Кстати, обиднее всего следующее: кто смотрел фильмы про Рэмбо? Все наверное. В плане художественной

Турецкий гамбит - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Кстати, обиднее всего следующее: кто смотрел фильмы про Рэмбо? Все наверное. В плане художественной ценности фильмы бросовые, но представьте себя американцем! Фильм настолько пропитан патриотизмом и превозношением Америки, что разве "В зоне особого внимания" может сравнится.
Такие примитивные, доступного понимания для широкого круга людей, но патриотичные фильмы очень нужны сейчас у нас в России.
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: ЛИЛИТ [Красноярск] (---.akadem.ru)
Дата:   давно

мне не понятно о чем речь?
фильм для широкого круга зрителей, а не для интелектуалов....Фильм из серии "Гардемарины"...зрельщно..увлекательно, но не интелектуально...
Фильмы типа "Сибирский цирюльник", "Идиот", "Собачье сердче", "Белый бим, черное ухо", "Солярис", между прочим фильм "Богиня" - по моему тоже Очень интелектуальный....и америкосовские фильмы "Английский пациент", "Форест Гамп", "Лолита", францезские "Женщина на мосту", "Кики", да и многие другие - это интелектуально, а главное вечно...но о них нет рекламы и не было и не будет - это фильмы для частных коллекций, их не пускают в массовый прокат. Если уж говорить об кано-искусстве то это одно, а о современном кино-прокате это другое, искусство - "Война и мир", "Два Ивана", "Тихий Дон"....Так что постыдитесь ставить искусство рядом с конвеером регулируемым времинем и модой:-))))
чмоки всем!
как говорится - это было МОЕ ИМХО!:-))))

MAZDA CRONOS RF
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Чмоки всем - мне понравилось...
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Случайный читатель (217.107.225.---)
Дата:   давно

Только всё бабло с этого всего срубят Эрнст сотоварищи. Посмотрите какой расклад. Являясь продюссером, то бишь хозяином фильма со всеми вытекающими, Костик совершенно бесплатно по отношению к себе (но не к налогоплательщикам) гонит бешенную рекламу везде и всюду. Если кто то думает, что они оплачивают какую то рекламу помимо ОРТ, то глубоко заблуждается. Там работают взаимозачёты. При такой раскрутке с любого другого хозяина слупили бы таких денег, что никогда в жизни ни при каких достоинствах фильма он не окупился бы и на треть. А ОРТ ведь не полностью частная лавочка. А вот прибыли от продаж прав на показ, тиражирование и т.д. - это сугубо частное дело. Вот основной смысл этой замуты. Я кстати профессионально занимаюсь торговлей видео и DVD и заверяю всех форумчан, так как знаю точно, что в ближаешие 3-5 месяцев никаких пиратских копий на дисках не будет. Видеокассеты не в счёт, про них уже забывают. Знаете почему? Просто большим начальникам в МВД отвалены супербабки и обещано ещё больше при полном отсутствии левых дисков, а так как почти весь крупный видеобизнес в России крышуют менты, это будет сделать несложно. Кстати в Москве диски выходят в продажу с 29 марта, оптовая цена на них будет 200 - 220 рублей, в розницу - 400-500 в зависимости от места. Для регионов фильм в более простой упаковке и низкой ценой (примерно 40 рублей без коробочки, в розницу - 100-150) начнёт выдаваться ориентировочно 4-7 апреля. Так что готовте денежки, у Костика с мешками проблем нет. Через несколько месяцев пойдёт какой нибудь новый проект с примерно таким же успехом.
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Cromwell (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Fakt:
Лучше не скажешь!
Книга интереснее. (Была)
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Вот ведь что интересно. Смотрел и Дозор, и Гамбит. ЧИТАЛ И ТО И ЭТО!
Причем цикл про Фандорина практически весь (Алмазная колесница - БЕСТ!).
Так вот Гамбит не вызвал у меня такого отторжения как "дозор"! Да, сделаны отступления от книги, да нестыковки есть, но то ли они не значительны для меня, то ли еще какая причина, но фильм прокатил! Было просто приятно смотреть. Да не шедевр, но на 3+ или даже на 4 покатит.
Блин, я не знаю, актеры на мой взгляд подобраны на 4+! Певцов - великолепный гусар. Куценко - турок конкретный! Генерал (Балуев) - тоже очень неплох. Фандорин (Бероев) - именно такой каким я его себе и представлял в начальных книгах цикла :))) Варенька... ммм... посмотреть приятно :)) конечно, непонятно как рядом с ней оказался такой лох шифровальщик.... но я уже говорил, бог с ними с нестыковками...

Короче, фильм нормальный, не "фонтан", но и отнюдь не отстой!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Мне собственно всеравно сколько срубят бабла.
Заработают, и слава богу! Значит в стране с кино постепенно будет лучше. Только не надо про то, что это рубилово, а настоящего кино не будет. БУДЕТ, уверяю, поднимется. И будут хорошие, добрые, прекрасные фильмы.
Достаточно вспомнить что снимали в 90-х (порнушно чернушные комедии с Панкратовым-черным, Харатьяном и т.п.) и сравнить с тем что сейчас. Прогрес налицо.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Просто красивое кино, приятно глянуть. Редкий случай когда зал реагировал на происходящее активно. Особенно на роль Вари и "Казановы"-Перепелкина. Это говорит о хорошей игре, о том что зрители верят в тот образ , который они увидели.
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: проезжий (217.149.18.---)
Дата:   давно

ктото уже успел найти все кино и исторические ляпы фильма...интересно но их уж очень много
http://www.seti.ee/portal/modules/news/article.php?storyid=9955
 
 Re: Турецкий гамбит
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Но это не документальное кино, а полный вымысел. Глупо требовать исторического соответствия от белетристики. Снять историческое кино вообще нереально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024