Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: ajhev  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Этот отзыв пишу в первую очередь для тех, кто хочет узнать о работе Александра Фисуненко по результатам и впечатлениям его клиентов.
Я живу в Москве, но решил приобретать авто не в Московской фирме (рынки и т.п. отпали сразу)! И причин тому несколько, учитывая, что я хотел купить относительно новую машину (2000-2001гг.), с небольшим пробегом (до 70ткм), хорошей аукционной оценкой (не ниже 4В) и под заказ (новый кузов):
1. Цена на авто в Москве в сравнении с любой Владивостокской фирмой дороже на $1-2т. (с учетом полной идентичности).
2. Крупные московские фирмы чаще всего не открывают схемы работы (где берут авто, какова аукционная стоимость машины и т.д.) и не предоставляют аукционные карты – что скрыто, но увеличивает стоимость авто, и уменьшает вероятность получить то, что нужно Вам, а не им. Гарантии более мелких фирм вообще сомнительны.
3. Только общая информация об авто. Аргументируется это возможностью «потрогать» машину после доставки и, в случае чего, вернуть деньги в течение 24 часов. Это привлекает, но если будет возврат, потеряно ВРЕМЯ, а покупка/доставка занимает в среднем 1,5-2 месяца.
4. Отношение (всё у тех же московских фирм) к потенциальным клиентам пренебрежительное и, зачастую, поучительное, на моем примере:
«Аукционная карта!? Да эту бумажку подделать, как нефиг делать.»
«Вариатор? Да что вы все помешались на этих вариаторах, нет в них ничего хорошего, да и не ремонтирует у нас их ни кто.»
«Какая модель? Ну да, расскажите мне, какая модель с вариатором, а какая нет, это ведь ВЫ специалист по японкам!»
На сколько я нужен им как клиент, и какое будет с их стороны отношение при покупке, доставке и приемки авто – это большой вопрос.
Так, я отказался от «родных» московских фирм.
Выбор пал на Фисуненко по причинам:
1. Я не видел ни одного отрицательного отзыва (реально отрицательного касательно технического состояния авто). Хотя это может быть и минус!
2. Давно работают, большое количество машин в наличие – гарантия его стабильности.
3. Оперативные и содержательные ответы.
4. Предоставление информации об авто до торгов, дополнительная информация после торгов, и только потом оплата.
5. Названная цена показалась самой привлекательной.

Ну а теперь самое интересное.
Торги на аукционах. Несколько дней не было нужного авто (цвет, состояние) или стоимость превышала граничную. На третий аукционный день, а это была суббота (торги в Кобе), был выбран лот. Обозначена максимальная цена для торгов и конечная стоимость. Машина купилась, стоимость на 5 тыс. йен дороже, нормально. Потолок по цене достигнут, но машина того стоит.
И так, купленная машина: 2001г. (что имеет свои плюсы), пробег – 59ткм., оценка 4ВВ, без каких-либо существенных повреждения, лишь пара царапин на бампере и несколько вмятин на кузове (из вмятин потом я нашел только одну).
Все хорошо, но! оказалось, что с их стороны (Фисуненко) был не верный расчет конечной суммы, в связи с тем, что год 2001, а не 2000 – просто ошибка. Разница составила $360…
Что ж, сумма не большая, но… В конечном результате, эта разница была покрыта за их счет. На этом этапе – все. Далее перевод всей суммы в два этапа – я просил разбить эту сумму на две части, и мне пошли на уступку.
Потом ожидание. Сначала, когда авто прибудет в Ванино, потом, когда его растаможат, потом отправят по ЖД в Москву. Торги 13.11.04, забрал авто 16.01.05 – я так и планировал.
Был еще один промах с их стороны, не успели отправить курьерской службой документы до новогодних праздников, в связи с чем, они пришли позже авто на неделю. При этом обещали покрыть издержки в случае дополнительных расходов на стоянке или на эвакуатор. Машина простояла без дополнительной платы на вокзале.
Ну что ж, я остался доволен! После диагностики можно было смело сказать, что машина почти новая. Эксплуатирую уже почти месяц, пробег около 1ткм. – машина только радует!
Можно сказать, что мне повезло, а можно так – я знал, что хочу, а Фисуненко помог мне это реализовать на должном уровне.
Желаю всем удачного приобретения авто и правильного выбора посредника!
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: ajhev  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Забыл сказать - лот на сайте можно посмотреть в архиве под номером 1553f
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: ajhev  (195.245.232.---)
Дата:   давно

на их сайте
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: Макар (212.57.147.---)
Дата:   давно

Так вот он какой, этот Фисуненко!
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

У меня всё было с ним (блин, звучит - то как!) похоже. Только платил разом. И результат - такой же счастливый конец.
Но вот почему я здесь откликнулся - было то же с документами! Авто шло полтора месяца, а документы на него подошли только за два (!) дня до авто, и то после моих отчаянных воплей в ту сторону. Не было у них какой-то фигни для отправки (то-ли конвертов, то-ли марок).
Не страшно, конечно. Но тем, кто ищет у Фисуненко косяков, считайте что это вот такой косяк у них есть - не торопятся отправлять документы.
А вообще - многим бы поставщикам такого типа косяки, не боле.
Сейчас вокруг меня ходят ребята - знают, что я раскопал нормальный канал нормальной покупки авто. Я, конечно инфу про "Посылторг Фисуненко" держу в тени, но когда созреют - запущу опять через него.
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: SborAAV (195.235.180.---)
Дата:   давно

2 ТАМ: И потом отзыв, как прошло, если можно.
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Ну написали отзыв ,а стебаться то зачем ... сейчас у каждого второго комп и Великий яндекс Вашего Фисуненко в 2 счёта вычислит ... А то толпа ,толпа .... за пивом и то толпы нет ,а уж за машинами так и подавно ! Видимо ты не въехал и это была толпа продавцов ?
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: Семен  (---.main.interbiz.net)
Дата:   давно

Тема о деятельности г. Фисуненко становится самой актуальной на форуме,причем с ежемесячных напоминаний осуществляется переход на еженедельные. Да,все продумано,даже мелкие огрехи присутствуют.
Эдак скоро народная любовь к г. Фисуненко настолько возрастет,что он начнет отбирать только самых достойных.
Так что поторопитесь господа.
Ps
Ничего личного.
Best regards.
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

.
 
 Re: Мой личный опыт с Фисуненко... надеюсь будет интересно...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

X
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024