Дык уродцев можно после первого срока выявить, а назначенцев уже никак не убрать, ибо они @!#$у

Мой взгляд - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Дык уродцев можно после первого срока выявить, а назначенцев уже никак не убрать, ибо они @!#$у сверху сидящего прикрывают.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

От бедности ВСЕ это, от бедности........(говорит про корупцию зам.министра, нежась на кожанном кресле после удачной "сделки" и читая этот пост)))))))...

Что происходит сейчас: укрепления власти, т.к. для БОРЬБЫ с таким злом, нужна четко отстроенная Система, усиленны роль Судов и их ответственность, расширенн и укрепленн статус Уполномоченного по правам человека, (чем не Кандидат на следующий срок (Лукин)) и т.д. и т.п. Работы еще - валом. так что коррупцию придется терпеть как неизбежное...., хотя и выросло оно до небывалых размеров
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Украинец, а почему ты считаешь, что развитые страны потому и развиты, что у них Демократия?
А может они по тому и развиты, что прикрываются ширмой демократии, а под час это совсем не так, и если бы было так, то они давно бы развалились, но в некоторых случаях эти страны действительно используют демократические методы, и это благотворно влияет на развитие.
Так может, не стоит быть на половину честными, а так и говорить, что нужен синтез демократии и иерархической власти(вертикаль власти),
или как сказал наш президент "у нас свой путь демократии"хотя это не точное вырожение, честнее надо было бы сказать "у нас свой путь".

 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Француз, мне сделать выписки из учебников и из конституций некоторых стран, чтобы было более понятно, что такое "демократия"? Так я вам скажу до выписок. Во Франции у президента меньше полномочий, чем у Путина и чем было у Ельцина.
Вы в курсе о чем говорят Великая хартия вольностей 1215 года, Habeas Corpus Act 1679 г., Декларация прав и свобод человека и гражданина 1789 года? За все эти документы проливалась кровь граждан. Все эти акты до сих пор реально действуют.
Кто в России читал!!! хотя бы Конституцию РФ??? Процентов 20 населения скорее всего знает о чём там говорится. Остальные не знают и не хотят знать. Поэтому очень легко и прошел закон о назначении губернаторов президентом, который отбирает права у граждан и прямо нарушает Конституцию.
Политика и государственное устройство - это не игрушки и не случайная череда событий. В этом деле есть такие же законы и закономерности как и в математике и физике. И как бы кто не извращался и не переделывал под себя, история расставляет всё на свои места.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Пиночет в демократию особо не играл, а страну с колен поднял.
Какой то умный сказал: По статистике 75% общей массы людей глупы. Власть- выбираемая большенством- власть глупцов. Как там на счет демократии?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Crown888 (194.135.231.---)
Дата:   давно

2 Француз
Я уже советовал в форуме поискать и купить книжку Хайека и Фридмена о Сободе.Там как раз речь идет о том,почему демократичные страны более развитые. Демократия это прежде всего не право избирать и быть избранным,а комплекс личных прав и свобод.Если есть частная собственность,значит уже капитализм.А особенностью капитализма является необходимость прогресса, выпуск материальных благ.Так, богатым людям в Риме не нужен был магнитофон,они могли пригласить к себе любых исполнителей в живую.Точно так же,как и облпсканным Лужковым азерам из группы "АСТ" пофиг ДВД и плазма,они на новый год пригласили попеть в живую к себе в ресторан "Прага" М.Керри за 1200000,Роби Уильямса за 800000 и еще кого-то за 800000.
Далее. Отсутствие дискриминаций тоже благодаря необходимости производить товары лучше и качественнее.Пример. Директор автосервиса Иевлев. Возьмет он на работу по пневмоподвеске "москвича"? Нет конечно. Его возьмет к себе "Украинец". Какой сервис закончит год с убытками? Вот поэтому иевлевым по душе реакционное тоталитарное общество,а то что не будем ездить на Краунах,потому что они умеют чинить только Жигули.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ох не люблю, я эти расплывчатые понятия, лучше не как не называть, чем расплывчато. Ведь демократия пошла от философии Демокрита, но если почитать внимательно Демокрита, то он не пропогандирует свободы как мертвенный идеал, его путь скорее и евляется синтезом свободы и иерархии, а в современном мире решили идеализировать демократию, как мертвенное понятие, от суда и вся лож и лицемерие.

 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Француз, извини, если обидно, но это правда-тебе не хватает знаний и мыслишь ты немного примитивно.
Я давно, со школы интересуюсь историей, психологией, политикой. Сейчас я получаю второе высшее юридическое образование и немного разбираюсь в вопросах возникновения государства, зачем там нужны политические партии, конституции, права человека, законы и т.д. Имею небольшую практику работы в прокуратуре. Считаю, что моя обязанность поделится некоторыми мыслями, знаниями и наблюдениями с остальными людьми, чтобы они не были слепы в своих суждениях и в своем выборе.
Потому, что я сам видел, как законы нарушаются теми, кто призван их защищать и как разнится то, чему меня учат с реальной жизнью. Причем многие знают, что и как надо сделать, чтобы ситуация исправилась, но ждут указаний сверху. Сверху обычно приходит гадость, именно поэтому я считаю существующий режим вредным для страны и хочу, чтобы люди больше интересовались своими правами и их исполнением. Потому что в основном люди сталкиваются с обязанностями, а на права обращают внимание когда прижмет.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Украинец,
Да не обидно мне, и нет комплексов у меня на этот счёт, я стараюсь общаться просто без заморочек и наврятли ты знаешь о моём мышлении, я бы даже очень удивился, если бы ты сказал, что ты знаешь о своём мышлении. Кстати, людей широко пользующихся терминологией, и в своих речах опирающихся на общепринятые, "учёные" фразы, изначально считаю ленивыми и нежелающими думать, а ещё, желающими казаться умнее чем они есть на самом деле (это не касается тебя, это как пример моего антипода).

Я же в свою очередь не считаю твою точку зрения примитивной, скорее однобокими, твои высказывания. И не потому что ты мыслишь примитивно, скорее, как ты сам уже сказал, ты стараешься компенсировать слепоту в своих суждениях и в своём выборе, у большинства людей, и по этому показываешь другую правду жизни, а я же её пытаюсь расширить задавая тебе вопросы, а иногда просто глядя на всё под другим углом.

Да, и ещё, я не опровергаю того что ты разбираешься в вопросах возникновения государства, зачем там нужны политические партии, конституции, права человека, законы и т.д., но иногда на это надо взглянуть и не с академической точки зрения, веть и она по большому счёту слагается из мнения людей.

 
 Re: Мой взгляд
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ, а кто кряхтеть будет в соседней ветке???

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024