Была похожая ветка. Лень напрягаться, копирую предыдущее сообщение: 10 лет уже слушаю эти разговоры.

Опять про резиноплюи!!!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Была похожая ветка. Лень напрягаться, копирую предыдущее сообщение:
10 лет уже слушаю эти разговоры. Газовики - фуфло!... Всё отстой! Кроме лома нет приёма! По роду работы доводилось слышать о случаях, когда всё это фуфло РЕАЛЬНО спасало жизнь владельцам. День сегодняшний. Никто из оппонентов никогда не согласится испытать на себе выстрел из "беспонтового Макарыча". Не говоря уж об Осе/Стражнике. И чем оголтелее выкрики, тем более далек спорящий от элементарного представления о предмете спора. Доказано. Что касается МЕ-38 Compact. Выпускался в двух вариантах. Чисто газовый и дробовик. Внешне идентичны. В кадастре есть газовый, но в связи с тем, что он практически не отличим (внешне) от дробовика, получился такой казус в законодательстве. И под видом газовиков случился заброс в страну некоторого количества дробовиков. В Германии, напомню, дробь разрешена. Это касается не только МЕ, но МЕ в этом плане более показателен, что-ли... Револьвер изящный, патрон 35 калибра достаточно мощный для того, что бы переломать ребра. Что еще? Снят с производства уж года 4 тому назад. "Родных" т. е. немецких патронов, где в штатную гильзу в место мелкой дроби запресована резиновая пуля, патронов теперь не найти, выход из положения: резиновая картечина, помещенная в камору барабана и подпертая простым отечественным холостым патроном. Да, у чисто газового смещены отверстия каморы барабана и канала ствола, что напрочь исключает возможность стрельбы "травмой". Из дробовика же можно стрелять и травмой, и газом и пиротехникой и холостым боеприпасом. В заключение: эксперименты экспериментами, куртки, там, теплая одежда, бронежилеты, но в том то и фишка, что у нападавшего нет никакой уверенности, что пуля не попадет ему в его тупую башку. И тогда я ему не завидую. А все эти ватники никакой битой не прошибешь...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

В нашей стране-помойке оружие самообороны всегда рядом валяется, надо только внимательно посмотреть по сторонам и поднять: кусок арматуры, обрезок трубы, бутылку и т.д........
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Как думаешь, если ОСА мебельную ДСП прошибает метров с трех, или "Товары и цены" в 500 страниц, что будет при попадании в человека?
Есть желание - покажу (на ДСП, есс-но).
Для сравнения. Пулька из пневматики в этом же ДСП делает маленькую вмятину. Кому-нибудь такая пулька попадала в задницу? Как ощущения?
Естественно резинострел не панацея, шкафа 120 кг спортивного сложения в хорошей плотной куртке не остановит. Но в большинстве случаев сгодится. Отморозков к сожалению на наш век хватит.
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Мужики, оружейники ...
На сколько я помню выводом прошлой дли-и-инной ветки был : "Оса рулит, Макарыч - фуфло". Приводились ссылки с ТТХ и доказательствами ружейных гуру. Я уж было начал к ОСЕ с лазерным прицелом присматриваться, а сейчас оказывается она отстой? Даже не напугаешь? Где ж правда, солдаты ...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то FRUS:
Не в тему малость, но прошли те времена, когда куски труб и арматура валялись под ногами, всё подсобрали уже в чермет. У нас уже канализационные трубы действующие из подвалов пи...дят, чугун! А ты говоришь. И бутылки тож не валяются.

Все те, кто орут: "Отстой!" НИКОГДА, к счастью, не оказывались не то, что бы под воздействием, даже просто под угрозой воздействия ни Макарыча, ни Осы, ни Стражника. Ни газовика, ни баллончика, ни "Удара", ничего! В этом у меня нет ни малейших сомнений. Так откуда же, скажите мне, такая "объективность"? Из заказанных органами статей? Так органы спят и видят, как бы это всё запретить. Спросите, зачем разрешали? А угадаёте с трёх раз, сколько стоила "Кольчуге" сертификация "Макарыча"? А когда уж прецедент создан... Извините. Почему одним можно, а другим нет? Вот и остается только хаять оружие самообороны в СМИ. Из всего богатства альтернативных мнений, нет, почему то, ни одного, типа: в меня стреляли из Осы, а я даже и не почувствовал... Потому, полагаю, что те, кто это почувствовал, подобного не скажут.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Ребята найдите в своем городе секцию АЙКИ ДО!!! Ходите заниматься и тогда Вам не нужны будут ни пушки, ни автоматы, ни гранатометы....
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
так в статье то речь идет как раз ,что оружие малоэффективно, вот если бы наоборот расписывалось, что оно всех убивает, то можно было предположить заказ "органов", которые действительно пытаются запретить резинострелы типа ОСА. А так наоборот можно предположить заказ производителей, пытающихся доказать, что это "игрушки", чтобы запрет не продвинули.
В остальном согласен.

 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Сертификация, сертификация....
У меня вот тоже было самооборонное приспособление, "мальвина" называлось - эл.шокер
Так вот он имел гос. сертификацию, допущен к применению при обороне от человека минздравом!
А на самом деле, его дури хватало даже на то, чтобы элементарно чела на тот свет спровадить, у кого какая переносимость эл. разряда...
И те ограничения (через 3 сек. непрерывного нажатия на кнопку - должен сгореть) даже и не требуются - если сердчишко слабое!

Так и с резинострелами, может получиться так, что и промажешь по челу, а у него, от грохота выстрела, пламени в харю, волны воздуха от пролетевшего в сантиметре/миллиметре от тупой башки куска железа, залитого резиной, случится "медвежья болезнь", либо со страху и черепом остатки двинется...
Так вот
 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Сергей С. вот в том то все и дело, что ДСП пробивает и товары и цены в 500 страниц, но я тут опираюсь на передачу человек и закон (не знаю на сколько реален материал) где стреляли из Осы в испытуемого и не причинили ощутимого ущерба тоесть не остановили. Конечно надо сделать скидку на зимнюю одежду, но в этой же передаче показали и 20мм ДСП пробитуд Осой с такой аккуратной дыркой, а не выломаным куском, что по идее свидетельствует о хорошей мощности, но человека не остановили.
P.S При наличии телогрейки готов провести испытания на себе с твоим участием, чтоб разобраться работает или фуфло! А телогрейка так на всякий случай. А после испытаний сделаем основательный доклад на тему влияние травматического оружия Оса на организм Пачо и удобсто его применения Сергеем С. я не шучу! Эсли это работает ну грудь неделю поболит, а если нет будет повод задуматься. Ток надо будет с собой Водки взят, для достоверности частоты экспиримента!))))



Так испытывал на себе УДАР ощущеня премерзкие но зато уверен, что действует. Правда рожа потом была красная как помидор и болела вся.


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

 
 Re: Опять про резиноплюи!!!!!!!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 Pancho [Москва] (---.finekobank.ru)
Знаешь, ни секунды не сомневаюсь что применю девайс в острой ситуации, когда мне, или членам моей семьи, или друзьям, или еще кому будет угрожать реальная серьезная опасность. Но пальнуть просто в живого человека, пусть даже добровольца, пусть даже для экспетимента - боюсь рука не поднимется. Дело даже не в уголовной ответственности за возможные (тьфу 3 раза) последствия. Просто не смогу. Вот такой я малодушный))))).
Тут в соседней ветке автор andryu (80.67.208.---) описывал факты из статьи о стрельбе по живой свинье. Живодерская затея, но в результаты я верю.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024