В Америке есть полицейские на дороге. И с радарами стоят даже там, где не написано, что дорога

От ментов на дорогогах больше пользы или зла? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В Америке есть полицейские на дороге. И с радарами стоят даже там, где не написано, что дорога контролируется радарами. Скоростной режим нарушают - где 55, могут ехать 85-90 миль в час. Часто встречаются полицаи на гражданских машинах, Корветтах в том числе. Аптечка там не является обязательной, почти ни у кого ее не встречал. Полицаи бывало подходили и спрашивали, что здесь делаешь, или, куда едешь... Это так к слову о Штатах, чтобы не создавалось однобокое представление о том, "как у них", по словам одного Г.Куздры. Хотя от конкретного штата зависит, не спорю :) Ни я, ни подружка Куздры на расскажет здесь за всю Америку по любому, так что давай те дальше про наших, родненьких, доблестных ДПС! :))
 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: VitST (212.96.116.---)
Дата:   давно

Как-то меня остановили за мелкое нарушение вблизи неработающего светофора. Отмазываясь я посоветовал менту не придираться а заняться своей работой - регулировать движение раз не работает светоофор. На что тот спокойно ответил. Я уже пробовалл тут регулировать - только хуже, пробка получается.
А пешеходов и правда пропускают автомобили если рядом маячит инспектор. Но ведь это цирк как пропускают: пешеходы не веря своим глазам боятся переходить, водитель ждёт до последнего и начинает ехать, пешеход тоже уже пошёл, оба останавливаются и опять набычившись друг на друга ждут. И водитель не рад думает хотьбы ты уже прошёл и пешеход в ауте лучше бы я перестоял и пропустил.
А если пешеходу понравиться что его пропустили опять беда - завтра инспектора не будет и никто не остановится а пешеход уже пошёл и под колёса. Я и рад бы всех пешеходов пропускать но ведь ктонибудь в зад влетит и ещё возмущаться будет: чего стал на дороге и не обьяснишь, что дорогу уступал пешеходу - не поймут. Так что вред один. вернее не один а много вреда. Сколько инспекторов столько и вреда. В ПДД много здравого смысла и если человек не хочет неприятностей он будет стараться ездить по правилам и там где нет ментов. А если припёрло полетать или мозгов нет правила запомнить то никакие менты не остановят.
А в Америке полицейские по одному патрулируют. Анаши по двое. Видать боятся по одному.
 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

"Как Вы считаете, от инспекторов ГИБДД на дорогах больше пользы или вреда?"

Опрос на главной странице: http://www.auto.vl.ru/
 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

Конечно же есть разные. И я даже положительно к ним относился...пока не сьездил Новоссибирск за машиной. Сказать честно, задолбали! Да, я признаю ,что я решил сэкономить на страховке, и я знаю, что по закону они имели право меня штрафовать, а не угрожать штрафстоянкой. Так эти козлы просто пользовались смутной формулировкой, чтобы мурыжить меня по 40 минут. А под Новосибирском один хрен прямо сказал "Ты не в своём регионе, х..ли выпендриваешься. Сейчас сделаю так, что ты вообще отсюда не уедешь" И что я с этим козлом сделать мог. Машина недешёвая, да и ребёнок дома один остался. Одним словом моё мнение о НИХ поменялось ровно наоборот. И ещё я заметил, что молодые гаишники (парни до 30) больше честные, чем старые. Видно молодые ещё за идею работают, а старые лишь бы план выполнить, да карман набить. Ну а про техосмотр думаю даже говорить не нужно
 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: MV (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

ГИБДД на дороге нужны - и на постах, и в пути следования, но для выполния действий, соответствующих названию: БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения.
А порой там где надо быть сотрудникам ГИБДД, их не оказывается.
Вот сотрудники уголовного розыска в гражданке просто взяли и обстреляли мою машину - ПО ОШИБКЕ 8 раз из Макарова. За то, что им ПОКАЗАЛОСЬ, что я ехал в машине, похожей на разыскиваемую.

Подробности здесь:
http://gubernia.pskovregion.org/number_227/04.php
 
 Re: От ментов на дорогогах больше пользы или зла?
Автор: харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Согласен с мнением Глюкой Куздры.....Присоединаюсь по некоторым позициям....У моего друга есть сын, который учился с моим сыном в одном классе 10 лет, за одной партой сидели....... Блин, нормальный парень вроде был. Папа его- КГБ-шник, мама- гл. экономист одного из заводов в Е-бурге. Мы сами тоже щи ложками из нержавейки ели.....Пацаны жили, кормились в основном у нас, играли в "войнушки" в нашей квартире. Наш дом стоит рядом со школой.......В общем, мой сын закончил институт, начал работать программистом. Его друг "залетел" в подводники (на ДВ). Дембельнулся главстаршиной, устроился в ГАИ (которую потом переименовали в ГИБДД). Сейчас он капитан районногго ГИБДД.....При встрече с нами- не здоровается.......Блин, архар 2-х рогий......И с моим сыном никаких отношений......Как говорится ни тебе здравствуй, ни мне спасибо......
2) Когда то был в/ш сотрудником ГАИ (по медицинской части). Был создан такой отряд из "передовых" медиков г. Екатеринбурга. Цель была благая- научить Гайцев основам парамедицины, т.е. уметь оказывать помощь при ДТП, чтобы, пока скорая не приедет, пострадавшие в ДТП были хотя бы живы......Блин, ни фига не получилось.....Кстати, друг моего сына называет себя (в шутку, может быть, а может и всьерез, х.з.)- помощник командира дорожного знака "Ограничение скорости 40 км/час". Вопрос- а на фига нам нужны такие гайцы?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024