ТО: Форекс-клуб Вай-вай-вай! Простите,я сам живу в Питере 5-лет.Много чего знаю. Как Вы выразились

ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

ТО: Форекс-клуб
Вай-вай-вай! Простите,я сам живу в Питере 5-лет.Много чего знаю. Как Вы выразились "Чайна-таун" еще не то что не начали строить,но пока рассуждают впринцепе над этим проектом. Да есть проект на бумаге и только.Но против население города.И кое кто из видных людей. Другое дело что скорее всего будут строить это другой вопрос.Хотя что то пока я в этом сомневаюсь. А по поводу завода Тойота тут иначе все. В россии расматривали 3-точки под завод в России.Это Нижний Новгород,Москва,Питер(Лен.область) Нижний отпал сразу.т.к. сложная и не какая транспортная развязка. Москва итак перегружена,кужа же еще. ЧТо кассется ПИтера,то тут вообще делма.Этот завод хотели построить на территории города Санкт-Петербурга,и боролись за это на так называемом тендоре. Но в это же время,Лен.область хотела построить этот завод на своей территории.т.к. это доп.инвестиции и т.д. Долго не могли поделить.В результате вообще японцы объявили,что не будут строить.В связи с тем что качество сборки будет оч.хромать.Что подпортит репутацию японцев. Это как вы выразились "Форд,Катерпиллер,Кока-Кола, кстати теперь и Сканиа года два уже" это им по х......! Они настроили и в результате? Форд в @!#$е!Сканиа только по Сев.западному региону автобусы продает. Кока-кола и чупики разные так же. ..........
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Форекс-клуб (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Я сам из Питера.
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

ТО: АйК!
от такой жисти у нас встране тока и остаеться жжжать)))))))!
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

ТО: Форекс-клуб
Тем лучше,в Северной столице уже есть 2-чел.кто пойдет на барикады))))
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я тут тоже коротенькую записочку Президенту сострагал....




Уважаемый господин президент.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на проблемы присутствующие в Российском автопроме.
На протяжении последних лет наблюдается порочная тенденция, когда Государство призванное обеспечивать интересы ВСЕХ граждан своей страны идет на поводу у кучки коммерсантов.
Несколько раз повышались пошлины на подержанные автомобили иностранного производства под предлогом поддержки отечественного производителя.
Но что сделано за все это время отечественным производителем?
После августовского кризиса 1998 года цена автомобиля ВАЗ-21093 составляла 3500$ США (на мой взгляд реальная цена данного автомобиля) за последние 7 лет цена возросла более чем в два раза.
Любое повышение цены должно быть обосновано (новые технологии, новые материалы, улучшение качества и т.д.) ничего из этого Российскими автозаводами предложено не было, из чего мы- простые граждане делаем вывод, что повышение цен связано ТОЛЬКО с неуемными аппетитами небольшого количества людей, руководящих этими заводами, а наше государство во главе с Вами потакает им.
Мне хочется верить, что данные выводы ошибочны и Вы радеете за свой народ как ПРЕЗИДЕНТ и патриот России.
Доводы автомагнатов об резком увеличении безработицы, в случае уменьшения пошлин по меньшей мере несостоятельны, поскольку на место бессовестных дельцов придут люди желающие и могущие выпускать достойную и качественную продукцию.
И как бы не парадоксально это звучало, но от прихода на Российский рынок Иностранных производителей и инвесторов выиграют все.
Огромное количество талантливых инженеров не могут проявить свои способности, поскольку отечественные производители не заинтересованы во вложении средств в эти таланты (куда как проще поднять цены), в отличие от них Крупные и серьезные иностранные фирмы готовы инвестировать в эти проекты огромные деньги.
Это шанс.
Шанс, что лет через 10 Российские инженеры смогут создать автомобиль превосходящий по своим параметрам и возможностям лучшие образцы западной и восточной автоиндустрии.
Гордиться деяниями предков нужно, но очень хочется гордиться нынешними и будущими свершениями.
И пусть эта проблема мелочна в мировом масштабе, но все великие дела произрастали из малого.

Надежда-умирает последней.
Наша надежда уже при смерти.
Не дайте ей погибнуть.

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Форекс-клуб (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

2Буржуй,Форд кстати в шеколаде сейчас,по-моему по 65000 машин делают в год,если отменят пошлины на комплектующие,то собираются вторую какую-то модель ставить.Насчет Тойоты я же сказал,что Тойота хотела построить ТРИ завода,один в Питере на площадке пром.зоны Парнас,и два в Лен.области,но Москва не дала на это добро,т.к. Москва считает ,что и Форд и Тойота для Северо-Запада это слишком жирно.Это не я придумал в Рамблере прочитал.Ссылку уже найду,информация где-то неделю назад прошла.
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Форекс-клуб (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Извените не найду:)
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Господа я читал про Тойоту. Они проводили целый год исследования нашего автопрома. Затем был семинар по этому поводу. Приглашения послали всем нашим. Не один представитель не явился.
И главное, на пресконфе жапанцы сказали что искали подрядчиков у нас. Выставляли свои требования по качеству, срокам, обьёмам, и т.д. Но ни один поставщик не смог обеспечить.
Как сказали жапнцы им хорошо когда, не помню точно, 25% вроде запчастей делают на нашей территории. А если нет, то им и выгоды нет за 8000 км тащить все комплектующие, чтоб потом какие-то удальцы две гайки закрутили. Причем конфа была совместная с другими авто-жапами.
Так что Ленинград не Ленинград лажа это.

А вот у нас целый год рекламма шла про сборку на ГАЗе Круизеров даже цена известна была 50000 зелени.

Газель только Газель!!!
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: -=Guest=- (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Тут острова по Хабаровском отдали, а вы за какието машинки просите. Скоро япноцам и немцам все отдаст, может тогда у вас глаза откроются...
 
 Re: ОТМЕЧАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ и другим будет легче пойти на это...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

ТО: Форекс-клуб
каждые выходные стою на рынке (продаю япов) уже на протяжении 2,5-лет. Сколько народу приезжает и скидывает свои Форды! @!#$о полное говрят.... ПРичем многие на гарантии,с полугодовым пробегом. Да и кругом уже слух,что лучше брать новый ТАЗ,чем брать Форд россииский.Не даром на авторынке Питера,Форды притаскивают из-за бугра а не со Всеволожска......
Так что им шоколад и не светит.Хотя год назад,я согласен,был обширный спрос.Даже на заказ в очередб стояли по нескольку месяцев. А когда набрали и чухнули,масово скидывать начали.....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024