2Kimich хотя на 141 жезете по идее 341А должна стоять.странно тогда откуда у вас чушь про 120 кмч.

Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2Kimich

хотя на 141 жезете по идее 341А должна стоять...странно тогда откуда у вас чушь про 120 кмч.
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

на моём 141 железе коробка стоит А340Е, модификация А341Е - для дизеля 2L-THE

по пунктам
1. Гидромозгов у коробки нет. Мозги это процессор единый с двигателем. Управление от него осуществляется тремя эл.магнитными клапанами. В положении L у меня всегда! включается первая передача, не зависимо от их работы. Я отключал разьёмы с клапанов. Вы пробывали?
2. Другими словами, я написал что если вы на скорости 120 включите L, то если обороты на 1 передаче на 60 соответствуют 6000об/м, то на 120 они скаканут к 12000об/м. Если не можете нормально прочитать, то не надо сразу оскорбляться. Можно переспросить.
3. Возможно мы говорим о разных модификациях, потому что при 75 км/ч, я чуть стрелку тахометра не загнул включив L. Если у вас есть желание показать на своей машине на 120 км/ч, я с удовольствием посмотрю.
Вот на счёт других передач, там действительно пока например в положение "2" скорость не упадёт до 96км/ч, вторая передача не включиться.
Если уж вы такой знаток, скажите какая передача включиться в этой коробке, если отключить управляющие клапана в режиме "D", сразу и выясним кто лучше матчасть знает.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

2Kimich

1. гидромозгов у 340й коробки не может не быть - я сам видел эту дрянь в разобраном состоянии. если бы управление осуществлялось только соленоидами, то не было бы ни задержек переключений, ни явного улучшения работы автомата от смены жидкости.
2. интересно, и что же будет делать отсечка по оборотам в этот момент, на 12-то тысячах? я думаю, что просто движок взорвётся. и вы хотите сказать, что хитро@!#$ые япы сделали устройство, позволяющее вывести из строя машину одним движением руки?
3. может быть мы действительно говорим о разных автоматах. я долгое время использую 341А - есть гидромозги, есть блокировки переключений на скорости. краун ЖС131, 91й год. не думаю, что ваша машина глупее моей. на своей я включал L на 120. пока до 60 не затормозил - переключения не было. к сожалению, до вас далековато, иначе бы я просто продемонстрировал это живьём.

понятия не имею, какая передача включится. это разные уровни воздействия на коробку - дёргать за рычаг и дёргать за провода. с проводами предпочитаю не связываться - мало ли что. но факт остаётся фактом - нельзя сломать коробку, дёргая рычаг.
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

1.А там ещё полно всего, клапаны регулирующие давление, гидроаккумуляторы и прочая исполнительная гидравлика. Это не совсем мозги, за процесс принятия решения какую передачу включать они не отвечают. За само включение конечно - да. Если от грязи клинит сам механизм включения фрикциона, то без чистки и замены АТФ уже не обойдешься. Хоть задёргай проводочки.
2. отсечка по оборотам выключит подачу топлива, но это понятно не помешает двигателю раскручиваться. Движок врятли взорвётся, скорей что-нибудь в трансмиссии развалиться, пока он обороты будет набирать. Такие случаи описывали.
3. У меня рычаг свободно перемешается в положениях 2-D-N, а L и остальные включаются только с нажатием кнопки, помоему это является достаточной блокировкой и указанием на ограничение применения режима.
Раньше ещё приводили в пример Бигхорн, включили на 140км/ч рычаг в "2", так тоже движок крутанули не слабо. Может не стоит так надеятся на японскую непогрешимость. Не все режимы зашищены от дурака, тот же "P" например. Я имел радость ткнуть его не остановившись, пропахал метров пять гравийке.

В коробке если эл.клапаны управления загнулись или провод оборвался и т.д., в "D" всегда включена 3-я передача. И если как у меня 1-ая включается принудительно, в аварийном режиме на этих передачах можно продолжать движение.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Что хочу сказать:

1. Когда поставил себе прямоточный глушитель - стал чувствовать как машина при отпускании газа (на D катимся) действительно легонечко тормозит двигателем - и по звуку чувствуется, и по работе двигателя :)).

2. При таком движении у меня режим бедной смеси. Смысла экономить движением "накатом" еще меньше, чем обычно :).

3. Обламывает маструбировать этой ручкой. Я же не на МКПП :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я, конечно, не такой продвинутый, как наши товарищи kknd и Kimich, но судя по их авторитетным мнениям, мозги, клапаны, соленоиды, все дела, укрепился во мнении, что не надо дергать селектор переключения лишний раз. Воткнул "D", и езди себе спокойно, некуда руку девать, займи чем нибудь приятным, ну там, диапазоны на радио попереключай, что-ли))) И не рви себе сердце по поводу лишнего расхода топлива, и износа коробки в том случае, если ты постоянно не втыкаешь N!

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Кто сказал, что нельзя на автомате ездить накатом?
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

у меня в книжке по эксплуатации для дураков нарисовали, что на нейтрале ездить нелзя коль по японски читать не умеете. А я и не умею, но мозга хватает понять нарисованное.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024