Уважаемая Splusha! Тойота Раум (Toyota Raum) за эти деньги получается самый оптимальный вариант для

Помогите советом девушке - что выбрать и как? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно

Уважаемая Splusha!

Тойота Раум (Toyota Raum) за эти деньги получается самый оптимальный вариант для Вас. Это минивен, построенный на базе Корсы (Теркела). Но благодаря высоте кузова - внутри машины пространства намного больше, чем во многих универсалах классом выше... А еще у Раум сдвижные двери побокам (очень удобно на тесных московских парковках) и открывающая вбок задняя дверь (как на джипах).

Тойота Раум очень надежная машина. Простая по конструкции (в основе ведь простая "Корса", где ломатся то нечему), двигатель 1,5 литра и привод передний или полный (по выбору). Кузов (его удобства и размеры ) можно посмотреть тут - http://www.raum.ru/catalog.php?m=chassis

Но самое удобное у Раум это салон. Вот посмотрите фотографии его - http://www.raum.ru/catalog.php?m=interior По сути на заднем сиденье можно сидеть, положив нога на ногу и при этом не касатся передних сидений!!!! А спинка заднего сидения регулируется по наклону... Передние сиденья не менее удобные. А благодаря тому, что рычаг АКПП на руле (в отличии от той же Тойота Спацио), то из машины можно выходить через любую дверь (правую или левую)!!! Что в Москве (из за тех же проблем спарковкой) неоценимое достоинство.

Ну и последнее. В Москве есть клуб Раумаводов (www.raum.ru). Владельцев Раумов в Москве и области очень много... около 500 человек. Так что проблем с редкими запчастями (не дай бог) не возникнет, а любую проблему можно решить там на форуме клуба раумаводов (зайдите и посмотрите, среди Раумаводов очень много женщин, в том числе и из Москвы). Вот кстати фотоотчет с первой встречи Раумаводов в Москве ( http://www.raum.ru/articles.php?id=21 ). Машин тогда на встречу приехало не очень много, но показателен сам факт взаимопомощи и выручки друг друга у владельцев Раума (что не часто встретишь среди других марок). А иногда это тоже не в последнюю очередь влияет на выбор машины...

С уважением.

P.S. Раум выпускали в Японии с 1997 по 2003 год (первого покаления). В Москве Раумы стоят от 7000 до 10000 (в зависимсости от года). Посмотреть объявления о продаже в Москве можно также на сайте www.auto.ru
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Девушка, вам в первую очередь нужно определиться зачем нужна машина. В смысле где ездить будете
если межгород далекий
то тут нужно что то массивное типа висты в 40 кузове или камри
опять же для девушки - сильно большая "ванна" чувствовать себя будете неуютно.
Если город и ближний межгород - до 400 км
то что нибудь типа короллы карины вам подойдет в самый раз

Собака думаю в такую вместится спокойно

Демио хорошая машина но база через чур коротковата
для города + для трассы большой минус
слетите - сами не заметите как

так что берите короллу/карину самый тот вариант

Вообще из праворульных я бы посоветовал обращать внимание на тойоту или хонду
остальные марки - все же от лукавого.

ИМХО, однако!
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Милая девушка!!!
Я тоже из Москвы и на Вашем месте взял бы Калдину семилетнюю - полный, даже лучше, наследник Короны, которая до сих пор ценится своей надежностью. Да и с обслугой проблем не будет. Могу даже подсказать где ее обслуживать недорого. А если не хватит денег, то лучше подкопи, потом оправдается. Да и продать такую машину легче, аналог леворульный то Авенсис есть....
Желаю удачи в выборе и главное - не торопиться. Терпение оправдается!
Сергей
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

2 Splusha
Я Вам в мыло кинул адрес и телефон
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно


Уважаемая Splusha!

Единственный (для некоторых) недостаток у "Тойота Раум" это то, что нет европейского аналога. Но плюсов у Раума столько, что люди просто закрывают на это обстоятельство глаза.... Тем более, что 90% японских иномарок не имеют европейских аналогов...

Проблемы могут (теоретически) возникнуть только при ДТП (не дай бог конечно) , когда будут необходимы некоторые кузовные запчасти. Но в России Раумов очень много (я уже писал, что по данным ГИБДД только в Москве и Московской области зарегистрированно свыше 500 Раумов), а в остальных регионов России их еще Еще больше. Я это к тому, что на разных «разборках запчастей» Раумы встречаются часто, а соответственно найти (в случае острой необходимости) те же кузовные запчасти не такая большая проблема. На том же форуме Раумаводов кузовные запчасти тоже продают…

Так что с точки зрения себестоимости эксплуатации Раум очень выгодная машина. А об удобстве салона и комфорте я вообще молчу… Если сравнивать Раум с той же Маздой Демио (которая в той же ценовой категории), то Мазда Демио по размерам меньше Раума и скорее похожа все же на хетчбек, нежели на минивен (как Раум). Да и вообще, Вы просто посидите в этих двух машинах и сами все быстро поймете. Это машины все же разных классов (и разного уровня комфорта). Плюс же у Мазды Демио в том, что за эти деньги Вы сможете взять более свежую (по году) машину. Мне Демио нравится, но только выпуска после 2000 года, когда прошел рейстайлинг и салон стал более комфортным и удобным. Хотя (по мне) Раум 1997 года УДОБНЕЕ, ПРАКТИЧНЕЕ, И ВЫГОДНЕЕ(!!!) нежели та же Мазда Демио 2000 года выпуска. Выгоднее именно по себестоимости эксплуатации... Но и Демио неплохая!!!! ;)

Если все же Раум брать боитесь (или он Вам внешне не нравится, так как о вкусах не спорят), то обратите внимание на Toyota Funcargo (европейский аналог у нее– Ярис Версо). По цене он аналогичен Рауму ( 7500- 1000 уе ) Это тоже минивен (микровен). По размерам похож на Раум (но выше и обладает уникальной возможностью трансформации салона). Toyota Funcargo более городской направленности, нежели Раум (у Функарго задние сидения не настолько удобнее, как в Рауме, причина в трансформации).

Toyota Funcargo в Москве очень много (их может даже больше, чем Раумов). По запастям машина совместима с Toyota Vitz (в Европе – Ярис). По сути Toyota Funcargo сделана на удлиненной платформе Toyota Vitz. А уж Витцев то в Москве огромное колличество… Много информации о «Toyota Funcargo» Вы сможете найти на сайте и форуме Витцеводов (www.vitz.ru). Там (на этом сайте) даже видеоролики есть по этим машинам… Посмотрите их… как раз увидите все чудеса трансформации салона и многое другое…

С уважением.

P.S. Видеоролики по Функарго тут - http://www.vitz.ru/media.php?type=video&car=funcargo Форум по Функарго есть здесь - http://www.vitz.ru/forums/
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: Хоботов (213.33.147.---)
Дата:   давно

2 Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru) Автор: крас (---.citytelecom.ru)

Мужики! Корола, Карина и Кальдина - это стандартные седаны или универсалы!!! В качесатве удобства с минивенами (Раум, Функарго, Спацио и т д) универсаны просто несравнимы!!! Причем как в городе, так и на трасе...

Да, согласен, что у минивенов (микровенов) парусность больше.... но это же не означает, что минивены "сдувает с трасы", правильно??? ;)

Короче говоря, универсалы для консервативно настроенных людей!!!! ;) Минивены (микровены) для "продвинутых" пользователей!!! ;)
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

2 Хоботов

Кому что нравится, тот то и покупает, про минивены ничего плохого сказать не хочу, просто на вкус и цвет, как говорится. Если-бы все было так однозначно, как Вы говорите, все ездили бы исключительно на минивенах. Вот моя королла потребляет до 9-ти литров 92-го бензина при движении в Москве в часы пик, а по трассе в 7-ку спокойно укладывается при скорости 110-130 кмч. А как у минивенов с эти дела обстоят? Озвучте плиз.
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

>Если сравнивать Раум с той же Маздой Демио (которая в той же ценовой категории), то Мазда Демио по размерам меньше Раума и скорее похожа все же на хетчбек, нежели на минивен (как Раум).

Товарищ, во-первых, ценовая категория явно разная. Раум на штуку-другую баксов поболе стоит, чем Демио. А по поводу того, что Демио "похожа все же на хетчбек", так это, на мой взгляд, совесе неверно. Она такой же хэтчбэк, как и Раум.

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

сколько сколько у тебя там в пробках королла потребляет?
до 9?
зимой?

ты бы лучче пушкина цитировал
чем лапшу на уши весить

А то как ты уж больно назойливо свой горбыль пропихиваешь девушке
 
 Re: Помогите советом девушке - что выбрать и как?
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

2 Майкл

Для особо продвинутых еще раз повторяю: 9 литров в часы пик, т.е. в условиях постоянных пробок (50 км. от дома до работы еду 1,5-2 часа). Температура в Москве зимой -5 -10 градусов в среднем. Заправляю систематически по 20 л, на каждой заправке сбрасываю счетчик на 220-240 км пробега.

А для некоторых деятелей, которые тут пишут, что королла у них расходует 12-14 литров в таких условиях, и считают это нормальным, хочу сказать следующее: ремонтируйте свои неисправные автомобили, а потом рассказывайте людям о расходе топлива, а если вы не в состоянии определить причину повышенного расхода, то нечего и п...деть, и вводить людей в заблуждение.

ЗЫ А насчет лапши и горбыля, ты это, осторожней на поворотах-то, мы с тобой водку вместе не пили.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024