Это точно! Хотя не сомневаюсь в верности высказывания Дурака учить - только портить, хамство

К-19 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 И уж совсем за гранью
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Это точно! Хотя не сомневаюсь в верности высказывания "Дурака учить - только портить", хамство некоторых одиозно-неадекватных персонажей все же вызвало ответную реакцию, позыв, так сказать... :о))

"Она утонула" - это ответ на тупейшим образом сформулированный вопрос, если кто помнит, и слегка издевательский тон - ответ ВОПРОШАВШЕМУ, а не по существу...
Да, согласен, ответ должен был бы формулироваться с учетом "политкорректности", т.е. учесть, что его будут слушать люди с ограниченными возможностями, например...
Что мы и наблюдаем.
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 curren (213.59.253.---):Желательно всёж указать,к какому посту относится сей комментарий,но по теме могу добавить,что времени у гаранта и возможности подготовится к вопросам было предостаточно.Ларри Кинг никогда не даёт заранее свои вопросы своим потенциальным собеседникам.В случае с Путиным,он сделал исключением под беспрецедентным давлением пресс-службы Кремля и дал затребованные вопросы для ознакомления.
Таким образом,списать циничную ухмылку на неудачный экспромт не получается.Подготовленная реакция была,продуманная.Ледяное сердце.
Говорить:
>тупейшим образом сформулированный вопрос
>слегка издевательский тон

можно только обладая невероятной фантазией:политкорректность западных телеведущих,тем более Ларри Кинга,одна из основных черт профессионализма.
 
 Re: К-19
Автор: Анатолий Петрович (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Господа, позвольте присоединится к вашей дискуссии. Зачем? Просто хочу высказаться!!
Я прослужил 20 лет, капитан 2 ранга запаса, из них 10 лет в плавсоставе, почти 200 000 миль за бортом. Уволен по травме. После уволнения в 1998 году последовательно лишён льгот на оплату жилья, льгот на проезд, в помощи по переобучению было отказано... короче говоря, сейчас ни я, ни мне никто ничего не должен. Честно говоря, я не о своих проблемах пишу. Работаю- всё хорошо. Обидно за государство. Если бы хоть один чиновник побывал хоть раз на главном командном пункте ракетного крейсера, хоть раз попробовал управлять командным пунктом управления, например, стрельбой, когда командир корабля должен контролировать одновременно навигационную безопасность, работу машин, мезанизмов, гидроакустику, связь, радиолокацию и прочее, прочее и плюс к этому точно стрелять по цели, когда бы этот чиновник прозрел и понял, что способных к таким действиям людей - единицы, а подготовить из них командиров кораблей стоит безумного количества денег и времени, что управление, например, финансами холдинга, не подразумевающее моментального принятия десятков решений, сущая ерунда оп сравнению с этим....Может тогда государство в лице своих убогих чиновников научиться ценить этих людей, хотя бы ради сбережения себя....
 
 Не позволяют усомниться....
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

в верности высказывания ...
я чуть со стула не упал... да......
москвич - ЧУДО!!!!!

А если без смеха - вот и уровень дискуссии....
 
 Re: К-19
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, Анатолий Петрович!
Не знаю что сказать, но уверен, сказать что-то надо!
Я вас услышал и понимаю, как это бывает обидно.., не за себя, а за дело которому отдал лучшие годы.
Надеюсь, что пусть не при нас, но эта чёрная полоса кончится и для таких как мы и для страны в целом.
Коротко. Выслуга 26 календарных. Найден на периферии и приглашён в Москву, в правительственный авиаотряд в 22 года, можно сказать салабоном. Был специалистом своего дела без натяжки. После демобилизации несколько лет "сходил с ума" оттого, что моя голова полна редких знаний, а это никому не нужно. Сейчас уже успокоился, да и дисквалифицировался. Пенсию считаю насмешкой, льготами осознанно никогда не пользовался, слава Богу работаю и этого хватает на скромную, но достойную жизнь. Считаю за счастье, что материально не зависим от чиновников и самого главковерха.


_____________________________________
 
 Re: К-19
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Анатолий Петрович, справедливости ради, давайте не забывать, по чьей вине погибла лодка К - 19, а по чьей - "Курск." Проект, по которому строилась К-19, содержал существенный конструктивный дефект, моряки не могли ничего сделать - взрыв гремучего газа на глубине и... Вдобавок недалекие коммунистические вожди запретили воспользоваться обычной морской практикой сообщения об аварии и о предполагаемом районе бедствия, что сделало бы невозможным действия США по подъему лодки ради добычи шифровальной машинки и ядерных боеголовок. Склоним голову перед памятью о погибших подводниках. А вот в Курск загрузили неисправную торпеду военные , не зарядили аккумуляторы глубоководного спасательного аппарата - военные, забыли подстыковать пиропатроны к всплывающему радиобую - военные. А виноват Путин.
 
 Re: К-19
Автор: Анатолий Петрович (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Вы знаете, я согласен с Вами! "Курск" погубили военные! Но это только подтвержадет мои стенания: я лично знаю бывших командиров и старпомов кораблей, который сейчас чёрт те чем занимаются на гражданке только по тому, что служить по новым правилам, законам и "уставам" стало просто не вмоготу. Но ведь заботу о кадровом составе флота обязано нести государство!
 
 Re: К-19
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Высказался по Курску в соседней ветке.
Для общего развития fareast .
при испытаниях погибла американская ПЛ "Трешер",а "ТРАЙДЕНТ" это баллистическая ракета - стартует с подводного положения носителя .

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: К-19
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Поскольку сюда зашли моряки(а также лётчики и др.спецы,думаю),прошу зайти на ветку -ДВЕ ПРАВДЫ О "КУРСКЕ"
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=688789&t=688789
Поскольку эта стремительно съезжает вниз,а в той близкая тема и подборка материалов о российском флоте,в том числе - подводном.
Хотелось бы,чтобы те,у кого осталась горечь от расставания со службой узнали,что это не только их боль,но и наша и даже - журналистская(как это не странно для многих будет узнать).
О ВВС - привет Николаю Павловичу!,официально,т.к.разговор о службе))) - материалов нет,извиняюсь,а вот на море довелось поработать,поэтому оно ближе.
 
 Re: К-19
Автор: ФФФ (194.84.228.---)
Дата:   давно

то korob

Спасибо за уточнение.Я често говоря сомневался как правильно написать.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024