Прикол. Всё, на ижи оды пересяду и десятки ,экономить надо млин,и всем советую. А то цены на японки

Япы - козлы неумеют ни куя машины делать - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

Прикол.........
Всё, на ижи оды пересяду и десятки ,экономить надо млин,и всем советую.......
А то цены на японки растут постоянно надо остановить :-)))))))\

ещё лет пять и тогда все мучиться будем на японских,корейских,и прочих
унитазах :-)
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: апрпа (62.33.133.---)
Дата:   давно

апрапр
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

2 Великолепный.
Если не верите, проверьте:
1) утром на холодном двигателе залить бак из канистры под завязку, чтобы глазами увидеть уровень топлива
2) прогреть на месте 10 минут или прокатиться без пробок 5 км, поставить машину на то же место и не трогать...
3) через 3-4 часа долить из мерной емкости бак снова под завязку, измерить количество.

Эту процедуру проводил несколько раз, и результаты повторялись плюс минус 0.2 литра в зависимости от температуры 15-20 градусов.

Если Вы сообщите свои результаты по аналогичным испытаниям, буду признателен.

2 Дима.
Насчет большого зимнего расхода.... Предполагаю (и результаты испытаний это подтверждают), что именно ПРОГРЕВ съедает много топлива. Причем энергозатраты на прогрев АКПП соизмеримы (если не превышают ) затраты на прогрев собственно двигателя.
Отсюда вывод, что в Российских условиях для снижения расхода топлива необходимо:
1) покупать машину с РКП;
2) использовать в АКПП жидкость на синтетической основе, которая меньше густеет на морозе и меньше нагружает двигатель;
3) покупать машину с малолитражным двигателем.

Если у Вас короткие поездки и длинные стоянки, даже установка газового оборудования может не дать экономии, потому, что прогрев идет все равно на бензине.
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (217.66.145.---)
Дата:   давно

Подписался на свою голову. Хватит, достаточно флейма. Господа, будьте взаимно вежливы.
По поводу расхода на прогревах и прочей ерунды. Данные взяты с потолка или из инструкции к грузовику Студебеккер. Я каждое утро прогреваю машину минут 5 потом еду, пробег в одну сторону 11 км. При этом температура у нас сейчас утром ниже -10. Вот при таких пробегах расход у меня за февраль составил 8,75 л/100 км, я данные приводил уже. Так что не надо приводить ложные сведения, надо машины поддерживать в исправном состоянии.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: Москаль-Старлетчик (62.118.206.---)
Дата:   давно

А у меня к стати движок 4Е-FE тоже что то дох... кушает, грешу на АКПП, а там кто его знает? опыт с японками, да и с АКПП маленький
Но кушает очень много!
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: CanterChaser (82.162.53.---)
Дата:   давно

Дима! А ты попробуй у нас во Владике написать свой лозунг на плакате и выйти на улицу. Сразу затопчут/раздавят
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: Дима из Ижевска (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Да, хотел бы я щас во Владике оказаться
Тачку бы новую себе купил, блин заманчиво.
Нахрена все эти лозунги.
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Любая машина ломается особенно если до тебя её усердно укатывали.
Стоимость зап.частей на японку естественно выше но если брать в нормальном магазине то довольно часто попадаются нормальные.Если перечислять конструктивные недостатки ВАЗов то очень много времени уйдет.Покупать новый ВАЗ как то страшно но вот новую машину 80х годов я может бы и взял, у меня у родственника ВАЗ 2101 70г.в он в нем делал тоже самое что я на почти новой семерки , я даже наверное больше. А вот отонление/вентиляция салона у семерок честно скажу такая идиотская слов нет на шестерке и то лучше. С ВАЗа в японку пресесть легко а вот обратно лично я сомневаюсь что пересяду.
Если хочешь малый расход топлива бери Витс и Плацт 1л топливо говорят нюхает или Приус.К сведению знакомый взял новую Mitsubishi Space Star 1.6 на МКПП расход 12/100 но машина ещё не обкатана может потм меньше будет.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Япы - козлы неумеют ни куя машины делать
Автор: varera (---.144.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Нашёл, спасибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024