народ да вы вообще о чем говорите ТАЗы енто ведь не машины, всеравно как бы наш автопром не

покупаем ВАЗ! (отчет) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: kurales [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

народ да вы вообще о чем говорите ТАЗы енто ведь не машины, всеравно как бы наш автопром не выеживался типа накладки, кресла какието, литье всеравно никогда в жизни больше не куплю себе русские дрова. я не враг своему здоровью и не хачу как идиот все выходные под ентой телегой лежать, да и жизнь одна и надо от нее брать по максимуму. а уж с русским автопромом особого счастья в жизни не ощутишь!!!!

______________________________________________________
Не стоит гнать машину быстрее, чем летит твой ангел хронитель.
______________________________________________________
T-Cororna Premio '96 1,8 а/т
T-Celica '83 2.0 twincam м/т
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Калым(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Вася Задунайский : У меня у брата в Новокузнецке Рнесса, так владельцы девяток и десяток смотрят свысока, мол убери свою дешевку, а она стоит в два раза больше их шушлометров. На западе вообще народ уверен, что правый руль - низкий пошиб. Был в Магнитогорске, аж в глазах зарябило от количества десяток и иже с ними. Народ спрашиваю, что мол не пересядите на японки, объяснить вразумительно не могут. А брат поездил, поездил на рнессе (хочется же чтоб уважали) и купил себе против своей воли леворукую, правда камри.
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

наконец то я понял в чем причина того что японские машины не разваливаются на ходу,японцы первые три года занимаются ПРОТЯЖКОЙ!!!,они нам достаются уже тюненые, протянутые и обкатанные!!! :-)
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

А меня такой забавный вопрос никак не отпускает: "Где нибудь в мире еще делают такие ужасные авто как у нас, или советский автопром уникален в своем роде?!". Я не имею в виду устаревшие модели, а именно такого безобразного качества. Ну в Индии, где нить, или африке дикой?!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Калым
А у меня в Магнитке дядька живёт. Он уже год , как ездит на Калдине 1999 года. Говорит, что у них народ раскусил, что такое японки праворульные и покупает их хорошо. С запчастями, тоже, говорит, не проблема.
А по поводу ВАЗа, это точно, офуели с ценами: Я в 2000 году брал 2111 за 5200 в Тольятти, в этом году посмотрел цены и чуть не помер. Та же 2111 стоит 8700! Это что, почти в два раза?
Про качество этих машин уже устали говорить, избитая тема. Но крестьяне берут их и очень не плохо. Перед Новым годом у нас в салонах вазовских всё расхватали! И самя популярная модель - 2115.
Им что, в деревне, на Субариках турбовых ездить? На вазовскую " продукцию" ещё долго спрос будет.

А я хочу минивен. Но, на него надо денежек не мало. Буду копить:)))
Сейчас на ВАЗ2110 езжу :(((((
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

2:Калым(Иркутск) (---.dsi.ru)
Даже и не знаю, что сказать. Новокузнецк довольно богатый город,
но ИМХО R'nessa смотрится куда как не бедно - где-то даже с претензией на Toyota Harrier/BMW X5 (моё сугубое ИМХО при беглом взгляде). Ладно бы сравнивать новый ТАЗ с деревянным Starlet 80-х - я бы понял...
Хотя, бывает, конечно. Девятка остается "чиста пацанской тачилой", купленной сынку папой, и бывает, пытаются грубить праворульным (даже не деревянным и не старым). Со светофоров я их, несмотря на возможность, чаще всего отпускаю (ДДДД: дай дорогу дураку - дешевле). А уж на трассе показываю, в какое отверстие они вложили свои денюжки.

__________________________
Toyota Corolla Wagon G-Touring
 
 История продолжается!
Автор: byurokrat [novosib!] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Как автор отпика:
Вчерась поездил на этом тазе (приобретенном) полдня за всякими шурушками, причем часть пути как водитель - ибо счастливый владелец в больших городах ездить не умеет...
Я полон впечатлений!
Вобщем беру все слова обратно. Честно! Ладно, опускаю, что моя камри класса на 2 выше - поэтому по сравнению с тазом - космический корабль - честно - ощущения именно такие. А я то блин и не замечал, какой я счастливый - когда проваливаюсь в свое мягкое удобное сидение, отгоражива.сь от всего мира шумоизолированным салоном и плыву на "драйве" под спокойную музыку....
Табуретка - чесслово. Двигатель ревет, подвеска прыгает, задняя так и не включается - только если сиденье отодвинут до упора назад! : ) : ) :), сидишь как, прошу пощения, на унитазе ( по форме посадки тела). За день перестал работать хваленый борткомп, пропал стук спереди , но добавился еще один сзади :(
Вобщем, может машина и хороша для пацана, которому рев движка и прокрут колес - слаще сахара и все дребезжит, как в настоящем супермобиле - но я пас.
Из + ов остался только новый внешний вид.

А про море запчастей: когда у меня помпа потекла на камри - я остановился возле первого же магазина с надписью "авто..." (новосибирск) (где-то на восходе) и вышел оттуда с японской новой помпой за 850 по-моему рублей.
А от ваз 2106 у меня по гаражу штук 5 бендиксов валяется (эта такая деталь от стартера - кто не знает).
Вообще от моей 6-ки у меня остались самые трепетные воспоминания - первая-таки машина... с новья! 18 лет, первые объятья с невинной девой в уютном салоне :) :) :) потом было еще 3, но та осталась песней. Причем до 30 000в ней ничего не сломалось - вообще. Ровно на 30-й периодически стал невключаться стартер - о! и это было только начало пути - тогда я и не знал, что меня ждет. К 70-й тысяче снять стартер и разобрать его я мог быстрее, чем тренированный боец автомат калашникова - не вру, чесслово! Однажды снял его за 8 мин в 25 градусный мороз в кромешном мраке на стоянке, втиснутый между соседскими машинами так, что просто протиснуться можно было с трудом.... после чего стоянщики с уважением охнули - во - видно настоящий механер, рукастый чувак. ( И это мне - гуманитарию по духу и образованию, человеку, который до сих пор не точно уверен, чем напряжение от силы тока отличается и что опаснее :) ). Вобщем, скорее всего была крива привалочная плоскость блока - от этого стартер не мог втстать прямо и работал под углом - и летели бендиксы. Втягивающие кстати летели просто так. от внутренней дури.
Все отсальное - да не упомнишь. Просто надо начинать от какого-нть угла машины и идти к угу наискосок, вспоминая по пути встречающиеся агрегаты и "шо с ними ломалось". ЧТо ни разу не подводило - салон :) - интерсно - а что там может сломаться ? Не прогорел глушитель. ПРактически не было корозии.... капиталку не делали. Передние амортизаторы и пружины.... может, что еще забыл. Продана на 99-й тысяче в плачевном состоянии - коробка хоюкает, сцепление ведет, мост воет, масло жрет.... труп, вобщем.... причем за ней следили, и не гоняли, и масло всегда импортное, и диагностика вовремя... и подтяжки...

Вобщем, резюмируя - я бы может быть бы и взял ваз 2110 при условии нормальной (а не тазовской! в смысле ее реализации и сроков ) 3-хлетней гарантии или 100 000 км и цене за "базовую машину" 4 у.е. с возможностью "собрать под себя" прямо в салоне, включая за внятные деньги такие опции, как автомат, кондер и т.д.
Хотя может уже и не возьму. Никогда. Прижмут совсем с правым рулем и пошлинами - буду копить на леворукую короллу или сивик
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Вот вроде всем все понятно, тема обмусоленная тысячу раз. А ведь налицо факт - в многих городах количество Тазов не уменьшается и примерно составляет 50% от остального эксплуатируемого гражданами парка машин.
Что эти 50% из деревень что-ли повыезжали? Не думаю.

С другой стороны, на любом автофоруме Тазиков за машину вообще не считают.

Так кто же эти 50% счастливых обладателей ТАЗов? Мне не понятно....

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Великолепный
Куча примеров- от Франции до, как не смешно звучит, до Германии с Японией. RangeRover & LandRover вообще считаются конструкторами- вытекание отовсюду масла и сошедшая с ума электроника- это чуть ли не норма. У моего товарища в Москве Range за 2 года(новый, с салона!) четырежды бын на серъёзном ремонте по вине производителя- коробка, система зажигания,электроника, пневмосистема- отчего-то данный вездеход решил, что ему надо ездить на самом минимальном клиренсе.После этой выходки автомобиль был продан. Количество автомобилей с подобными дефектами позволяет судить о массовости подобной проблемы..
Ауди- катастрофически боятся температуры ниже -30, о глюках электроники на данных автомобилях ходят легенды- открытие окон на автобане во время проливного дождя- не такое и редкое явление. Легендарная надёжность МВ тоже осталась легендой..
Недавние случаи с FUSO, когда на ходу разваливалось колесо- это на японском-то рынке! 2LT- это двигатель тоже в основной своей массе для японского рынка!
Однако, останавливаясь, хочу в последствие сказать- если дефект был известен компании, а она его не устранила- сутяги из компании столько денег вытянут, что в следующий раз компания из кожи вон будет лезть, чтобы следующего раза не было. В российском же случае подобного рода прецеденты отсутствуют- что с пресловутыми "ГАЗелями", что с самовоспламеняющимися ВАЗ 2114(недавно в Москве сгорела, аж по ящику показывали).от того и продают у нас автомобили середины прошлого века, производители которых не несут никакой ответственности за свои деяния..

Думать очень полезно...
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ну то-то же! А то мы уж и впрямь задумались ;-)
Только надо с такими ветками заканчивать. Все, кто тут вращается, и так знают о преимуществах япов. Я понимаю, конечно, приятно это - по_п_и_здеть, как нам всем повезло :-), но пусть это останется страшной тайной для тазоводов. Не надо повышать спрос (и цены) на японскую рухлядь.
Громко для владельцев ВАЗ: ВАЗ - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЖИГУЛИ В МИРЕ!!!!!!
КАК ВАМ ПОВЕЗЛО!!!!! НАМ, ДУРАКАМ ПРАВОРУЛЬНЫМ, НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЬ НА ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ НОВЫХ АВТО! ВСЕ В ОЧЕРЕДЬ ЗА КАЛИНОЙ!!!

Вот так примерно надо с ними говорить :-)
Кстати, названием Калина уж очень смахивает на среднее между Кариной и Калдиной. Больше ничем не смахивает.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024