: Випер® только не говорите что сама мера КМ/Ч субъективна - это так. но я делаю допущение, иначе я

О правде. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Випер®

только не говорите что сама мера КМ/Ч субъективна - это так... но я делаю допущение, иначе я на сабж заявлю такое, что видимо только Вы поймете правильно :)))

 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

кстати, я не говорил, что "правда может быть объективной" !!! сам не соглашусь с этим

 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нееееет, скажу про км/ч и объективность.
км/ч (как и исторические "факты" на основе которых мы хотим "понять правду") измеряются с определенной точностью. Очень точно.

А история пишется людьми, которые эти исторические факты измеряют по своему - субъективно с огромной погрешностью. Вот имеено про это я и говорю. Проще: история врет. И современная история врет соответственно. Путин врет (под себя), министры врут, Новая Газета врет (конкретно перевирает) и т.п.

И как тут вычленить правду? Только на свой (субъективный) взгляд.
 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Випер®

ага, значит мой пример Вам понятен... тогда продолжим о споре пассажиров...

итак, их два... и один считает, что они ехали в период тА-тБ "быстро", а второй считает, что "медленно".
Вы скажете, что каждый из них прав??? прекрасно. Тогда посмотрим что получится если пассажиров было 3... уже 3 правды? а если 4? 4 правды?... и к чему приходим? - к антисоциальному девизу: "ни один не способен понять того, либо другого"....
вотс, такое положение дел не должно нас устроить - утопия... да вроде как ищем мы социальную правду...
самый эффективный способ ее определения - подсчет голосов... Здесь становится обидно тому, кто считает, что ближе к истине, когда признают правдой чушь...

да и взгляните на семантику: "правда = прав да" это отношение к определенной стороне (правой). Лексиматически можно определить, что правда это критерий отношения к той либо иной точке зрения...

в стаде правда - это всегда точка зрения большинства... а так как она субъективна, она навязана... так вот мы и придем к моему определению

 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

правда = прав да - РЕСПЕКТ. Согласен.
А про пассажиров - не согласен. Критерий правды в этом простом споре есть. А именно: какую скорость определяем? Среднюю? Пжалста - сложили разделили, выяснили. Или макс или мин. Тут-то есть мерило и принцип.

А в общественной жизни - нет мерила. есть интересы и каждый затачивает ответ под себя.

Пример: в России х....во? А вы у Абрамовича спросите...
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне кажется мы договорились. В смысле уже одно и то же обадва говорим. :о)
 
 Re: О правде.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)

Коллеги, прошу прощения, что вмешиваюсь. Хочу немного уточнить. Скрость измеряются не "с определенной точностью", а с наперед заданной точностью, т.е. также имеет место субъективная составляющая.

В истории, субъективная составляющая больше, так, как все исторические события есть результат рефлексии некоторых индивидуумов, сознающих свою ответсвенность перед будущим за адекватное отражение с наперед заданной точностью...
 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

хорошо, а рефлекции индивидуумов инициированы объективной мертвой природой в конечном итоге - что на это скажете ?

 
 Re: О правде.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Объектив™ [Vladivostok] (82.162.58.---)

Само собой, в основе жизни индивидуумов лежит форма существования белковых тел, и все последующие проекции вытекают из материальных законов. Однако это не меняет нашего представления о конечной цели существования индивидуумов, сгруппированных по
признаку общей рефлекции.
 
 Re: О правде.
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Есть притча про трех слепых мудрецов: им решили показать слона. Один подошел к ноге слона и сказал: слон похож на столб; другой взял в руки хвост слона и сказал: слон похож на веревку; третий потрогал уши слона и сказал: слон похож на лист большого дерева. Кто прав? Все правы в той мере, в какой прикоснулись к объекту. Вся проблема определения правды - в полноте охвата объекта обсуждения. Когда все маленькие правды мудрецов сложить, то получится истина. Поэтому, когда каждый из нас пытается доказать свою правду, должен сознавать об ограниченности своего знания.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024