Хех, думаю, что современных Соболевых (или как там заполита с Сторожевого звали) нам не увидать.

О правде. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: О правде.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Хех, думаю, что современных Соболевых (или как там заполита с "Сторожевого" звали) нам не увидать. Протестуют у нас проще - увольняются, а кого не отпускают - перестают на службу ходить. У нас сейчас такие законы, что можно приходить в часть раз в 10 дней, получать денежное довольствие и прекрасно себя чувствовать, устроится еще на какую-нибудь работу. И это не единичный случай. А ещё можно договорится с командиром, отстегивать ему часть зарплаты и вообще не ходить на службу. При этом выслуга идет-пенсия насчитывается.
Обо всём этом министр обороны может и не знать, пребывая в сладких грёзах о новом супер-оружии. Потому что комиссии из вышестоящих штабов обычно "не просыхают".
Смотря на всё это, я вспоминаю как бывал на корабле у отца и становится грустно от сравнения. Более того, когда я был лейтенантом при Ельцине в армии настроения были получше, хотя платили меньше и нерегулярно.
 
 Кровь менять надо...
Автор: vk (---.wiscnet.net)
Дата:   давно

Тут главное не впадать в уныние - просто ещё не все поняли, что идёт информационная война.
Война доллара и евро, плюс война за мировое господство жи..овствующей элиты.

Русский народ стал жертвой международной борьбы за ресурсы, никому уже скоро будут не нужны ни доллары ни евро, только нефть-лес-вода-электроэнергия ...

Земля всегда "покупалась" только кровью и войнами, сейчас вот появились "умники", решившие захватывать земли путём "мирных" иммиграций рабочей силы и последующим вытеснением коренного населения!
Доллары Ротшильдов печатаются и используются вместо солдат !

Из России всеми силами стремятся сделать 2-е США, с легкоуправляемым многонациональным сбродом, именно на это брошены все пропагандистские и подрывные силы...

=============================================
КОБ - это как азбука. Вот если ты не умеешь читать, то идешь по улице и вывески на домах тебе ничего не говорят, это бессмысленные закорючки для тебя. Так и в жизни - ты проходишь мимо различных жизненных явлений и для тебя они бессмысленные закорючки. КОБ учит "читать" эти жизненные явления. Ты "прозреваешь": ага! вот "Аптека", вот "Магазин", здесь "Продаются наркотики, дешево", здесь "Публичный дом", а здесь "Школа", здесь "Купим антиквариат дорого", а здесь "Купим вас и ваших детей недорого".
Но заодно концептуальная "грамотность" накладывает и проблему нравственного выбора: раньше ты мог просто пройти мимо "Публичного дома", так как не знал что он там есть, а теперь прочитав, знаешь. Выбирай: зайти или пройти мимо, или раздолбать его ко всем чертям.
=============
http://kpe.ru
 
 Re: О правде.
Автор: alex82 (---.zr.ru)
Дата:   давно

Да терпение и надежда у народа иссякают.
 
 Re: О правде.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Правда, правда, правда...
А что такое правда? А народ к ней готов? Кому она нужна? Может лучше "меньше знают-лучше спят"?
Мне вообще кажется, что все президенты всех стран это марионетки. Есть некое собрание очень влиятельных людей (массоны), которые, непосредственно, и правят миром. Ну не могу я представить как Путин "правит" государством! Этож не корабль! А на Буша посмотрите! Это ж торчек из Техаса, всю жизнь долбил дурь, а теперь президент! Это ж марионетка!
Вообще, что означает термин "правит"? Он что, шарит во всех аспектах жизни страны? Ну понимаю, что есть министры, но перед министром еще задачу поставить нужно, а что бы ее поставить нужно хоть немного, но понимать ту область, которой заведует данный министр. А сколько министров, а областей? И вот, президент сидит и думает: "как бы мне жизнь людей легче сделать". Ага, щазззз!!!
Вообще правду лучше иногда скрывать. Например, если завтра сообщить людям, что к нам давно прилетела разумная раса с другой планеты, то весь мир ждет огромный социальный катаклизм. Будет ужасный хаос.
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Правда, это, в какой-то мере, твое отношение к окружающему миру. Я в том смысле, что нет ее абсолютной, а есть субъективное, преломленое через СЕБЯ отношение к этому миру и процессам в нем.

У меня отношение, наверное, критически-упадническое. Как же я могу тогда говорить о "правде"? Только как о ЛЖИ.

Так и отношусь.
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хе-хе как говорил один (Сталин что-ли?) "пойдешь налево, придешь направо".
 
 Re: О правде.
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Правд много, истина - одна.
Никита Михалков застолбил авторские права на одну идею, которую он хочет экранизировать: историю коня во время Гражданской войны, как он переходит от одного владельца к другому - то к красному, то к белому и т.п. Очень глубокая идея, иллюстррующая нашу зависимость от множества обстоятельств. Мы все обладаем свободой, но эта свобода человека, плывущего на корабле: гуляй где хочешь, при условии, что это корабль. Верить или не верить госруководству дело сугубо личное, скорее даже - условное. Мудрость жизни - в смирении собственных страстей. Это особенно становится ясно с возрастом: бесполезность чувственных удовольствий и потребность близости к природе. Все социальные страсти это жизненный флуд. ИМХО.
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Chaser52
"бесполезность чувственных удовольствий и потребность близости к природе"

ага, ага, кто бы говорил: а в соседней ветке про рекламу соооооовсеееем про другое... :)
 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

часто существует подмена понятий "правда" и "истина"

одно из них субъективно, другое объективно

"правду" следует понимать с точки зрения восприятия, а не с точки зрения природы-основания, итого:

правда - информация, которую приходится принять субъекту

истина - информация, соотвествующая объективной истории

(текст папуляризирован)

 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О! ОбъективТМ мол - именно это я и хотел сказать "про правду", но не знал откуда скопировать для популяризации...

"истина - информация, соотвествующая объективной истории" - не согласен ни с одним словом. Истина - не информация. История не бывает объетивной или не объективной. ТаФталогия имхо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024