О программе "Автопатруль"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 О программе "Автопатруль"
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Привет форумчанам! Хочу послушать мнение завсегдатаев по следующей теме. Есть в Приморье программа "Автопатруль" (хроника происшествий) аварии, пожары, убийства и т.д. Года два назад смотрел ее с интересом, но в последнее время отношение у меня к ней изменилось. Кто живет в Приморье может быть помнит показывали страшную аварию: Чайзер в котором было пять человек сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Женщину разорвало на две части (ее показали), Чайзер врезался в столб и в нем тоже погибло (точно не помню) два человека. Водитель лежит на носилках в крови, лицо крупным планом в ссадинах, порезах и т.д. видно что он в сильнейшем шоке и журналист его бьет по щекам и спрашивает: Что мол парень случилось то? Я просто обалдел. У них там в "Автопатруле" что совсем башню снесло что-ли? В принципе я и так понимаю, что наши дороги это сплошное поле битвы на котором каждый день гибнут люди, но нужно ли мне обычному автомобилисту и человеку преподносить весь этот кошмар в таком виде, гнать с экрана такую чернуху? Я также понимаю, что я могу переключить канал и т.д. Короче вопрос такой - нужно ли всё это показывать в таких страшных подробностях как это делает замечательная программа "Автопатруль"? Хотелось бы послушать мнение уважаемых форумчан: Табачника, Levvvva, Rat .... Извините кого не назвал. Я здесь человек новый, поэтому простите если что не так.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

В этой программе больше всего поражает, когда журналист, ничтоже сумняшеся, точно называет виновника ДТП, либо утверждает что вот этот водитель пьян и т.д. и т.п. И это до всяческих экспертиз, проверок. То есть, то что "человек может признан виновным только по решению суда" для них не действует. Если честно - мечтаю, чтобы они нарвались на грамотного юриста, который бы после затаскал их по судам!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: Demon125 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен С Мухой, программа очень теряет в очках по сравнению с Дозором И Регион 25
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

мне вот ооочень не нравятся комментарии ведущих.. с чего эти господа решили, что имеют право издевовываться над пострадавшими людьми?

зы. играл на некрасовском в шахматку - машин мало, скорость 120, и тут белая королла (?) автопатруля обходит меня, как стоячего...

ззы. недавно на мое дтп (вылезает со второстепенной на мою полосу дядя, я торможу об него, выходим: - доброе утро! - здравствуйте! - ну повезло тебе! - это тебе повезло. дай денег. - давай гайцев звать. - давай. - и разошлись по машинам) приезжает автопатруль - посмотрели, что мы с монтировками друг на друга не кидаемся, и ничего снимать не стали... а перекресточек там коварный, народ часто бьется - показали бы, напомнили... так и не стал я звездой экрана :(
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

В том то и дело. ИМХО им чем больше крови и чем ужаснее картинтка - тем круче репортаж.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Видел я этот сюжет, страшные кадры... Мое ИМХО такое не стоит показывать, во всяком случае так.. Кому война- кому мать родна. Жуналюги как волки, ищут где крови побольше и факты жаренные есть. Безопасность движения в этих случаях на последнем месте. Рейтинг на во главе угла
В случае с погибшей женщиной, мне, постороннему человеку больно и невыносимо было смотреть - каково родным и знакомым? Есть примеры центральных каналов - более цивилизованнее что ли (не всегда и не у всех). Этика - первый принцип врачей - НЕ НАВРЕДИ!
С подозреваемыми и задержанными - ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ побоку, этот снисходительно-поддевочный тон, все заранее расскрашено: черное - это черно, белое- значит белое. Никаких полутонов. Согласен, что скорее всего так оно и есть. Но вспомним "что никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда", - это главный признак любого демократического государства.

ИМХО журналисты свой хлеб зарабатывают, для циников не важно на чем. Еще в таких программах ЛИЧНО мне не нравится когда показывают трупы - МЕРТВЫЕ СРАМУ НЕМУТ. Показывают как правило, после проведения следсвенных мероприятий. Одежда почти всегда растегнута, видно нижнее белье, все очень не прияно И НЕ КРАСИВО. Это относится и к ментам и к медикам и к журналистам - ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ К МЕРТВЫМ! Ко всем!

ЗЫ В том автопатруле сюжет : о невменяемом мужике и его жертве-женщине, которой он отрезал голову. СТРАШНО, очень страшно..

ЗЫ2 Я наверное еще вернусь к этому вопросу

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

к слову сказать, журналистов "Автопатруля" гаишники города В. давно прозвали "некрофилами".
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во первых, если не хотите то не смотрите. Вас ведь никто не заставляет? Или вы смотрите и плюетесь, но смотреть продолжаете? А зачем? Может вы тоже "некрофилы" ? :-)))

Во вторых - вы не хотите видеть реальность? Неприятно? Вы не хотите видеть кровь? Вы хотите жить в идеализированном мире чтоли, оторванно от реальности? Так чувство опасности притупится и в следующий раз могут показывать вас...
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: AlexeyA (---.primorye.ru)
Во первых, вся программа не сплошное Никофильство, есть и другие сюжеты.
У нас транслируется ОТВ и честно говоря местных передач там откровенно мало. Так мне интересн ваш регион и люди живущие в нем - если получается , то смотрю.
Хотя передачи подобного плана меня интересую все меньше и меньше

===Во вторых - вы не хотите видеть реальность? Неприятно? Вы не хотите видеть кровь? Вы хотите жить в идеализированном мире чтоли, оторванно от реальности?

В туалет ходить по большому тоже реальность. Или виртуальность?
Раз передачи есть, значит они нужны. Вопрос о том как это показывать и как подавать. Кодекс определенный должен быть.

==========Так чувство опасности притупится и в следующий раз могут
показывать вас...

Никому не буду желать стать героем сюжета "Автопатруля" и подобных передач. И вам пожелаю им не стать
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: О программе "Автопатруль"
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

я телевизор смотрю редко, честно говоря. А к таким программам вообще отношусь сдержанно: работал давно в СМИ и знаю, как журналисты нарывают "горячие" темки. Они, конечно, народ фанатичный, потому о таких вещах, как чьи-то переживания и красота сюжета (как верно сказал Ратмир) особо не загружаются - главное, погорячее... Один раз и нашему журналисту стуканули по тому же месту: на ВиБиСи объявили, что только что сообщили, что он попал в аварию и погиб. имя его не называю, но в тот момент он был в редакции жив и здоров - народ нам тут же стал обрывать телефоны, а он с улыбкой отмазывался, что вести о его смерти сильно преувеличены. Но улыбка эта была до поры до времени - пока не оказалось, что у мамы его, которая тоже слышала эту новость, случился сердечный приступ...

у журналистов есть такой принцип (особенно у телевизионщиков) - людей интересуют только три вещи: чужие деньги, чужая постель и чужая смерть. И на всем этом они делают свои рейтинги. ИМХО для кого-то чужая смерть - смерть близкого человека и трагедия.

не знаю, не любитель я подобных зрелищ((((((((

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024