Прямо как анекдот, но из жизни

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Забрали у меня права гайцы за переезд, пока езжу по времянке. Едем с утра вместе с женой на машине, везу её на работу. Останавливает ИДПС, помятый такой, рожа как суповая тарелка, хоть репу сей с коноплей вместе. Представился , как обычно технично проглотив свою фамилию и говорит- давай документы. Подаю ему времянку , желток на машину и доверенность, этот крендель спрашивает, а паспорт где ?
Я говорю, а зачем . ИДПС отвечает , типа на времянке фотографии нету, без нее я не обладаю твою личность проверить, мож ты бен ладен
Говорю ему , командир найди мне на времянке надпись о том что она действительна только с паспортом. Поискали - нету такого. Тут я еще говорю ему, типа когда на комиссию ходил, специально спросил у майора, надо ли возить паспорт с собой, майор сказал - не надо. ИДПС говорит- да ну нах, не мог он такого сказать. Говорю , командир , твои проблемы, не веришь , не надо. Ну тут инспектор занервничал, так говорит , управление тс без прав, ща вызываю эвакуатор и дальше вы звездуете пешком. Говорю, командир , не кипятись, у меня жена с правами, счас сажу ее за руль, и мы спокойно едем дальше, и хер ты че сделаешь. ИДПС спрашивает- а довереность есть, ну так ёп, а в страховку жена внесена - командир , обижаешь. Отдал документы, даже не попрощался. Отвез я жену , другой дорогой вернулся домой, взял паспорт и поехал к себе на работу мимо этого мужлана. Увидел он меня , бежит , палкой машет, аж падает. Останавливаюсь, говорит - документы давай, даю ему все , кроме паспорта. ИДПС говорит - ну все покуражился ты, ща ты один, вот как раз эвакуатор подъехал, будет тебе суета и расходы незапланированные, дальше пойдешь пешком.
И тут я говорю- командир , есть один нюанс, он спрашивает какой, я ему и говорю- я заехал домой и взял паспорт. ИДПС даже позеленел от злости, молча отдал документы, даже паспорт смотреть не стал. Зато у меня потом целый день настроение классное было.
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Расстроил ты его.
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: JonSSon ( Vladivostok )
Знатно покуражился! Респект
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Хорошо ты его!
Один нюанс, поскольку ты в машине, доверенность на жену не нужна, при прочих равных условиях...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

И кстати! Никогда не понимал почему гаеры глотаю свои фамилии... Стесняются что-ли...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

История такая была. Приехал к корефану в гости. Вечером домой возвращаемся на его машине. Ну ИДПС, "ваши документы" и всё прочее. Документы посмотрел. "Ваша страховка". Дальше произошло то , чего я сразу понять не мог. Диалог:
(Д)руг -Давай я тебе 100рэ дам и ты у меня страховку не спрашиваешь.
ИДПС оживился (знакомо, правда?!)
(И)нспектор - ВАШУ СТРАХОВКУ ПЖАЛСТА! (и под козырек)
(Д) - 500 рэ
(И) - Вы это, что мне взятку предлагаете?
(Д) - 1000 (оживление сменилось явным интересом, ИДПС оглянулся по
сторонам, шагнул вперед)
(И) - Ээээ.
(Д) - 3000 (ИДПС в полном ауте. Онемел. мозгами понимает, что надо
брать, а как - соображения не хватает. Глаза забегали, в
голове, видимо , мысли смешались. А надо сказать, что
последние две суммы друган сказал довольно громко)
Я то думаю переплатил друган круто. Но тут - финал.
(Д) - Ну ладно, как хочешь. и показывает ИДПСу страховку !!! молча забирает у него документы, и мы отъезжаем.

В полной тишине корефан говорит мне:" Представляешь , какое у него сейчас настроение!"
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

Молодца!!!
...таких уродов нуно проучать и рад за человека который нашел на это ВРЕМЯ и ...смог ЭТО сделать.
Поздравляю!
P.S.:...обычно такие служители порядка думают, что им форму/жезл/бляху дали для зарабатывания НАДБАВКИ к з.п. ненавижу таких.
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Странная у тебя времянка. Копирую дословно со своей времянки, по которой сечас езжу:
"Данное временное разрешение на право управления транспортным средством действительно при предъявлении удостоверения личности
гражданина (паспорта)"
:-))
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Mike_from_Irkutsk
Кстати дело в Иркутске было , на плотине.
 
 Re: Прямо как анекдот, но из жизни
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Да такое впечатление, что у них там курсы специальные проходят, как представляться надо, что бы фамилию ни за что не разобрали
"Городское гаи, инспектор нямнямнямнямбубубу"
Хотя наверняка , в приказах всяких их обязывают представляться четко и разборчиво.
Думают, если что то до них добраться будет нельзя, херня , если на принцип пойдет , все можно выяснить, кто , зачем и почему, сейчас это не проблема при наличи небольшого кол-ва дензнаков.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024