Ещё раз об отморозках

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ещё раз об отморозках
Автор: KVG (---.shell.com)
Дата:   давно

Прочитал статью: http://novosti.vl.ru/?f=cr&t=050128cr01
Так до сих пор под впечатлением - порвал бы ублюдка, нах. Папин сынок!
Или я не прав - может сейчас модно так думать, как он, а я просто отстал от жизни? Проясните, плиз.
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Fremen (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Есть такая тема: водитель цепляет пешехода в "неположенном" месте, не на переходе, останавливается, оказывает помощь, отвозит в больницу... и понеслась. Пострадавший начинает откровенно доить водителя (полная оплата лечения, с дорогими медикаментами, да еще за моральный ущерб, ну и так далее). Менты борзеют: неожиданно место столкновения "переезжает" в докупентах на 20 метров дальше, на пешеходный переход. Неожиданно объявляются 2-3 свидетеля - родственники потерпевшего (когда помощь оказывал - их не было, а тут вдруг...). И шьют водиле уголовщину. И откровенно предлагают платить деньги. И никого не е6ёт законность, или там нравственные принципы - просто повод "деньжат поднять".
С Вами никогда такого не было? А со знакомыми? Ах, Вы вообще ни разу не видели, чтобы пешеходы в неположенном месте дорогу переходили? Вылезали из-за трамваем, грузовиков? Поскальзывались прямо под колёса с обочины? Нет?

Это я не к тому, что нужно съя6ывать с места происшествия, а к тому что... короче, а вы не замечали что журналисты частенько приукрашивают события? Кстати, моя мать например, видя машину едущую поперёк моей дороги километров 15-20 в час, говорит: "Смотри! Смотри!! ЛЕТИТ!!!".

Короче фуфло это всё. Сначала узнайте по-нормальному, как дело было, а потом обвиняйте человека. Или Вас просто зависть гложет, что он на папином джипе ездит?
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: KVG (---.shell.com)
Дата:   давно

2 Fremen
Отвечаю по порядку:
1. Было со мной такое. Почти оторвал ногу человеку в 200 метрах от зебры рядом со сплошной линией разметки. Сваливать и в мыслях не было! Хотел сам чисто по-человечески компенсировать ущерб, но сынок пострадавшей начал меня разводить (наверное, машину хотел купить). Короче, не получили вообще ни копейки. В отказе об возбуждении уголовного дела (причинения тяжких тел. повр.) написали, что я не имел возможности предотвратить ДТП (экспертиза показала), и что пешеход нарушил 3 пункта ПДД. А вот если бы я уехал… То сейчас, наверное, не общался тут в форуме. Короче, к чему я – если есть БАШКА на плечах, да и не пустая, то всегда договорится можно. А убегать – это по-шакальски.
Ещё случай вспомнился – нашли труп молодой девушки в кустах на обочине у дороги. Судя по всему, сбила машина и уехала. Так экспертиза установила, что УМЕРЛА ОНА ОТ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ! Травма была пустяковой, просто сознание потеряла и замёрзла… А почему? Да потому что какой-то урод просто за свою @!#$у испугался и съ..бался!
2. Каждый день потенциальных самоубийц вижу в неположенном месте! После того случая либо загодя сигналю, либо пропускаю (зависит от обстоятельств).
3. Про зависть. Хе:) Даже не знаю как ответить-то! Завидовать 3.14здёнышу на ПАПИНОМ джипе!
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

видел по телику: у малолетнего ублюдка ни тени раскаяния на лице. Fremen, к чему эти крики про плохих пешеходов? ты женщина переходила по переходу, а именно тот ублюдок летел километров 130, не меньше.
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а я вот когда девчонку сбил, повез ее сдуру срочно в больницу. и мне пытались привесить оставление места ДТП. надо было на месте стоять, и ждать пока она окочурится. по закону!
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

+

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Дважды сбивал пъяных, один из них на глазах ГИБДД, оба раза без последствий, т.е. уже на гране полной остановки. Останавливался, выходил, просили на бутылку и довольные сваливали.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: Varang (217.70.122.---)
Дата:   давно

А вот у меня случай был... заехал в магазин Mr.Doors на Ленина (г. Новосибирск). Выходя из машины вижу, как 6-ка сбивает пожилую тетку, та делает сальто-мортале и падает под колеса моей волги (служебной). Мой водитель оттаскивает ее на тротуар, та пьянючая, 6-ка скрывается.... звоним ментам (сообщили о дтп и номер 6-ки) и в скорую. скорая приехала минут через 15 и бабку увезла, фельдшер при этом (сука) записывает подозрительно наши данные).... менты так и не приехали, через 1 час(!) мы уехали. Сами прозвонили в дежурную часть, все еще раз повторили, но нас и слушать не стали. Это было в пятницу... а во вторник (следующий) по пути в аэропорт нашу волгу тормозят, арестовывают водителя и начинают допрашивать (оказвается нас в понедельник (!) в розыск объявили). Дознаватель начинает разводить водителя, что надо тетке помочь, заплатить и т.д. а она еще в пятницу с...алась из 2-ой скорой (там, кстати тв документах все правильно было записано). Но когда мент увидел, что на помощь к водителю подошли мы (а нас оказалось там трое -и все адвокаты :-) он отстал и выдал бумагу, что мы сняты с розыска (фактически поверил на слово, хотя мы дали даже телефоны свидетелей, которые все видели и мы их сразу опросили на месте дтп). Но при этом нас еще неделю останавливали на каждом посту, а 2 раза была даже погоня...
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Парни - частный случай - это частный случай...Если мент урод, фельдшер скотина, пешеход сволочь или же водитель козел - это частности...Вопрос в другом - надо все-таки быть взаимновежливыми...Да, пешеходы постоянно бегут в неположенных местах...НО.. Я в теплой машине, у меня музычка играет, больше 60 по городу я не езжу...Мне не в "падлу" пропустить замерзшего пешехода...Тем более ребенка, пожилого человека или женщину...Пусть себе бегут...
 
 Re: Ещё раз об отморозках
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

были и с моими знакомыми случаи, когда пешеходов сбивали. Блин, самая ужасная ситуевина. У пешехода, конечно, против железа шансы минимальные ... у самого несколько раз были случаи, когда в последний момент видишь человека: как правило, ночью да еще в дождь ну и уж понятно дело на неосвещенном участке.

про наши правоохранительные органы и прочее вообще говорить смысла нет. водитель по определению является источником повышенной опасности (за рулем если, естественно). поэтому и отвечать со всей ответственностью. а среди пешеходов тоже балбесов, если мягко сказать мягко, валом...

только, ребята, уезжать от пешехода сбитого - последнее дело ИМХО. Все тайное становится явным, но и не только в этом дело: такая вещь случиться может с каждым. И все, что мы делаем в этой жизни рано или поздно нам возвращается. Об этом забывать нельзя. И им тоже возвращается... так что жить лучше по совести.....................................

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024