Ладно, давайте так. Стоит у меня в машине что-то с завода. Какую сумму на динамики нужно потратить

Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Ладно, давайте так.

Стоит у меня в машине что-то с завода.

Какую сумму на динамики нужно потратить чтобы получить аналогичный по качеству звук?

Или другими словами - как оценить родные динамики? Насколько круче (все сводится к баксам, так или иначе) нужно покупать? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То DEV:
Примерно так: стоит у меня(неизвестно в какой, какого года и комплектации)машине, неизвестно что.Оцените(неизвестно в чём), то, не знаю о чём речь.
В большинстве случаев,особенно на машинах недорогих,музыка стоит паршивая.Для примера приведу две Мазды Капелла, 2000 и 2001 года, там , в голых дверях, стояли дешёвенькие коаксиалы(неизвестного производителя), а сзади -блины(6х9) от Пионер.Корзины динамиков были настолько тонкими, что мялись руками, притянуть их, не деформировав,не представляется возможным.Сколько стоят такие динамики? Не знаю, мне и даром они не нужны.
Что касается вопрса, сколько тратить в баксах, то ответ будет зависеть от того, сколько Вы ГОТОВЫ потратить.Любым деньгам в авто музыке найдётся применение.Но начать стоит, ну, хотя бы со 100 баксов за пару динамиков.
Удачи.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

сегодня заходил в магазин - плакал
а всегото для счастья нужно / тока на компаненты , не там ресивер хороший, усилок на фронт, пара компоненток, усилок на вуфер и соблственно сама бошка вуфера + проводочки и свекое такое / короче 2000 у.е
а вобше в идеали да и в планах моих такой расклад
СD+dvd+TV+эквалаизер+импульсный процессор+усилок фронта + ус вуфа+ кондёр и завершение всего кон колоночки - это вот в принцепе моя мечта, от того и плачу
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ну каждый же имеет право сказать "у тебя стоит @!#$о", даже не видя и не зная что там. Значит должны уметь и цены предсказывать :)).


То есть купить любые дешевенькие динамики за 1.500 рублей (Sony, например) за штуку - и поставить вместо штатных - это будет круто или нет? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 TOLMACH

8ми дюймовка запитана прямо от головы - безо всяких усей(если б они были я б их тоже описал в своем первом посте). У них большая чувтвительность чем у переднего фронта - поэтому у нее жорошая громкость. 8мидюймовки используются как тыловая подзвучка - я на магнитоле ограничил на них звук от 0 до 100 Гц. Те то что выше 100 Гц - играет передний фронт. Плюс регулировка мощности звука перед - зад на магнитоле. Подстраивал на слух - примерно так чтобы не возможно было локализовать источник НЧ-звука. Бас чувствуется - они слышны и на большой громкости (есс-но в моем понимании).

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 su19

Не пойму при чем тут мр3 - я про нее ничо ни писал - у меня обычная сд-магнитола. А по поводу проводов ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!

___________________
C уважением work_and.
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

как может витая обескислороженая медь в силиеоновой оболочке улучшить звук? я понимаю линейные провода в хорошем экране зашитят от наводок и паразитов всяких. но чтоб улучшить - ну как это может быть. или я чегото непонимаю?
 
 Re: Что я добьюсь просто поменяв колонки на более дорогие и качественные?
Автор: work_and  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 su19

По проводам - вот что скажу - чем больше сопротивление провода - тем больше затухание сигнала - те тем меньше его (звука) доходит до колонок. Тонкий провод - имеет большее сопротивление чем толстый. Чем толще - тем лучше. Объяснение простое - толстый провод представляет из себя - как бы много тонких проводов включенных параллельно. Из курса физики 6-7 класса знаем что при соединении сопротивлений параллельно суммарное сопротивление уменьшается. Просто поставь себе толстый провод и услышишь как работают законы физики:)

Удачи!

___________________
C уважением work_and.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024