Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Вот решил как-то Пуля-дура поменять сальники на своей Тойотке.
Начал выяснять оказывается сальники просто так не меняются и нужно сразу менять ремень ГРМ и ролик. Посчитал во сколько все это обойдется, прослезился, но что делать надо так надо. Купил все шурушки в одном уважаемом магазине, как я ступил и не заметил что при магазине есть СТО для установки всего этого дела не знаю.. И прекрасным субботним утром начал выбирать сервис на котором мне все это дело поменят. Посылка была такая, чем активнее реклама, тем больше заботятся о клиенте. Выбрал одну из станций, которая на мой взгляд неплохо так смотрелась на всем фоне рекламной информации в газете созвонился и двинул туда.
Там заботливые мастера сказали работа долгая сходи погуляй часика 4, погулял я пришел в назначенное время, все сделано, все нормально… Покатался я значит в воскресенье а в понедельник с утра смотрю какие подозрительные капли масла на снегу под машиной, в общем звоню туда, говорю что за фуйня, такого типа не было. Там: приезжайте посмотрим. Отпрашиваюсь с работы еду туда, посмотрели – течет…
Мастера: вот ты типа привез сальники говенные, если бы ты брал у нас, типа у нас сальника супер-пупер. Я им: постойте, уважаемые господа, сальники я не на помойке нашел а купил в уважаемом магазине оригинальные соответственно есть чеки и если с ними проблема, то нужно на магазин выставлять претензию, тут мастер который делал работу говорит, да типа нормальные сальники были я же смотрел, у тебя типа прокладка под клапанной крышкой вяленькая была давай снимем крышку посмотрим.
Я говорю, а почему при работе мне не позвонили и не сказали что парень тебе нужно еще прокладку поменять, я бы сказал меняйте доплачу. В ответ мастера лишь пожали плечами и пошли снимать клапанную крышку.
Сняли стоим смотрим, они такие вот видишь с сальником все в порядке, а течет вот из под прокладки, вот тут по уголкам, я им ну ладно меняйте. Поставили они мне свою прокладку, взяли деньгу. Уехал значит я, но уже настороженный.
С утра смотрю ептить, млять опять капли капают.
Звоню, уже ругаюсь, но пока не матом. Говорю типа дело было не в бобине!
Приезжаю, теперь они уже конкретно завели разговор по фуфельные сальники, и про то что не самый умный чел, что купил их непонятно где, типа вот у них все запчасти супер пупер. Ладно говорю, щас в магазин позвоню, что мне там скажут. В магазине разговор был короток, у нас есть СТО, сальники с машины не снимали? Тогда приезжайте сюда посмотрим если все установлено как надо, то мы вам все бесплатно заменим, если там косяк с установкой, то оплачиваете нам работу а с той СТО сами разбираетесь. Я говорю годится. Этот мастер который все менял такой щас там тебя разведут по полной и естественно скажут наш косяк. Типа я с тобой поеду, я говорю это еще лучше будет, поехали, но потом что-то засуетился и не поехал. Предложил оплатить ему работу по себистоимости и тапа он мне заменит мне сальник на нормальный Но я не согласился и поехал один приезжаю, там естесвенно начали рассказывать что к ним много таких приезжает сальник криво установлены поэтому текут, типа щас все тебе покажем, но если наш косяк то без разговоров меняем все бесплатно! Начали разбирать, сняли крышку смотрим сальник распредвала, подозрение основное на него, все стоит ровно, видно что через него подтекало масло, мастера загрустили немного, стали говорить что возможно при установке соскочила пружинка… но как это увидеть, я говорю, ребята, мне все равно менять, давайте разбираем все снимаем ремень и шестерню, там будет лучше видно что почем. Снимаем смотрим, все стоит нормально. Чтобы не портить сальник откручивают крышку постели (у меня двиг 5а) и руками вынимают сальник, смотрим сальник вроде все нормально, пружинка на месте, и тут ЕПТИТЬ на шейке распредвала там где контакт с сальником две ОФУЕННЫЕ забоины как будто поставили отвертку и молотком колотили по валу. Мастера в ауте, типа так они не видели чтобы сальники снимали. Звоню в контору те сразу в откоряки, типа мы тебя предупреждали что тебя разведут там и будут на нас все валить, не послушал нас, я постойте уважаемые господа какой развод??? Я все прекрасно сам видел и вижу эти забоины на валу. Ну и предлагаю им по хорошему уладить и оплатить мне все расходы по устранению сего косяка, они отказываются.
Вот сегодня пойду в отдел по защите прав потребителей писать претензию, если не удовлетворят то в суд буду обращаться. Таких горе мастеров нужно наказывать рублем. Как говорят на второй СТО если дойдет дело до суда то их лицензии лишат на раз, а это покруче будет всех расходов.
Для чего этот пост:
Вопросик есть где в Н-ске можно качественно напылить и шлифануть шейку распредвала.
Второе: к кому лучше обратиться для проведения экпертизы, а она потребуется для суда. Те конторы которые типа автоэксперты работают только с ДТП.

Спасибо тем кто дочитал до конца. Подпись к моим сообщениям как нельзя кстати сейчас подходит! L
Название станции пока умышленно не называю, так как виновность у нас определят только суд, чтобы никто тут не решил, что больно нервный парень пытается наехать на порядочную станцию.
О ходе событий буду извещать, если конечно тема будет интересна.

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: @_@ (212.164.71.---)
Дата:   давно

Будь добр, огласи имена ))
Если пойдешь в суд, сразу в иск включай компенсацию за простой машины и потраченное рабочее время, суд эти пункты оплачивает , правда чаще всего только на 50%.
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: @_@ (212.164.71.---)
Дата:   давно

А о ходе событий конечно извещай, по крайней мере мне это интересно.
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ИМХО конечно, я предпочитаю находиться при машине и внимательно наблюдаю за работой мастеров... у них сразу отпадает желание стучать кувалдой и ставить левые запчасти...

не на каждой СТО соглашаются на это(догадываетесь почему?) ну нет так нет, поеду к другим..

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

если я ничего ен путаю то они обязаны предоставить тебе безопасное место откуда ты можешь наблюдать за ходом работ

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Видел как-то раз табличку на СТО, якобы скопированную с аналогичной американской:
"Стоимость 1 часа работ - $50.
Если хотите посмотреть - $100
Если хотите давать советы - $150
Если уже что-то сами делали - $200"
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: Пуля (Новосибирск) [Новосибирск] (81.176.210.---)
Дата:   давно

Народ, а как вообще с такой темой, кто-нить судился, или может у кого знакомые с подобной проблемой сталкивались ни дай бог конечно!
После обеда поеду в Отдел ЗПП, составлять досудебную претензию, в нее пока не буду включать простои и потерю рабочего времени пусть прямой ущерб возместят меня это уже удовлетворит.
Созвонился с одной мастерской на станционной 30 типа там могут напылить и шлифануть шейку распредвала. За все удовольствие 750 рэ.
Кто нить слышал про них что нить?

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 Пуля Про Станционную слышал что шлифуют нормально, про напыление не знаю, ничего не скажу.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: alex4691 [Оренбург] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

По моему претензию письменно нужно сначала СТОшникам выставить, в теч. дней обязаны ответить, а потом уже далее, в зависимости от их ответа

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Нужно делать так как нужно а как ненужно делать ненужно :(
Автор: Voron [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну какая станция-то???
Скажи, чтоб остальные не накололись.
Кстати можешь уже им и под@!#$ить. Объясняю.
Новосибовских здесь человек 30.
У каждого есть родственники, корефаны, сослуживцы и т.д.
Если каждый будет хаить эту станцию, то будет нефиговая потеря клиентуры. Пример уже был - одна станция в центре таким образом вынуждена была закрыться.
Мое мнение - ремонтировать машину нужно в проверенных местах, желательно у знакомых. Пусть это будет даже вася в гаражах (за исключением, конечно, высокотехнологичного ремонта).

Дай угадаю......
"Евросервис"....??????? или "Авторэйд"..????????

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024