Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Смысл такой... раньше мы при -15 и выше заводиться отказывались как надо... надо было поуговаривать. Последнее время до -25 спокойно запускаемся с брелка (причем где-то в первых 3-х попытках). Ну это ладно.

Сегодня... вот это до меня вообще никак не доходит. посе работы прогрел машину. Поехал. КАК она меня давай пинать между первой и второй передачей. Когда на светофорах останавливаешься - вибра идеееееетттттт... Все думал, жизнь закончилась у машины... доехал до работы подруги (ну минут 20 может).. заглушил... постояла минут 5-7... протер я ей стекла (может ей эта процедура понравилась?)... завел... подруга села.. поехали... ВСЮ ПОЕЗДКУ (а мы в магазин на другой берег мотались), а это минут 30 туда через весь город, потом еще минут 20 обратно. ОНА НИ РАЗУ не пнула между первой и второй!!! Где это было видано, что бы я не замечал переключения между первой и второй передачей!!! я всегда чувствую как она переключается!!! А ТУТ нифига!!! причем я это делал на всяких режимах! Даже когда до 3000-3500 оборотов раскручиваешь (а это довольно интенсивный разгон) ПИНКА НЕТ!!! как это понять - для меня большая загадка. Чем отличалась поездка до работы подруги и после этого??? Ну ладно, там я тронулся на чуток не догретой до рабочей температуры... ну ладно, согласен... но почему так??? Что это такое??? Народ... спасите, у меня голова пухнет :) Интересно до жутиков.
Как теперь добиться того, что бы она всегда работала так :)
Попробую завтра со стояки выйду, пока до подруги доеду - она разогреется. Если будет пинаться по пути до подруги. там ее заглушу, подожду малость и заведу.
Обучение коробки - я все понмиаю., но она у меня ВАКУУМНАЯ! и не думаю, что она сильно обучаемая :))) тем более, что от работы я до подруги ехал спокойно.. пинки были. один раз разгонялся интенсивней, дак она так лягнулась - мама не горюй...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Да поковырять иё надо малость :)

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Jap  (---.183.3.141.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

слушай поменяй ты ее (акп или машину) неужели так все серьезно ?!
логика проста если она вакумная то скачет управляющее давление а вот разберешься ли ты сам ... вопрос я бы точно (и не стал бы) нет...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Константин З. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может к подруге она ехать не хотела, а может ей стекла нужно сразу на стоянке протирать.:))
Был случай такой. приехали родственники на машине. Утром уезжать. Не заводится, посадили 2 аккумулятора, так и не завелась. Даже не схватывала. Что только не делали. Возвращение домой отменили естественно. На завтра запланировали поездку на веревке в сервис. Утром завелась с пол тычка и до сих пор уж несколько лет с ней таких пролем не было. Вот что это? (риторический вопрос, ответа не требует). Кто то не пускал свыше что ли? Поэтому если меня что то задерживает в дороге, то я никогда не растраиваюсь (стараюсь по крайней мере), а вдруг случилось бы что похуже??
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Jap: ВСе очень серьезно! Любовь у меня к ней... странная может... ну все равно! :))) не буду я ее менять... А вот управлюящее давление - это очень интересно. В планах как потеплеет (ой не дай бог Табачник прочитает)... разобрать весь дроссельну узел и прочистить и трубку до акпп.
и если не разберусь я, то тут в Нске уже никто не разберется. СТОшники от слова МАЗДА в обморок падают, а сколько трупов будет после того, как я им скажу, что она ВАКУУМНАЯ АКПП эта :))) у них сердца поостанавливаются.

2 Константин З.: Я думаю, что не спроста это было... все же в мире что-то такое есть...

2 FUCKEL: хе хе хе :))) не боись... я просто тут на форуме не могу говорить, что я до нее доберусь :))) А то Табачник меня укокошит :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

2 Пеший. Дык я не понял. За рулем машины кто был? Ты или твоя подруга?

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: kotik (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

тупой вопрос можно? ты когда фильтр в коробке в последний раз промывал?
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Ravager: У подруги прав нет. :)

2 kotik: Вопрос можно... промывал летом. Полностью на стенде с промывкой со всем... угрохал на это дело 2500 рублей... не помогло ничего. Другой вопрос... что Если у меня в АКПП стоит не моющийся фильтр, а они его "промывали", вот тогда будет веселее. А какой он там стоит??? Они спецы, сказали, что сеточный... вот и промыли...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: kotik (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

стоит сеточный. если промыли, то нормально.

вопрос нумер два - а что у нас с темостатом и с током зарядки от генератора? коробка электронная - не любит когда генератор хреново работает и когда плохо остывает дексрон.
 
 Re: Машина парадоксов и загадок. Уууууууууу
Автор: rocks1 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Заливаешься в одном месте???
Может быть бензин с водой попался.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024