Именно потому что ты так делаешь, Француз, с тобой и интересно общаться. Про мысли изложенные в

Мой взгляд - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Именно потому что ты так делаешь, Француз, с тобой и интересно общаться.
Про мысли изложенные в учебниках: люди которые писали учебники или иные учёные труды тоже не брали свои данные с потолка. Просто эти люди занимались такими вопросами всю жизнь и в своих трудах обобщали всё то, что наработали предыдущие поколения, применяли это к своему времени.
Как ни крути 2х2=4. Закономерности поведения людей, групп людей такие же как и 5 тысяч лет назад. И частная собственность существует с самого начала истории государства.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ну вот, со мной уже интересно общаться.)))
Ты поакуратнее в выражениях ))), а то глядишь и спорить перестанем, а это не есть хорошо. Заметь, ветки живут, когда в них трение, но умирают, если трения нет, или оно слишком жаркое и переходит на злость.

Хотя я нападаю на твои взгляды, всегда искренне, и они действительно меня возмущают.

А про закономерности поведения людей я не согласен, не смотря на то что основные закономерности, действительно есть, но всё же каждый век накладывает свой отпечаток, на что учёные не обращая внимания попадают в просак, да и основные закономерности далеко не все открыты. На мой взгляд, не в психологии, не в социальной психологии, нет стройных концепций и закономерностей и похожи эти науки в данном состоянии, на грудных детей, да при этом ещё и не желающих сосать соску и слушать старших и учиться на их опыте.

 
 Re: Мой взгляд
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Украинец
:Эти люди должны быть беззаветно преданы России и её народу, а не деньгам.

Я считаю, что это главный критерий. При этом "приверженность демократическим идеалам" - на 10-м месте.

Скажите, как военный: демократия в армии, "со всеми ее атрибутами", усилит ее или ослабит?
Вы допускаете, что этот процесс может быть целевым образом использован для ослабления противника? И говорить потом о том, что внедрялась "не та демократия" можно сколько угодно, цель то была совсем другая, и она достигнута.
О масонах что-нибудь слышали?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

cyx [Москва] -- РЕСПЕКТ!!!
Такое ощущение, что и у меня вертелся на языке такой же вопрос -- но не хватило ума, его сформулировать.

 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

существование государства неразрывно связано с вооруженными силами. Вооруженные силы призваны защищать страну от внешней агрессии!!!
Армия-это отдельный институт в государственном устройстве и ни в одном государстве в мире в армии никакой демократии нет. в армии существует принцип единоначалия. Представьте себе, что солдаты будут голосовать идти в бой или не идти?
А вот прозрачность военного бюджета и отчет за каждую потраченную копейку не помешал бы. Я знаю как воруют в армии, какие приемы для этого используют. Многого можно было бы избежать при большей открытости. При этом не надо путать открытость и разбазаривание секретов, как сделала скотина Козырев (помните такого министра иностранных дел?).
 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

>>О масонах что-нибудь слышали?

Вот тут готов с тобой поспорить. Масоны -- это не так страшно. Среди них люди умные встречались. Екатерина II тоже им покровительствовала.

А вот то, во что выродились их идеи -- это кошмар. Ларошфуко, наверное в гробу крутится, как волчок.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (---.iks.ru)

Видишь ли, Козырев и иже с ними, всеми силами хотели показать свою приверженность западным ценностям и лояльность западу. Вот и все.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

to VLM: лояльность западу-значит имел за это откат. Приверженность западным ценностям - мне кажется этого у него не было. И что такое западные ценности? Есть общечеловеческие ценности, есть христианские ценности, а ещё есть мусульманские.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 vlm

Готов согласится с тем, что между Герценым и Лениным есть определенная разница.
Но дело не в этом.
Нужны то "Джефферсон, Вашингтон, Линкольн"... :)
 
 Re: Мой взгляд
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Украинец: Есть общечеловеческие ценности, есть христианские ценности, а ещё есть мусульманские.

Любопытная трактовка. А что есть первое и в чем их непримиримое различие со вторым и третьим?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024