Мой взгляд

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Всё приведённое ниже является моими личными мыслями и выводами. Нигде я такого не читал.
ПОЧЕМУ в РОССИИ СЛОВО "ДЕМОКРАТИЯ"---РУГАТЕЛЬНОЕ.
Сейчас везде говорят: Америка, Запад то, сё... Мешают нам жить, козни строят, в тоталитаризме обвиняют. Буш сокрушается, что демократия в России зажимается.
В 1991 году распался СССР, Россия и другие бывшие республики СССР качнулись в сторону демократии. Умер монстр пугавший Запад. Случилось то, чего так ждали многие на этом самом Западе. Зазвучали голоса: Ах как хорошо, надо поддержать демократию.
Но что получилось на самом деле? Кто-то уже говорил на этом форуме, что у первой волны демократов может быть и были благие намерения, но все они разбились о личные интересы. Почему так произошло? Многие люди, которые мнили себя воспитанными и цивилизованными дорвавшись до власти превратились в грязных и циничных негодяев, мечтающих о "куршавелях". Так как население только очнулось от 70 лет "власти советов" оно не знало, что такое гражданские институты власти, как влиять на эту самую власть. Власть оставалась "священной коровой" в глазах большинства населения, тот самый синдром "доброго царя". Что делал в это время Запад? Вместо реальной помощи в построении демократии в России, к нам в страну ринулись разнообразные консультанты, советники и прочие любители легкой наживы (об этом писали в начале 90-х многие газеты и журналы). Эти люди имели хорошее образование, они знали рыночные, капиталистические инструменты влияния, они с рождения жили при капитализме и быстро обрели влияние во власти. Потом подросли наши "реформаторы" которые, прикрываясь демократическими лозунгами, вытеснили иностранцев и сами стали воровать. Болезнь Ельцина, широкое влияние личностей типа Березовского в конец угробили веру в "демократию" в России. Население качнулось в сторону "сильной руки". То есть в немалой степени в дискредитации демократии в нашей стране виноват и сам Запад. "Особый путь демократии в России" о котором говорит Путин-не совсем правильно. Если бы Путин хотел построить демократию, он не стал бы зажимать атрибуты демократии. Стал бы реально бороться с коррупцией. Пока только видно укрепление бюрократии, наступление на всех критикующих действия Путина и его окружения (пример-НТВ и закрытые программы типа Свободы Слова). Реальные шаги по борьбе с коррупцией-главным пособником терроризма, не видны. "Демократы" типа Чубайса и Немцова, а также их новый лидер Касьянов уже были у власти и ничего видимого или значительного не сделали. Только набивали карманы и помогали Западу ослаблять Россию.
Несмотря ни на что, демократический путь развития более пргрессивен и дает больше преимуществ людям, когда работает. Мы это видим на примере развитых западных стран. Следовательно в России мы должны также стремиться к демократии, к настоящей демократии. И на этом пути необходимо отбросить таких лже-демократов, как Касьянов, Немцов, Чубайс. Нужны люди, как Джефферсон, Вашингтон, Линкольн в США, которые обладают чётким пониманием, что такое демократия, как её реализовать в России. Эти люди должны быть беззаветно преданы России и её народу, а не деньгам. Они не должны слушаться окриков с Запада, ведь пока у нас есть нефть, газ от которого зависят многие европейские страны и ядерное оружие,-России нечего боятся никаких санкций и изгнания из большой восьмерки. Когда мы у себя в стране построим сильное и процветающее общество, основанное на законе, сильную промышленность, тогда мы будем диктовать, кого и куда принимать, как, кому и где строить демократию.
Вот что я думаю.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

1)А где взять этих Джефферсонов, и Линкольнов?
2)Приведи пример, реально демократической страны и в чём эта самая демократия способствует развитию государства?

 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

1) среди нас.
2) полная демократия не возможна. А реальное влияние разнообразия мнений мы видим во всех развитых странах. Даже в такой стране как Кувейт правящая династия пришла к выводу о необходимости парламента (правда его там разгоняли несколько раз, но всё равно восстанавливали).
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

среди нас, я имел ввиду, среди нас россиян, а не форумчан.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Я б на время борьбы с террором, ввел "чрезвычайщину" (т.е. закрыл "Свободу слова", Парфенову поссоветовал снимать фильм о русско-турецкой войне, и т.д.) и официально не стал бы разглагольствовать, что закрыто из-за борьбы, а так "втихую" или "планово". . . . . . . Кто против?
А Джефферсонов и Линкольнов надо растить, учить, давать образование....в том числе и учить оспаривать или принимать мнения Украинцев!
)))))))))без б.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Не знаю, каким боком "Свобода слова" касается борьбы с терроризмом. Когда действия власти поддерживаются большинством населения, никакой журналист повлиять существенно на общественное мнение не сможет.
Вспомните первую чеченскую. Там большинство СМИ было на стороне сепаратистов, население тоже было потрясено бездарным штурмом Грозного под управлением Грачева. Но как только Басаев захватил больницу в Буденновске, все нормальные люди сразу увидели звериный оскал бандитов и тон сменился. Только одиозные и про-Березовские рупоры продолжали грязь, но кто их уже слушал?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Не знаю, каким боком "Свобода слова" касается борьбы с терроризмом. Когда действия власти поддерживаются большинством населения, никакой журналист повлиять существенно на общественное мнение не сможет.
Вспомните первую чеченскую. Там большинство СМИ было на стороне сепаратистов, население тоже было потрясено бездарным штурмом Грозного под управлением Грачева. Но как только Басаев захватил больницу в Буденновске, все нормальные люди сразу увидели звериный оскал бандитов и тон сменился. Только одиозные и про-Березовские рупоры продолжали грязь, но кто их уже слушал?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Айк, Вы путаете причины и следствия. Бороться надо с причинами безобразий в стране! Первая причина и главная - коррупция.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Почему никто ничего не говорит? Я не правильно думаю?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

А вот, у меня есть противоречивое мнение:
С одной стороны демократия подрозумевает выборы человека, который себя выдвигает. Но я заметил, что во власть рвуться уроды не желающие отвечать за то что они делают, а главное для них "хапнуть". С другой стороны ставленники, очень часто бывают безвольные лизоблюды, но и в том и в другом есть свои приимущества.

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024