Джипик Ну, не все родились в японской машине. Кто - то, конечно сразу за руль японки сел( ДВ). А кто

покупаем ВАЗ! (отчет) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Джипик

Ну, не все родились в японской машине. Кто - то, конечно сразу за руль японки сел( ДВ). А кто - то 10 - 15 -20 лет ездил на ВАЗе и побаивается чего - то нового и заграничного. Таких и в городах хватает, особенно слева от Урала. Вот они и есть "счастливые обладатели". А я вот не боюсь. У меня вся проблема только в бабках. За рулём с 1980 года и много чего могу рассказать про разные машины( не только про ВАЗ).
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Voron [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

2:Калым(Иркутск) (---.dsi.ru)

Действительно, не так давно отношение к праворулькам на западе было однозначно негативным. Например, еще два-три года назад, увидев в Москве или В Питере япономобиль, я провожал его взглядом, ностальгируя по родному Новосибу. Однако в данный момент ситуация кардинально меняется. В той же Москве существуюь уже несколько десятков фирм, доставляющих автомобили из Японии, праворульки на улицах уже никого не удивляют. Народ в самом деле раскусил качество и комплектацию япономобилей. Как доказательство этому - выравнивание цен на один и тот же автомобиль с различным расположением руля в высоком ценовом сегменте.
Примеры:
"моя" Камри - 23-24, евроаналог 22-28
Лексус 470 - 50000-65000, Цигнус - 50000-65000
ТЛК100 - 36-60, евроаналог 40-70
и т.д.
Так что популярность японских машин продолжает рости.
Также считаю, что сравнивать в какой либо степени япономобиль до 2000 года и таз, верх бессмыслицы. Пример: таз2110-"Прешка". хахаха)))
Что же касается меня, я никогда не купли машину в которой не буду чувтвовать себя в безопасности. И пусть наш автопром предложит мне авто хотя с одной вовремя срабатывающей и серийно устанавливающейся подушкой, против 8-ми которые в моей машине.

MB - 320 CLK, `00, есть все
T-CamryGracia, 5S, `99, тоже есть все
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, ЛохоВАЗовское Лобби не дремлет, оно - хитро и коварно...
Я так полагаю, что реклама и повышение спроса на ТАЗы, а так же и вспомогательный для этого рост пошлин и иных сборов для иномарок(спрос на них растёт также от чёрного ПиАра ТАЗов, увеличивая те самые сборы) заливают бабки в одни и те же карманы. Так что - не говорите вообще ничего... может и поездим ещё на нормальных машинах... с правым рулём :))
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Nexus (217.145.153.---)
Дата:   давно

К всему вышеперечисленному хочется добавить еще вот что:
не забывайте о такой штуке как угон. По статистике примерно каждый 5-8 ТАЗик, а то и больше меняет своего владельца, а то и разбирается на запчасти. Т.е. счатсливый обладатель новенькой 10 ки должен или оформить КАСКО (тыщ 30) или сидеть и трястись от страха что угонят. Японки конечно тоже угоняют, но ИМХО если не ставить где попало и относиться внимательно к безопасности то риск минимален
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Калым(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 Ворон: Тоже недавно был очень удивлен "выравниванием" цен.
На каком то московском сайте видел крузаки леворукие дешевле правых при одном годе выпуска. .Правда я сравнивал стоимость авто в Москве со стоимостьяю праворукого аналога в Иркутске. И не знаю по поводу комплектации. Я за правой уже 8 лет, но в душе тоже пожалуй считаю, что левый руль свидетельствует о большей "крутости" владельца, да наверное все так, я имею ввиду Крузаки, Хорек-Лексус, Камри и т.д. Не был к сожалению в Новосибе, но у нас в Иркутске правых пожалуй больше, чем левых. Сам уже никогда не куплю левую, хотя 2 года назад (тогда у меня был чайзер), чтобы съездить на Ольхон (остров на Байкале, там асфальтовых дорог по определению нет) брал у отца ВАЗ 07 и остались очень даже позитивные впечатления, совершенно не думал о подвеске, летал как угорелый, ведь привык к чайзеру и мог сравнивать, т.е. на нем ползал бы как черепаха, тормозя у каждой ямки, а здесь и по песку и по грязи. Правда на обратном пути что-то у меня поломалось, не помню уже что. Помню боялся, что до города не дотяну. Но ничего вроде слава-богу. И сейчас пишу и вспоминаю, что до 1997 года ведь тоже 7 лет на ВАЗ 05 отъездил. И ничего, вроде нормалек, до сих пор вспоминаю с теплотой. Наверное раньше их получше делали ?.
У нас мне кажется ВАЗы берут или упертые люди старшего возраста или по "случаю", или по кредитной заманухе, ну и пожалуй те кому претит ездить на б.у., а новую иностранку не возьмешь.
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: rza (---.kgts.ru)
Дата:   давно

рол
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

То Sergio56ru: я же не утверждаю, что все родились в японке.

И дело не бабосах, поскольку новая шива или пятнашка стоит очень не хило. Но люди-то как раз эти 50% берут именно их, а не какой-нибудь марковник или эскудик.
Соглашусь с Калымом, что "ВАЗы берут или упертые люди старшего возраста или по "случаю", или по кредитной заманухе, ну и пожалуй те кому претит ездить на б.у., а новую иностранку не возьмешь.".
Но все-таки 50% даже с учетом этих ну никак не набирается. Что-то здесь еще зарыто.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Есть ещё такие у кого и бабосов хватает и возраст не пенсионный, но им просто западло на правом руле ездить и таких не мало.
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: ToropovDV (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

В октябре месяце 2004 года купил Pajero Jr 1995г/в. пробег по спидометру 141 штука, купил у коллеги по работе. На тот момент у самого был ТАЗ 2105 1988г/в купленный мною в 2003г после полной капиталки кузова, ходовки и двигана. Для 88 г/в машина была просто Ласточка + то что я в нее напихал и на нее. Кузов блестел после автомойки как только что с конвеера. Н по прошествии полутора лет эксплуатации начили вылезать пауки, с машиной возился ого го скока, Но в двиган не залазил ни разу (только клапана регулировал один раз за те 42 штуки км которые накатал на ней). В машине процентов на 90% все делалось своими руками, продавать было жалко просто писец, но машина по мелочам и регулярно тянула деньги, хоть и не большие, но все таки да и год у нее приличный, брал как первую машину чтоб научиться ездить. Купил Паджерика, пятерку в гараж поставил, поездил месяц на Паджерике и окончательно решил продать свою любимую Табуретку. В сравнение с Паджериком Jr, машина ни в какие ворота не лезла, хотя и у паджерика подвестка жесткая, коротышь, козлит но гораздо комфортнее, на сегодняшний день накатал на нем почти 8 штук км. Пока что не пожалел что его приобрел. На ТАЗ пересяду только в том случае если припрет финансовое неблагополучие. Лично Я собираюсь ездить только на Японках, мне они больше нравятся и по дизайну и по качеству ну и по цене тоже!
 
 Re: покупаем ВАЗ! (отчет)
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

ваши слова , да в уши Каданникову. И еще надутому дяде, не помню фамилию, кажись Пугин , который директор автоГАЗа
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024