Рыбьим жиром тут у вас воняет* :0( ______________________________ *) Страшная история. Одесса. Дом

ЖИВОЕ СЛОВО. Клуб ворчунов (выпуск 15, четверговый - рыбный день). - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. Клуб ворчунов (выпуск 15, четверговый - рыбный день).
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Рыбьим жиром тут у вас воняет* :0(


______________________________
*) Страшная история.
Одесса. Дом учёных (бывший дом графа Толстого, но не Льва - на втором этаже рояль). Обед. Голодные участники всесоюзной конференции. Обеденный зал. Сижу за столом. Салат, водочка, слюни текут, в животе сосёт так, что язык высунуть не могу. Вдалеке показывается официант, огромные тарелки, на ней дымящаяся картошка и сверху навалены здоровенные кусищщи мяса. Мясо только со сковородки, пузырьки жира ещё лопаются, поджаристые корочки блистят под люстрой, даже на большом расстоянии хорошо видны аппетиные мясные волокна. Думаю - нет, я не доживу до того момента, когда официант поставит тарелку передо мной. Все за столом наливают по 50 к горячему. Официант подходит, я предварительно выдыхаю, чтобы вдохнуть всей грудью аромат жареного мяса, официант ставит тарелку перед моим носом, со свистом вдыхаю - РЫБИЙ ЖИЫЫЫЫР!!!!
ЧЕТВЕРГ!!!
:0((((((((



П.С. Это было китовое мясо. Все в обмороке.
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. Клуб ворчунов (выпуск 15, четверговый - рыбный день).
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Всем привет еще раз. Раз рассказать о рыбалке мне нечего, хоть классификацию приведу.
Разновидности рыб
БЛОНДИНАРИЙ. Красивая и недалёкая рыба. Хвостовой плавник растёт прямо от жабр.
ВЕЩ. Вкуснейшая рыба. Абсолютно без костей. Можно есть и в сыром, и в сухом виде.
ГОРОСКОПИКИ. Многие думают, что эти рыбы содержат много чего полезного (приносят много пользы), однако всё это чешуя.
BОТЭТОДАБЛА. Родственница таких рыб, как ВОБЛА И ВОТНИФИГАСЕБЕБЛА. Вотэтодабла очень необычная рыба, которая вызывает восхищение. Прекрасно идёт не только под пиво, но и под торт.
РЫБА-МУМУ. Рыба имеет характерный камневидный нарост на шее (плавник на пузе). Ведёт донный образ жизни.
КИЛЛЬКА (от англ. kill). Рыба-убийца. Стая киллек способна за несколько секунд обглодать до костей небольшого кота, упавшего в воду. Поэтому коты так не любят воду. Коты отвечают киллькам взаимностью - лопают вместе с костями.
КОЛУПАЛТУС. Донная рыба, которая всё время колупается в донных отложениях. Очень медленная рыба. Всё время опаздывает. Самка колупалтуса может собираться на нерест или рыбалку по 23 часа в сутки.
НУВОТИВСЁТР. Рыба-энд (finitus la comedius). Boдится в конце любого рыбьего косяка или справочника.
СЕВЕРЮГА. Водится в Северном Ледовитом океане. Возраст рыбы может достигать 10 - 15 лет, иногда условно. Северюгу можно узнать по половинке солнца с расходящимися лучами на левом боку и надписью "Век воли не видать" на правом. Чешуя старых северюг приобретает характерный "телогреечный" вид. Изо рта у северюги торчит папироса, поэтому её можно обнаружить по пузырькам дыма, поднимающимся из-под воды.
ГОРЮШКА. Самая несчастная рыба в мире. Никто её не любит, все норовят поймать, сожрать и бросить, а ведь она никому плохого не делала. В состоянии крайнего огорчения (в бракоразводный период) горюшка издает громкие, "рыдающие" звуки. Глаза у горюшки всегда на мокром месте. Гипертрофированные слезные железы при каждом удобном случае выделяют горько-солёную ядовитую жидкость. Обитает в пресных водах, которые со временем становятся солёными. Ловится на жилетки, носовые платки. Заливную горюшку подают на поминках, сороковинах.
СУРДИНЕЛЛА. Рыба-тромбон. Отличительная черта - сурдиноподобный нарост на голове. Благодаря этому наросту брачные крики сурдинеллы звучат приглушенно. А если нарост оторвать - то от криков рыбы можно оглохнуть.
ПЕЛЬДЬ. Гибрид сельди и пеляди. Вобрала в себя все полезные качества селёдки и пелядки и ещё вобрала в себя два мягких знака.
ГРУППЕШКИ (группии). Разновидности - татушки, иванушки, стрелки, дип пурплешки, эисидисишки. Обычно держатся рядом с крупными хищными акулами из семейства продюсеровых, питаясь объедками с их стола. Симбиоз группешек и акул шоу-бизнеса часто оказывается недолговечным - продюсеры съедают своих прилипал. В свою очередь и у самих группешек есть свои прилипалы - рыбы-фанатки, которые охотятся за группешками повсюду, где бы те ни плавали.
МОРСКОЙ СЛОНЁК. Маленькая рыбка с большой головой и бивнями. Клюет на банан, сахарный тростник.
ШВАБРАКУДА (царь-рыба). Санитар подводного мира. Очищает водоёмы от ила, тины, коряг и т. д. Шугает хищных и мелких рыб, заставляет купающихся подымать ноги.
КАСАТИК (жен. род касатка). Кит-сердцеед семейства ненаглядных.
ТЕРПУК. Рыба, время от времени издающая громкие звуки или терпкий, приятный запах. В радиусе 100 метров вокруг терпука вся рыба обычно плавает вверх брюхом или зажав жабры. Терпук бывает двух видов. Терпук-шептун (издаёт неприятный запах) и терпук обыкновенный (издаёт просто звук).
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. Клуб ворчунов (выпуск 15, четверговый - рыбный день).
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня. Пахнет Ахмадом "Breakfast" заваренным на лесном костре. С бутербродами ,на белом батоне слой сливочного масла(Качугского) и тонкий слой икорочки. Это пока остальные не подошли. Принесут, заварим уху, классическую. Что бы и соль в меру и аромат в нос, и вкус (за уши не отащищь).

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024