять свое здоровье и материальное положение. Подчеркну я не обсуждаю саму возможность подать на государство иск, а только то, что они эти иски подавать вынуждены, так как государство не выполняет продекларированных обязательств, или непосредственно нанесло урон своим подданым (жертвы распыления диоксинов над вьетнамскими джунглями).
Всё-таки хотелось бы от вас более взвешенного подхода.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Емеля:Если под взвешенным подходом Вы понимаете экстраполяцию продукции Голливуда на реальную жизнь,как Вы пишите:
>за неимением на данный момент фактического материала
то,боюсь,я Вам тут не попутчик.Ибо по логике очерёдности диалога я должен проанализировать продукцию Мосфильма в аналогичном ракурсе.В результате этого мы увидим,что судя по советским и российским фильмам,наши военные,отставники,инвалиды и ветераны чувствуют себя превосходно,за редчайшим исключением, и окружены заботой и вниманием государства буквально на каждом шагу.
Хотя реалии таковы,что хуже,ценичнее и более издевательски чем у нас,вряд ли где ещё так относятся к ветеранам старых и новых войн,инвалидам этих войн и просто к отставникам,оттрубившим за Родину свои лучшие годы.И уж пример с США мог пройти лет ...дцать назад,когда мало кто ездил в капстраны,имел отфильтрованную информацию и свято верил,что Анджелла Дэвис самая угнетённая на свете чернокожая женщина.
Этот подход настолько противоречит Вашему призыву в мой адрес быть более взвешенным и оперировать фактами,что мне даже комментировать это сложно.
Несерьёзно делать на основании огромного количества "бунтарских" фильмов выводы о социальной и экономической незащищённости бывших американских военнослужащих.
Если быть таким доверчивым,то Америка будет видеться в адских ежеминутных автопогонях,перестрелках,взрывах машин,похищениях радиоактивных материалов,кодов и ключей от стратегических ракет и пр.пр.пр.киношных ужасах.Полноте,батенька!
И уж совсем некорректно сравнивать гражданскую и юридическую активность ветеранов Вьетнама (даже и по времени) и нашу вечную российскую терпеливость,правовую незащищённость и неграмотность.
На кладбище вообще тишь да гладь,но это же не значит,что у его обитателей всё ОК.
Определённый цинизм в использовании образа и личности Героя всегда имеет место.И конечно,Герой нужен любой стране для пропагандистских,воспитательных целей.Но даже если он и не попал в поток официозного восхваления и "использования",в уважающей себя стране обязательно имеется финансово-правовой инструмент,позволяющий эффективно и достойно реализовать уважение общества к своему защитнику.Это касается не столько Героев,сколько тех,кто даже формально попадает в их (защитников) число.
К сожалению,я не могу отнести к числу этих стран свою Родину.Более того,так старательно обходимый Вами г.Путин,к которому Вы так лояльно в отличии от меня относитесь, за годы своего правления уже отличился награждением званий Героев России людей,ну ни по каким здравым критериям к ним не относящимся,я повторюсь:Патрушев,Устинов,Рушайло,оба-на Кадыровы.И звездопад щедро льётся из его рук на преданных и верных(до поры до времени).Он как-то приподнял этим офицерство?Он порадел за солдат или инвалидов?Хоть один факт можете привести?Кроме,естественно,ярко освещённых TV-софитами "царских" визитах в госпитали,чтобы поправить по подсказке имиджмейкера,одеяло или вручать часы в палате ампутантов (реальный факт о посещении волгоградского госпиталя в книге Трегубовой "Байки кремлёвского диггера").
Кстати,царские-то отпрыски и половинки в России по госпиталям гной выносили,но это я так,к слову...
Вам надо приводить размеры военных пенсий и льготы в США?Извольте:
в бюджете Министерства обороны США предусмотрено около 50 статей, касающихся материального обеспечения военнослужащих, начиная с расходов по денежному содержанию и кончая издержками на погребение и выплату пособий родителям, супругам и детям погибших (умерших) .
К числу основных льгот, предусмотренных американским законодательством для ветеранов ВС США, относятся:
выплата пособий по инвалидности;
реализация программы профессиональной реабилитации;
оказание помощи в получении образования;
психотерапевтическая помощь ветеранам войны во Вьетнаме;
оказание помощи в трудоустройстве;
выплата пособий по безработице;
осуществляемые на льготных условиях медицинское обслуживание, страхование жизни, предоставление ссуд на строительство жилья, организация похорон и некоторые другие услуги. Вышеуказанные виды материального обеспечения утверждаются Конгрессом
Бюджет министерства в 1990 г. составлял 28, 6 млрд. долл.; более 95% указанной суммы приходилось на прямые выплаты ветеранам

Проблемами социальной защиты военнослужащих и ветеранов вооруженных сил США наряду с государственными структурами активно занимаются многочисленные ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, АССОЦИАЦИИ И ФОНДЫ , в том числе:
Ассоциация офицеров в отставке;
Национальная ассоциация вдов военнослужащих;
"Парализованные ветераны Америки";
Ассоциация "Жены Золотых Звезд Америки", объединяющая вдов военнослужащих (ветеранов), погибших при выполнении воинского долга или умерших от ран (профессиональных заболеваний), полученных в период прохождения воинской службы;
Организация "Ветераны зарубежных войн Соединенных Штатов";
Ассоциация слепых ветеранов;
Организация "Американские ветераны-инвалиды";
Организация "Американцы - бывшие военнопленные"
Почитайте сами,там мно-о-о-оого интересного и про привилегии при найме ветеранов на госслужбу и про приоритет ветеранам-инвалидам при найме в правительственные организации и про выплаты от 30 до 100 тыс.долларов при сокращении пр.пр.пр.
И поверьте,при развитой судебной системе в США,ходить и доказывать никому ничего не приходится.


Опыт социальной адаптации увольняемых военнослужащих в Соединненных Штатах Америки.
http://www.yaroslavl.russia-nato.info/adapt/1_5.htm
Внимательно советую прочитать этот материал всем.
Я,конечно,опять не выгляжу патриотом и более того,снова о тяжёлом и плохом,но правда есть правда,куда от неё денешься:после этих фактов мы выглядим очень бледноватенько,если сдержаться и выражаться цензурно.
А Вы говорите - Голливудское кино...
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А здесь полная картина,с таблицами,коэффициентами и пр.:
http://www.iimp.kz/spravka/spravka01.html
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Для сравнения вот довольно свежие факты.Решение кассационной коллегии Орловского областного суда по делу инвалида Чеченской войны.Сравнивайте:
http://www.grani.ru/Law/p.82717.html
Ветерану чеченской войны советуют получать компенсации с Басаева.

Ветеран чеченской войны прапорщик Геннадий Уминский собирается подать иск против правительства Ичкерии, сообщает "Газета". К этому бойца-контрактника подтолкнуло решение Орловского областного суда, который отменил решение районнного суда о компенсациях. Районный суд постановил взыскать с Минобороны в счет возмещения вреда здоровью единовременно 977 646 рублей 84 копейки за период с 1 декабря 1999 по 1 июля 2004 года. Судья обязала также Минобороны ежемесячно выплачивать прапорщику 25 648 рублей и в будущем индексировать эту сумму в соответствии с законом.
Однако прокурор Советского района обжаловал решение в облсуде, и 18 августа прошлого года кассационная коллегия из трех судей его отменила. "Вред здоровью Уминского был причинен при прохождении им военной службы в период военных действий, и поэтому установить причинителя вреда невозможно, что исключает вину ответчика. Учитывая, что причинителя вреда по данному делу установить не представляется возможным, вывод суда о том, что ответственность за причинение вреда здоровью Уминского должно нести государство, является несостоятельным", - говорилось в постановлении суда. Судьи в качестве довода привели п. 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ: "вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".
Кавалер ордена Мужества Геннадий Уминский участвовал в штурме Грозного и получил несколько ранений. В результате он получил 2-ю группу инвалидности с утратой трудоспособности сначала на 80, а затем на 90 процентов.
13.01.2005 09:10
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024