во всей детализации доступной природе вселенной, то события и явления не будут иметь плавающих

О правде. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"во всей детализации доступной природе вселенной, то события и явления не будут иметь плавающих значений: факт есть факт" - ага! Попались!
А вот и нет. При "всей детализации доступной природе вселенной" мы получаем притчу о черепахе или, в крайнем случае, о буриданове осле. Почему? Просто: нет нулевого кванта. А значит и такой детализации - нет. По этому поводу хорошо посмотреть Ф. Капра "Дао физики" - там про это есть.

И именно поэтому, нельзя вообще о ФАКТЕ говорить (в нашем, историческом понимании). Тем более: история и факт те еще вещи. Вся история это совокупность интерпретаций и заключений о квази и псевдо и неполных "фактах". Причем и собственно изложение истории - процесс сильно субъективизированный. Например? Да, хоть Библия.
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Объектив™
"имеем вилку двух правд" не понял...
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне очень интересно, но всё - я упал головой на подушку.
С удовольствием продолжу - создавайте любую ветку по подобным темам. Потрещать о таком - с удовольствием. :о)

пока
 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Випер®

Ха. Випер, Вы прекрасный собеседник! однако попались ВЫ.

Конечно, я предполагал конечность ретроспективы причинно-следственной связи. Но если мы ее отвергнем в дань отсутствию нулевого кванта, тогда к чертям идет и ваша теория :) и остальные..

кстати это еще спорный вопрос :) ответьте: вы можете прикаснуться в стене?

 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

буду рад :)

 
 Re: О правде.
Автор: 123 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Всегда подозревал, что подобные ветки - места сборищ психически неуравновешенных товарисчей. Последняя дискуссия это подтверждает... :-)
 
 Re: О правде.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Объектив и Випер, вы специально?
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет! Украинец - нет!
Просто пообщались...
Слышишь?
 
 Re: О правде.
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И кстати насчет "нулевого кванта" или события с нулевыми характеристиками - это факт, что этого не может быть.
Пример из физики: даже фотон имеет ненулевой параметр (скорость).
Да, это же ясно. Я про казус черепахи говорю.

А разговор-то про правду и историческую правду. И о том может ли она быть "объективной" и что такое объективно...если кто нить потерял разговора...:о))
 
 Re: О правде.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: Випер®

не получается привязать черепаху к теме :)
я всетаки говорю об "истории" как о фактической последовательности событий не зависимого от чьего то понимания...
вот поясняющий например :

в период с момента времени тА до момента тБ автомобиль двигался по прямой дороге. известно что скорость его была не постоянна, в нем находились 2 пассажира. Пассажиры в последствии начали спор: "А быстро ли они ехали в период тА-тБ ??" собственно суть спора всегда в том, кто из спорящих прав....

Однако за границами их понимания и их спора дефакто что автомобиль менял скорость ну скажем например так (км/ч):
тА-тА1 = 120
тА1-тА2 = 150
тА2-тА3 = 140
тА3-тА4 = 120
тА4-тА5 = 110
тА5-тБ = 100

этот график скорости есть ИСТОРИЯ ОБЪЕКТИВНАЯ, а вот правда в их споре какая - это другой вопрос...

вот в каком ключе я предложил взглянуть

Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024