сравнение с литьем вполне уместно. ну не нравится мне, как машина дорогу держит. -так поменяй

Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

сравнение с литьем вполне уместно. ну не нравится мне, как машина дорогу держит. -так поменяй колеса! поменял. широкая, профиль низкий, шоссейка.вау! вааще как надо! в любой поворот входит как надо! супер! литье спортивное, легкое: разгон чумовой и неровности все отрабатываются. и красиво как!!!
одно но. ну и что в итоге?это же всего колеса. машина то осталась прежней развалюхой. МОТОР-то ТОТ ЖЕ ! резина раскрывает потенциал машины но машина ПОТЕНЦИАЛА РЕЗИНЫ РЕАЛИЗОВАТЬ НЕ МОЖЕТ !
то же динамики. красиво. играет. дорогие динамики дают музыку половину звуков которой ты на штатных динах даже просто не услышишь по причине что их там просто нет. ну и что дальше? что ты там на них будешь слушать? япы хитрые, лишних денег не выбрасывают. ихние штатные динамики в штатных местах дают звуку ровно столько сколько на них и поступает. штатная аудиосистема выдает половину звуков да и те преподносит в такой манере что уши просто вянут
вот чего ты и добьешься просто поменяв динамики

это еще не учитывая того что тебя скорее всего просто жаба задушит покупать просто динамики за, скажем, хотя бы 300 баксов, хотя это вообще-то сумма достаточная для одного динамичка в системе высшей разметки.
ну и установка. стоимость динамика не идет ни в какое сравнение со стоимостью установки. в том смысле, что динамик - это просто сырье, расходный материал. тупо привинтить на то же место парой саморезов?!
есть вообще кто-то, кто считает, что такая замена что-то даст? есть в медицине такой прием, основанный на эффекте самовнушения: безнадежному больному под видом чудодейственного средства дают совершенно безобидные таблетки, и люди начинают выздоравливать! когда медицина бессильна помогает обычный толченый мел!
среди профессионалов акустики ходят байки, и это действительно частенько бывает реально, когда к ним с жалобами на плохой звук штатной музычки приезжают люди и просят им помочь, поставить что-нибудь нормальное. и вскрытие показывает, что в машине с японии на штатных местах уже стоит супер акустика, стоимостью временами на тысячи(!) долларов, но новые владельцы-то об этом как-то даже и не догадывались (принимая ее за "штатную")! просто при продаже такой машины была проведена хорошая предпродажная подготовка, но в двери поленились лезть. ну и "мастерам" установочных фирм ничего не остается, как "избавить" клиента от непосильной ноши и установить взамен что-нибудь китайское, недорогое, но конечно же, очень качественное! такими путями "профи автозвука" вымучивают себе нехилые системки, соизмеримыми по стоимости с их годовыми заработками, буде новыми. ну и довольные клиенты уже знают, куда на следующей своей машине приедут... сила внушения...
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вопрос? Ты родные видел динамики? обшивку снимал? Если нет то предположу:
Был раньше марк 90й кузов там колонки были родные не то что бы @!#$о, а вообще х..йня. И не просто колонки, а они были впаяные в подиум на который прикручивались, незнаю как на 100 кузове но на 90 так. Другие колонки что продаются в любом из магазинов будь то китайщина или европа и США туда не встанут. Необходимо изготавливать подиум.
Делал сам и поэтому пошел по более легкому пути:
Купил динамики которые по радиусу одинаковые,
Вытащил старое "средство проигрывания радио" тк колонками назвать это чудо язык не поворачивался, и созданы они были для того чтобы слушая "Маяк".
Взял нож и паяльник и вырезал и выпаял из этих пластиковых подиумов это убожество.
Потом в этот "подиум" вкрутил на саморезы другие динамики, подключил и все заиграло совсем другими красками.

Конечно это были довольно бюджетные динамики (брал в Sony Hall за 40-50$ за пару) и установка была не совсем по правилам автозвука:0 но результат был очень впечетляющий.:))

На форике ставил звук в фирме, там родные стояли как я в марк ставил..:) (имею ввиду классом) за 150$ пара без установки (установка 50;) результатом был поражен...небо и земля.

Я конечно понимаю что все делается в Китае, но с Суньке я бы не стал брать динамики тк качество заставляет желать лучшего:)

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Tyson at home (---.afn.ru)
Дата:   давно

-----Направление моей любимой музыки я ему озвучу. Зачем нужен специалист/установщик? Или я чего-то не понимаю в этом деле?----


Боюсь что не понимаете вообще ничего.Без обид, разумеется..

Для начала:

---Даст ли что-нибудь замена родных колонок на более качественные и дорогие?----

Что есть качественное и дорогое для Вас лично?Сразу выскажусь-штатная акустика Марка в 100-м кузове ориентировочно эквивалентна(по звуку и на мой взгляд)примерно 50-70 баксам(если жива конечно, но вообще чаще всего она живая.).Вы готовы потратить больше?На сколько больше?Если на 15-30 баксов, то даже не заморачивайтесь-смысла нет.А грамотная установка-как минимум 30%(а иногда и все 80)успеха.
Впрочем, учитывая подключение прямо к голове, шикарного результата ждать не приходится в любом случае.Динамики берите 13 см, никакого образца не надо, просто заказывайте размер и все.И при установке закрепите динамики через фанерные кольца к металлу дверей.Вот и вся наука.Если головки попадутся чувствительные и установка будет сделана по человечески-возможно вас порадует результат.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Tyson at home (---.afn.ru)
Дата:   давно

----Другие колонки что продаются в любом из магазинов будь то китайщина или европа и США туда не встанут----

А это с чего вы вдруг взяли?Подиум конечно штука нужная, даже необходимая, но 13 см стандартные головки на штатные места встанут безо всяких.Гарантирую, так как сам владел 90-м кузовом 2 года, а переделал их и 100-х тоже очень много..

А мико как всегда....сыплет яркими образами и выливает ушаты мутной воды....
Ближе к народу надо бы, уважаемый..
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да-м, всем спасибо за советы, заставили призадуматься. Боюсь, начав с колонок, на этом не останавлюсь. Шумоизоляция, сабвуфер и т.д. У знакомого на Люсиде бюджет подобных переделок приближается к 1000 долл, начинал с китайских пищалок в двери. Не знаю, готов ли я к подобным затратам, через полгода все равно продавать авто.

В общем, буду думать.

-------------------
Forever young.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Tyson at home (213.59.240.---)
Дата:   давно

------бюджет подобных переделок приближается к 1000 долл, начинал с китайских пищалок в двери.-----

Приближается.........Зачастую с этой цифры(1000 уе)все только только начинается.....Я и сам начинал давным давно именно с китайских пищалок за 4 бакса...А ведь просто верхов не хватало и хотелось добавить-добавил, потом низов не стало хватать, добавил-загремели двери, проклеил,потом середины не хватало, потом голова перестала устраивать и тд...Страшное это мероприятие....
 
 Дима, привет. Здорово тебя загрузили
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

это мне напоминает споры про разницу в звуке за 1000 и за 10000))

Проходили. @!#$я это все. Болтовня.

Вот у меня дома аппаратура ангия/сша на 1500 долл.
У боса стоит около 20000. И, что.
Я с не меньшим удовольствием слушаю МУЗЫКУ!! А не звуки.

Ну да, согласен, что босс может слушать орган домского собора более реалистично, нежели я. И великий Хендрикс у него как будто стоит в комнате.

Нет предела совершенству. Но у каждого есть свой предел. Но говорить, что аппаратура за 500 долл не играет, а за 1500 играет, ИМХО бред. Всегда найдется ЗВУК лучше.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Tyson at home:
Очень рад увидеть, что Вы снова в форуме.Без Вас -скучно.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Tyson at home (---.afn.ru)
Дата:   давно

----Нет предела совершенству. Но у каждого есть свой предел. Но говорить, что аппаратура за 500 долл не играет, а за 1500 играет, ИМХО бред-----

Вообще речь то не об этом.У кого больше и лучше музыка и тд.Речь о целесообразности замены "часы на трусы".То есть смысла менять штатную акустику на какой то фуфел нет абсолютно.Либо качественно новый уровень(пусть и невысокий)либо не трогать штатное и пусть как есть.Вот и всех делов...
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

здрасти всем я тут случайно краем глаза уведел ваши писульки, со многим согласен, но кто вам блин сказал что установка колов в супер-мупер мастерской лучше чем это сделать самому ( граматно конечно ), спец - это такойже чел как и мы только чуть больше знает и чуть быстрее закручивает и раскручивает винтики а возмёт с вас как будто лично изготовил кол путём ручной намотки катушки и т.п.
и вообще чем более качественные компаненты CA ( caraudio ) устанавливаются и прослушиваются тем более качественные хочится - такова суть бытия
--------------------------------
я могу и ошибаться
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024