Уважаемый korob для общего развития я Ваше замечание принимаю. уважаемые товарищи моряки.Скажите

К-19 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: К-19
Автор: fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Уважаемый "korob" для общего развития я Ваше замечание принимаю.

уважаемые товарищи моряки.Скажите ясно,для меня и остальных пользователей,только те кто досконально знает суть вопроса.
Могли ли спасти подводников при катастрофе "Курска".Желательно только без предположений ,а исходя из известных вам фактов.
 
 Re: К-19
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И опять г-н Иевлев с "энциклопедическими" познаниями в чём угодно от наследия В.И. Ленина до РЛС с ФАР и конструкции ПЛ

<Проект, по которому строилась К-19, содержал существенный конструктивный дефект, моряки не могли ничего сделать - взрыв гремучего газа на глубине и... Вдобавок недалекие коммунистические вожди запретили воспользоваться обычной морской практикой сообщения об аварии и о предполагаемом районе бедствия, что сделало бы невозможным действия США по подъему лодки ради добычи шифровальной машинки и ядерных боеголовок>

Подводная лодка К-129 (а не К-19) была дизель-электрической и причины её гибели не установлены и по сей день существуют только версии.
http://submarine.id.ru/memory/K129.htm

Так что уважаемый специализируйтесь на чём-то одном - лучше на трудах Ленина, по ним хоть возражать компетентно никто не будет
 
 Re: К-19
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 EZRider
В чем смысл Вашей претензии :"...Подводная лодка К-129 (а не К-19) была дизель-электрической..." Я что, говорил, что она на веслах плавает? или атомная? В номере, каюсь, двойку не прописал.
А можно и мне тоже начать писать "И опять EZRider с его..."? Тем более, что в ветке в наследием Ленина Вы смогли выступить всего -навсего на уровне чтеца.
А причина аварии была ясна, поскольку была не первой.
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Интересно,как может быть ясна причина аварии,если лодка была поднята американцами?
Может Иевлев подскажет метод заочного установления истины,этакой "дистанционной экспертизы"?Тут на Нобелевскую тянет.
Поделитесь секретом.Весь мир считает тайной причину гибели К-129.
 
 Re: К-19
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Для интересующихся судьбой К-129.
http://nvo.ng.ru/notes/2004-11-26/8_k129.html
 
 Re: К-19
Автор: EZRider (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
Пишите на здоровье.
А к номерам повнимательнее надо.
Кстати вы случаем не бывший лектор из райкома партии - тот же менторский тон, ссылки на труды Ленина и поверхностные знания всех остальных вопросов ?
 
 Re: К-19
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

"И опять EZRider с его..."
, Ну, извинился же я за номер, мало - еще раз признаю себя виноватым в описке.
Я не бывший лектор из райкома - я просто образованный человек.
Так в чем все-таки состоял смысл Вашей претензии - уже и сам забыл, небось? Ну, так сплетите чего-нибудь, Ваше молчание по поводу Ваших же слов уже становится неприличным.
 
 Re: К-19
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати, двойку два раза не прописали?
Спутать эти две лодки это как BOEING 707 c 747 (или Короллу с Кроуном) попутать. Для неразбирающегося простительно, но некомпетентность в данном вопросе выдаёт сразу.
 
 Re: К-19
Автор: EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да нет никаких претензий, просто непонятно ваше желание постоянно спорить (даже не разбираясь в вопросе) со всеми и повторюсь "менторский тон".
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 EZRider (---.irkutsk.dial.rol.ru):Ошибиться любой может.Но вот насчёт менторского тона - в десятку.Более чем менторский.Мне в своей ветке "Военно-промышленные комплексы" пришлось в ответ на замечание форумчанина:резонёр,добавить:Бери выше.Святой Отец.
Всю жизнь - начальник.Комплекс сверхполноценности)))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024