2 Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---) Что делать. Даже в конфессиях -- полно безбожников.

Мой взгляд - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)

Что делать... Даже в конфессиях -- полно безбожников.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Вот именно, что рядовые. Это у них вообще не люди -- отбросы. ПиПы, гои или еще как. А чем выше градус -- тем меньше атеизма.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

vlm, я читаю тебя и не пойму твою позицию. Чего ты желаешь от власти? От жизни? Интересно вот мне:-)
 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Украинец (---.iks.ru)

Приехали... Кажется я уже высказывался по этому поводу неоднакратно.

Во-первых, хочу, чтобы пересадили всех "либералов" и "общечеловеков". Кто-то должен добывать уран. Могу перечислять по именам, но список довольно длинный, взять хотя-бы состав "Новой Газеты".

После этого, станет возможным закончить войну в Чечне, и решить вопрос с обычной преступностью. Какая связь? Да просто либералы со своими газетами все-время мешают нормально работать спецслужбам и правоохранительным органам. Не возможно, на войне применять те принципы, которые правозглашают правозащитники. Если бы по закону, можно было наказать Эльзу Кунгаеву, полковнику Буданову не пришлось бы брать на себя роль палача -- это не его работа, но он был вынужден так поступить, чтобы спасти жизни других солдат и офицеров.

Гуманисты смертную казнь отменили -- великолепно! Теперь можно совершать серийные убийства и жить припеваючи. Правозащитники еще пойдут и посмотрят, чтобы очередного Чикатило никто не обижал в тюрьме.

Чего я хочу от жизни? Скажем так ничего нового.
Хочу, чтобы вернулась прежняя система образования, финансирование бюджетных отраслей, в том числе армии. Чтобы народ не тащился от осознания наличия наличности, а стремился к чему-нибудь более прекрасному, духовному.

Тип государственного устройства мне безразличен. Если этого можно добиться при либеральной демократии -- на здоровье. Пока я вижу, что демократия только иссушает душу человека и делает его дебилоподобным. Какие такие ценности у либералов -- "свобода" и "демократия"! На смену хлебу пришли гамбургеры, на смену гладиаторским боям -- телевизор. Дебилизм. Скоро человек, способный починить тот же самый телевизор будет восприниматься как великий маг, а там глядишь и до костра не далеко. Показательные суды над программистами -- яркий пример новой инквизиции.

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Да
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)
Дата:   давно

прикольно ! про демократию в Росии украинец и француз рассуждают.
 
 Re: Мой взгляд
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Vivid [Когалым] (212.38.99.---)

У Француза -- машина французская...
 
 Re: Мой взгляд
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Да просто чел, прикололся символизмом.

 
 Re: Мой взгляд
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2: vlm

> Тип государственного устройства мне безразличен. Если этого можно добиться при либеральной демократии -- на здоровье. Пока я вижу, что демократия только иссушает душу человека и делает его дебилоподобным. Какие такие ценности у либералов -- "свобода" и "демократия"!


Ай молодец vlm! В кои-то веки выразился просто и понятно. Соглашусь. Респект.

Тогда следующий шаг. Может ли быть демократия - нелиберальной? Нет, серьезно?

Идеология либерализма предполагает превосходство личного над общественным, индивидуализм и как следствие - весь тот маразм, в который впадает общественная нравственность (все это телевидение, дебилизация, попса етс).

Возможно ли, чтобы было не так? С одной стороны - демократия как механизм, как средство (например, сравнительно безвредный для подданных механизм смены власти, независимый суд етс) - а с другой стороны - некий разумный баланс между личным и общественным?

Ну то есть те же яйца, но скромнее? понятно, что человеческую природу не переделаешь - но можно ведь создать сравнительно комфортную среду обитания?

Или я опять какие-то странные вещи излагаю?
 
 Re: Мой взгляд
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=780357&t=780357
У меня опять настроение упало. Скоты-с.
Посмотрим через несколько месяцев гражданским взглядом.
Из армии (разутой, раздетой и без новой техники) очень обидно смотрится.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024