а что за машина то? раз за ней второй раз охотяться?

Хотели угнать,а х... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а что за машина то? раз за ней второй раз охотяться?
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: DG [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Странно, преступник дважды хотел угнать одну и ту же машину.

(к/ф Берегись автомобиля) ))))))))))

Всем удачи!
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Угон праворучки в сибири - беспроигрышный вариант - если хозяин не выкупит, то разбор.
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: Андрюха (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Машина ничего особенного,премия,просто их дофига,пользуются спросом.А то что два раза,я не думаю,что это одни и те же люди,интервал между попытками 1,5 года.....
 
 Re: Хотели угнать,а х......................
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Сканеры щас уже вчерашний день(или позавчерашний)интелектуальные угонщики сегодня уже используют активные кодграбберы т.е устройства вычисляющие алгоритм смены "плавающего кода" коими хвастаются многие крутые синалки. Допустим поставили вы машинку (обязательно крутую эдак за 20-30 килобаксов)около какого нить магазина ,поставили на охрану ,пришли обратно с полными пакетами,пытаетесь снять с охраны .....чё за хрень? не срабатывает.....нажимаете во второй раз......не работает !....да чё сёня за день такой!!!!!........нажимаете третий раз ........Оба на ,заработала!!!!Вы довольны ,угонщик тоже...... Если объяснить сложнее,устройствам подобного типа необходимо записать три кодовые посылки подряд для анализа и в основном при снятии с охраны......Приборчик включается при приближении хозяина к своей машинке ,давит частоту т.е сигналка не "видит" брелка "своего" и ловит поступающие посылки на ура ......А тем временем хозяин думает шо батарейка "села".................


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


ЕЩЁ КАК !!!!!!!!!! С ДИКИМ ТРЕСКОМ !!!!!!!


Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.

Авраам Линкольн

 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: серега 2 (---.ru)
Дата:   давно

А еще если не ставится или не снимается не факт что сканируют---может просто батарейки заменить
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

slavik-san (---.dsl.primorye.ru

Ну-ка расскажите как алгоритм вычисляется? Если это действительно динамический код (или двойной динамический) . По вашему все вычислить можно и на черта криптграфы работают с криптосвязью и т.п. Ну лекцию про криптографию,шифрование, открытые-закрытые ключи ит .п. здесь читать не буду (занимаюсь этим проф-но)
Пресловутые изделия 409, 502 по описанию перехватыают и подставляют код, но это только для Keeloq , для применяемой технологии передачи сигнала (хотя спрашивал уже - их живьем кто-нибудь видел?, а то только цену приводят на 11.02.2005г)
см.
http://www.keeloq.boom.ru
Другое дело, что написать в рекламе можно что угодно. С простыми сканерами работал (не для кражи авто))))) ), но там все тупо и ясно.
Вычислть алгоритм шифрования - это вычислить (как правило) закрытый ключ, который для D2 для каждого блока свой. При длине ключа 1024бит,например,это непосильная задача даже для мэйнфрэйма, а не только для домашнего ПК. А сейчас и D2 вчерашний день. Отнюдь не хочу сказать, что там все надежно, проколы технологическо-технические у любого могут быть (я не автосигнализациями занимаюсь).
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК РЕКЛАМУ!!!
Пущай у меня просканируют, усерутся а хер что выйдет ибо нет у меня радиобрелка управления охранкой. Все очень просто - я поставил АВАТАР, нашей Иркутской разработки. Расскажу в чем прикол - дело в том что у этой системы индентификация владельца производится при помощи ключа-брелка с кодом. Личинки на дверях убраны а вместо них стоят считыватели. Подошел к машине, приложил таблетку - тачка открылась но этого недостаточно, у замка зажигания стоит ещё один считыватель который управляет иммобилайзером и включает зажигание. Без таблетки завести машину невозможно так как надо полностью демонтировать сигналку и восстанавливать электрику обратно а это сделать непросто ибо поставли её мне так что на один поиск местоположения управлящего блока уйдет уйма времени, сам приезжал смотрел, разобрали всю торпеду и засунули аж куда-то за печку, на установку ушли сутки работы! Тут некоторые скажут можно обойти цепи и подключить напрямую - опять хер Вам так как очень сложно выяснить какую цепь коротить - система нервет цепи (бензонасос и пр.) она оставляет их нетронутыми, просто искажает управляющие сигналы что недает двигателю завестись а на угон вряд-ли кто понесет осциллограф.Подобрать код тоже практически невозможно - вариантов миллионы а при попытке подачи на считыватель левого кода после 3-х попыток система уходит в глухую защиту на 1 мин. начинает орать и нереагирует ( в течении 1 минуты) даже на родной ключ.
Когда ставил сигналку сам был свидетелем - притащили на удавке к ним тачку на восстановление электрики - уроды ночью залезли в гараж, раскурочили все и обломились, угнали из соседнего гаража.
Ну и напоследок самое главное и интересное - стоит сие удовольствие с установкой 12000 наших рублей но оно того стоит.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Хотели угнать,а х...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск]:
В том-то и дело, что сигналок с D2 сегодня не так уж и много. В основном с той или иной версией Keeloq.
З.Ы.: А сегодняшний день - это что?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024