Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: 13-й (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Продаю свою машину. В РФ 2,5 года бегает, в авариях не была. На бампере, капоте сколы от камней, лобовое стекло с трещинками. Так вот, неужели это так важно для людей, чтоб машина была с целым стеклом и без коцок на капоте?! Мне ее красить чтоли? Технически машина отличная! Цена смешная уже, а покупателей волнует что бампер в сколах! Да он у них таким через 6 мес. станет! Не пойму, КАК уламывать людей купить машинУ?!
Наболело короче!
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

я своего Террано, за который позавчера получил задаток, как купил три месяца назад - ни разу не мыл... Вроде как продал... Покупателей сразу предупреждал - машина грязная, на улице слякоть да и денег нет. Хотите увидеть чистую - платите!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.98.---)
Дата:   давно

13-й: Я в такой ситуации уже был ((( Сначала все говорили а--а в сколах! Потом зае..мучился и покрасил передный бампер и капот все еще громче начали орать А--АА--АА КРАШЕНАЯ, БИТАЯ АА_АА
Вывод: Ни хера не делать! Максимум - это всять спичечку и аккуратненько многоразово пройтись по сколам и залить их красочкой, чтобы почти вровень с основной краской были.
И пошли они нахер эти покупатели!! То руль не с той стороны, то жрет много, то лошадей много, налог платить...
Эх, за живое дернули, блин!!!

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Не парься, каждая машина ждет своего покупателя.
Ты попробуй цену поднять. Во первых, для покупателя бужет уже раздумье почему хозяин хочет такую большую сумму. Во-вторых, для тебя порог торга будет шире.
Когда машина стоит дешево это наводит на определенные размышления, что битая убитая и от нее хотят поскорее избавиться.
А про сколы отвечай - По земле ездим!

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Нафаня (---.ru)
Дата:   давно

А что за машина ? и какой ценник?
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Бампер в сколах волнует не покупателей, а з.а.л.у.п.о.чёсов, которые смотрят на всякую мелочь. Человек, которому нужна машина, тот смотрит в первую очередь на целостность кузова от крупных повреждений, работу движка, ходовку, а уж в последнюю очередь на мелкие коцки. Встречал раз деятелей, которые выбирали машину по внешнему виду салона, а в частности сидений. Подошли, такие деловые и заявляют типа: сиденье водительское просижено (чуть пошоркано), брать не будем, у неё пробег под 200000. Типа по сиденьям они пробег определяют, спецы ети их мать! А на всё остальное им было наплевать, так и ушли. И вот таких, или подобных спецов пруд-пруди. Запомни, всё продаётся, придёт и твой покупатель!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

имхо
Если коцки небольшие - может проще взять полироль? хоть саму простую? Царапины затягивает за нефиг далать, металлик вообще выглядит так, что лизнуть хочется.
А покупатели все разные.Пример?
- Машину выбирает муж. Ему кузов по барабану, машину на сто - все ок - берет. Но. Переплачивать не хочет, зовет меня, мне (естественно) его выбор не нравится, как итог цена здорово падает.
- Машину выбираю я. Красивую. Блестящую. Состояние не слишком волнует - все же чинится. Единственный способ меня остановить - предъявить неопровержимые доказательства, что машина есть труп. И если машинка нравится, и деньги у меня - не торгуюсь.
Вопрос лишь какого покупателя ждешь ты.
Если такого как я - причесывай машину.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Подними цену - проверенный вариант. У меня брательник продавал свою Калдину года, продавал за 130. Народ ходил, морщился, искал косяки и т.п. Он задолбался в конце концов, съездил помыл и поднял цену до 150. Ушла очень быстро после этого.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Фигня какая-то... Машина идеальная, цена ниже некуда - и не берут. Из-за коцок... Попробуй знакомым предложить! Я свою с капотом от другой машины, требующую покраски даже на рынок гонять не буду. Потому как знают ее состояние. Все, кроме кузовщины - гуд. Не купит один - заберет другой знакомый.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Опрос о важности внешнего вида б/у автмобиля. Продавать устал!
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Жди своего покупателя, или цену поднимай! Я свою машинку (Карина170 90г 5А-ФЕ) брал не за внешний вид, а за состояние. Уже скоро два года как у подъезда стоит. (я имею в виду - ночует, а так - каждый день ездит!) Так что прибавившиеся за полтора года коцки - мне только на руку! Машина неброско-небогато выглядит, никто в нее и не лезет! И чем я буду деньги на подкраску тратить - я маслице пораньше поменяю, колодочки хорошие поставлю и т.д. Т.е. я экономлю на внешнем виде машины, чтобы жаба не давила, когда под капот что-то надо купить! Сейчас подумываю о машинке помоложе, тоже хочу искать именно такую - с коцками и трещинками снаружи, но чтобы внутри - все ОК!!!! Так что не стесняйся, озвучь модель-ценник!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024