Да, пешеходов надо побаиваться. Всякие уроды есть в природе :-( Тут на днях возвращался с гаража

Ещё раз об отморозках - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Да, пешеходов надо побаиваться... Всякие уроды есть в природе :-(
Тут на днях возвращался с гаража домой. Иду на автобусную остановку, нужно перейти улицу по пешеходному переходу, т.к. остановка на противоположной стороне. Подошел к дороге, смотрю есть машины, жду...Рядом образуется мужик с двумя тётками. Прилично и со вкусом одетый, вообщем приятной наружности, и прётся в наглую по переходу. Одна тётка его останавливавет, мол машина, ты что не видишь? А он в ответ, а мне пох, это его проблемы.....во как...
Я как, только вылезший из-за руля водитель, возмутился и сделал ему внушение. Начал обяснять, что машина больше тонны весом и не может мгновенно остановиться, к тому же зима...А тебе придётся потом в больнице переломанным лежать, если жив останешься.
А он мне в ответ, дословно: Ты чо .. штопанный до меня до@!#$ ся, пошол в ж... А тётки заржав подхватили его под руки и компания гордая такая пошла дальше.
Вот так, нарвался я и к тому же на вечер испортилось настроение. Пришлось купить пивка с сушеными кальмарами, чтобы его приподнять :-)

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

было дело у меня сбивал я женщину года 3 назад , утром в 8 часов примерно, на Боткина недоезжая остановки еще, еду себе в крайнем левом ряду(дорога односторонная ) дело в конце ноября и морозец такой неслабый, скользко, скорость примерно 20 км/ч т.к. пробочка там небольшая всегда из-за остановки ОТ , и тут из кустов слева вылетает баба прямо перед носом (это она так на остановку блин торопилась) и я ее бью левым углом машины и она падает обратно в кусты эти , я конечно торможу ( в голове понятное дело сумбур полнейший) выбегаю ну она лежит в кустах, я ее быстро в машину и в больницу железнодорожую она там через 100 метров , привез сдал ее, врачи даже не шевелятся , ну я заорал конечно что работаю нач автоколонны на железке же , тут они засуетились быстренько ей рентген сделали ,я позвонил на работу, и в ГАИ ,, ну и врач сказал что он обязан предупредить ГИБДД, сделали осомтр , все говорят нормально, ну я поехал в ГАИ , приехал написал объяснение, права естественно забрали, вызывает меня дознаватель на следующий день и сообщает что у нее перелом таза 8-0 , я обратно в больницу , мне врач говорит что прелом у нее не от удара машины а от того что упала на дорогу, а сама женщина довольно грузная , хотя дела это не меняет , ну и пошло поехало ,следователь мне сразу 2 статьи , типа скрылся с места проишествия, ну и причинение травмы средней тяжести , до 2-х лет , с лишением прав на 3 года, и тут следователь мне рассказыват что показания у нас различаются, она оказыватся шла с правой стороны и я получается не видел даже что она умудрилась перейти всю дорогу(это 3 полосы) и я ее только левым углом зацепил, я тогда аж маленько подрастерялся, и место проишествия на схеме почему то переехало на 25 метров вперед и попадало уже в зону действия знака, ну верят понятное дело ей , она же пострадавшая, короче мурыжили меня почти пол года,прокуратура , суд, в итоге я просто заплатил ее дочери 20 тысяч ( еще дешево отделался) и все дело тут же закрыли и права даже вернули , вот так вот !
и иди куда хочешь искать эту самую правду

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Joze1 (---.ru)
Дата:   давно

To Fremen
тыб меньше матом писал! а этот случай точнее минут 15 спустя видел жуткое зрелише и что бы человека не на двадцать там больше было метров откинул это не 60 надо ехать! причём не просто отлетев а врезавшысь в краун с бешеной силой еслиб не легковушка неизвестно ещё сколько бы летела! и ты ещё что то в зашиту этого ублюдка говоришь! между прочем папашка его состоятельный человек и слух дошёл что отмазывает он своего сынка! убийце такое срук сходит! так что имейте ввиду этот убийца и дальше кататься будет!
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

Был случай в ноябре прошлого года: бабка буквально кинулась под колёса, скорость была километров 15, я её прекрасно видел, день, сухой асфальт, тормозной путь меньше метра, переходом и не пахнет.Удара как такового не было, бабка села на асфальт, вышел, она кричит- вези меня в больницу, я чуть не помираю. Повёз её в травмпункт, так она сразу по дороге начала грузить на бабки, в итоге сделал экспертизу ( платную, зараза), потратил время, нервы и деньги, чтобы доказать, что я не виноват. Результат - бабке штраф 100р, но если бы не сделал эту чёртову экспертизу проблем было бы выше крыши. Короче - развод чистейшей воды, в стиле Белуши ( Кудряшка Сью ).
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Вот и дилемма, граждане.... хочешь помочь, везешь с места дтп -получается -скрылся.... Мой совет (проверенный практикой) сбил урода проверь жив или нет, если нет, то не трогай, если жив -можно оттащить от на обочину.... И если ты не в зоне связи своего сотового оператора ,не вздумай ехать в больницу, ведь если уедешь с места дтп в больницу -как потом свою невиновность доказывать (например, что сбил пешехода не на переходе). Резюме: сбил, остановился, записал свидетелей, вызвал ментов и врачей и если есть необходимость можно перевязать рану или наложить шину... и ни в коем случае не везти в больницу.... Все это относится к случаю, если виноват пешеход.... Если виноват водитель -однозначнов больницу и никого не ждать (только позвонить по телефону).

Кстати сейчас из УК РФ исключена статья 265 за оставление места ДТП. а по 264 к уголовной ответственности привлекаются водители, причинившие тяжкий вред здоровью (т.е. длительная потеря трудоспособности) либо смерть пострадавшего.
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Не знаю кто -как но думаю этому отморозку так дело с рук не сойдет, на месте родственников жертвы я бы ЗАКАЗАЛ этого ублюдка, и если они НОРМАЛЬНЫЕ люди то так и сделают.... Кровь за кровь! И в нашем государстве с варварскими законами этот путь является даже цивильнее чем законно разбираться, потому что за этим путем решения проблем зачастую больше правды!
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

Про заказы читать смешно.... фильмов про ментов насмотрелись, закажут, ага, какому-нибыдь бомжу, он соответственно оплате и исполнит... а потом родственники заказанного закажут родственников пострадавшего.... вот вендетта будет... нет не так надо...
все проблемы идут как тут правильно пишут от взаимного неуважения на дорогах (причем со стороны пешеходов чаще - видать потому как сами за рулем не сидят). Проблема в отсутствии культуры в России в целом... Вот каждый небось видит ситуацию: покурил человек -сокурок за окно, пустую пачку -куда? - вопрос риторический... а на светофоре - пустую бутылку куда ставят?... и все это мы -русские люди... а в сингапуре, например, за брошенный окурок штраф 500 долларов, так там улицы чистые и пешеходов не давят....так что проблемы в нас самих.... а юридически надо начинать наказывать и пешеходов причем на большие деньги, думаю скоро и перебегать перестанут... A propos, а насчет заказов людей, думаю, что родственники убиенного как правило винят во всем водителя (хотя это далеко не всегда бывает так), так вот что будет, если у них будет возможность заказать человека.... И вообще забавно слышать такое предложение от людей, ратующих за законность и справедливость...
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

VARANG - тебе забавно слышать..., а ты представь на месте потерпевшей свою мать или сестру, когда она переходит по пеш. переходу а сынуля богатенького папаши сбивает так и ему все с рук сходит.... ты бы как опущенец через суд отговорки получал чтоли, или просто переварил послание на три буквы так как уже все куплено и никого не посадят...?
Я думаю что твое мнение поменялось причем РЕЗКО, дай бог чтоб ни с кем такого не случалось...
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Артём (---.192.221.83.hw-rmts.donpac.ru)
Дата:   давно

Сегодня дело было. Иду из универа домой. Дорогу надо переходить. Ступаю на зебру и иду потихоньку - смотрю, мож кто и затормозит.Но этого мне не светило дождаться. Короче - проехали машины и я перешел дорогу бегом - от греха подальше. А самое обидное то, что рядом стояла сука мусорская. Этот @!#$ стоит и смотрит, как я жду эти машины. Их штук 10 проехало, только потом я перешел. Встал на другой стороне дороги и смотрю на него. Думаю - чо ж ты сука стоишь, за чо деньги свои получаешь. Хотел было подойти поматериться, но не стал - себе дороже. Дело в Ростове было. Здесь вообще не пропускают, а этим @!#$ам пох.й. Прошу прощения за обильное изливание мата, но пордругому выразиться не смогу. Моя родная милиция меня защищает и бережет!
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Летом было... Переходил перекресток Светланской и Пушкинской (там, где спуск с "красоты" на Светланскую). Пошел на зеленый, не спеша так, с цыгаркой в зубах и хорошем настроении, дошел до середины, вижу зеленый замигал, я ессесно на бег перешел, но не успел! Не хватило буквально пол-метра (все любят на желтый ездить млин), зацепило меня за ногу, развернуло и бросило головой в железные перилы... Разбил лоб... Этот товарисч даже и не притормозил, не говоря о том, что бы остановиться... Так и поехал.
Ну и где тут правда?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024