Кофе - не проблема?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Кофе - не проблема?
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Расскажите, кто и как борется с этой пагубной привычкой?
Судя по ветке о должностях и местах работы, форумчане, как правило, сидят за компами и зело употребляют (злоупотребляют) сей напиток!
От сигарет отказаться получилось, а вот от кофе...
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да... есть такой пунктик. Кофий я пью :) Много. Сейчас сдерживаю себя. Не больше 5 кружек в день
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Давно уже хотел замутить про кофе.
За компом я его не употребляю - надоедает заваривать. Пью утром, каждый день или через день. Бороться не собираюсь - нравится очень. А вот подскажите, плиз, кто какой кофе пьет? Я пил Лаваццо (примерное звучание) - надоел, щас пью кофе "МОсковской кофейни на паях" - тож перестал нравиться. Чо еще попробовать???

А отказаться... Утром встал... еще на автопилоте... но организм чо-то оч требует. И это чо-то - кофе! Так зачем отказываться? :)))
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А я не борюсь и бороться не пытаюсь - зачем лишать себя маленьких радостей жизни, которых и так не слишком много? К тому же питие кофе - не более пагубная привычка, чем употребление чая, а между тем, чай пить почему-то никто не пытается бросить :-)
Опять же, что считать кофе? Если растворимый - то пейте хоть ведрами , это - не кофе. Настоящий кофе - из свежесмолотых зерен, сваренный в джезве - в офисах употребляют нечасто, но и он при умеренном потреблении (4 - 5 чашечек в день, кружками кофе пить как-то не принято) вреда не причинит.
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пью одну маленькую чашечку утром и все. Так решила и к этому уже привыкла. Хотя раньше злоупотребляла.
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему трудно взять себя в руки и отказаться от чего-либо, если это нужно тебе. Ну решил - с сегодняшнего дня я пью кофе только три чашки в день - и все! Сила воли-то на что? С сегодняшнего дня я не жру булки на ночь! С сегодняшнего дня я отжимаюсь по утрам! И т.д. )))))))
5 чашек кофе, кстати, нормально еще, не вредно.
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Злоупотребляю "Черной картой" и, не смотря на утверждения, что растворимый - ерунда, к концу рабочего дня набивает такую оскомину!
...и без него нельзя...
курить бросил, если ещё и на кофе не отвлекаться - с ума сойти недолго от работы...
А вот заваривать настоящий - нет никакой возможности - попить не дадут, по чашечкам коллеги растащат!
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: ascad [Владивосток] (81.2.26.---)
Дата:   давно

пью кофе....много...растворимый....бросать или уменьшать количество выпитого- не планирую

TERCEL 1998 EL-51 4E-FE
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

andryu,
сочувствую, что настоящий пить нет возможности. Растворимый кофе - это... ну как бы и не кофе, в общем-то... имхо... Ну напиток такой, из порошка делают. Люди многие на него завязаны. Я не понимаю его вкуса.
Слушай, а мож тебе на чай перейти? Хороший чай - это продукт! Хоть бы Ахмад. И полезен, говорят.

Mimoza,
какой кофе пьешь?
(а нафига она, сила воли? токмо вред от нее будет, если она еще отжиматься по утрам будет заставлять...бр-ррр :))) )
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Пью максим растворимый красный. 2 ложечки+2 сахара на стандартную кружку. Иногда беру "японский" максим.
Нормальный вкус, мне нравится. Но надо сократить количество :)
 
 Re: Кофе - не проблема?
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

ТО Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)

Именно "ахмадом" и пытаюсь травиться
всяко-разно не хуже порошкового напитка, напоминающего кофе
названия настоящего, в зернах, не знаю - часто покупаю зеленый, жарю его, а потом сам же и употребляю, помолов непосредственно перед заваркой
только удовольствие это доступно у себя дома, да и то после работы - утром поспать люблю...

ТО Mimoza,

как про силу воли вспомню - жутко делается, опять отжиматься придется...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024