Сейчас налетят:) 2stormblast Я думаю приятель мой еще отпишет сюда.Сказать благодарности ,хотя

расскажите про вождение на правом руле? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Рокес (---.ipnet.ru)
Дата:   давно

Сейчас налетят:)
2stormblast
Я думаю приятель мой еще отпишет сюда.Сказать "благодарности" ,хотя ничьей вины в этом конечно нет.
Купил он себе правый руль,больше года изучал этот вопрос,в итоге взял Elgrand.За рулем сидит 15 лет,короче отъез......,а точнее отмучался месяца три.Не может человек ездить с таким рулем и все тут.Говорили ему,не надо Федя,диковину заморскую,бери мерина вито.
Теперь сидит и горюет,авто такое в Питере быстро не продать,а работа стоит,да и на бабки попадает в любом случае.
Так что думай сам.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Садишься справа и едешь. А ежели пересел с ТАЗа, то наслаждение переполняет...
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Купи себе самоучитель, запишись на курсы, получи диплом потом. Все как будто подвиг совершили здесь, что сели справа. Я думаю мозгов должно хватить покататься потихоньку где-то по лесу или по спальным районам... Как девственница, всего боящаяся. Ей богу.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Рокес
Ну почему же налетят, у нас принято фактами а не галдежом общаться.
Что касается случая с вашим другом вполне возможно, кто то не может с механикой ездить, кто то с правым рулем, люди разные.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Yenamoto [Surgut] (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

Вчера перегонял куму пятнашку... Приехал он ко мне в гости с товарищем (водителем), сели в мою Короллку и поехали дела решать... И ребят немного "укачало"... Пришлось мне его пятнаху гнать к нему домой (можно было и оставить, но хотелось узнать с чем едят эти тазики).
Ну ихНах, и левого руля мне не надо, и механики-коробки не надо, и сцепления педаль не надо... До этого ездил на ученической шестерке, хватило...
Еще момент, когда ехал не ней - ловил себя на мысли, что голова у меня непроизвольно смещается вправо... Когда сел обратно за свой правый руль, понял, правый руль и две педальки это здорово... очень здорово... как многие пишут: этот комфорт сложно поменять на что-нибудь иное...
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если голова нормально работает то через пару месяцев без разницы
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: stormblast (81.195.192.---)
Дата:   давно

to Артём знаешь,твои высказывания очень объективны и несоиненно помогут мне решить эту проблему - такого дельного совета(особенно насчёт девственницы),я и ждал...а вообще,если нечего сказать,то лучше молчать-просто сравни свои высказывания,и высказывания людей на форуме,и почувствуй разницу...просто я не такой крутой,как ты:))),чтобы купить себе японку и ездить на ней в лесу и по спальным районам....:))))не для этого машина нужна...удачи
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Но одно надо признать: всё-таки некоторое количество людей никогда не смогут ездить на правом руле. Не по физическим характеристикам (тут-то как раз нет разницы), а по психологическим, я бы даже сказал, психическим.
Видимо, есть ортодоксы, которые отклонение от того, что однажды восприняли, всегда будут воспринимать как стресс. Связано, скорее всего, с особенностями развития мозга каждого индивида.
Есть же и бисексуалы (да простит меня форум за сравнение), и те, кто лучше застрелится, чем... , причём как "обычный", так и "голубой".
Имею подозрение, что больше всего тяготеют к правому рулю, получают удовольствие от праворульной (не видя его недостатков) те, у кого правое и левое полушарие развиты одинаково (в отличие от основного числа людей с доминирующим левым или правым полушарием).
Кстати, среди таких "равномерноголовых" очень много людей - "амбидекстров", т.е. "равноруких" (в отличие от правшей или левшей).
Я сам такой "амбидекстра". В детстве меня долго приучали всё делать одной рукой (не столько правой, сколько ОДНОЙ), потому что мне всегда было (да и сейчас) ПОФИГ, какой. Могу работать ножом, топором, ручкой и карандашом хоть правой, хоть левой. Правда, сейчас сложнее - у левой опыта мало.
Когда сел справа, так понравилось - не передать. И даже не столько от авто, сколько от процесса - справа, между прочим, столько прелестей вождения...
ИМХО-резюме: сначала надо хоть немножко покататься самому справа. Если неудовольствие не проходит, то возможно Вы - ортодокс и не надо себя насиловать... Езди слева и получай удовольствие. Вот.

Виста Ардео, 4WD.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: VIST (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Про амбидекстров - это здорово!!

Про товарища, который не может справа, подозреваю, что не сможет и слева.
А вообще-все равно, была бы машина японская, сам двадцать лет отъездил на ТАЗах-ГАЗах. Кстати про обгоны-никто из леворульны не догадываетс, что на дорогах бывают правые и левые повороты. Так вот на правом повороте перспективу лучше видно с правым рулем, а на левом-с левым.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: EE (---.ipmt-hpm.ac.ru)
Дата:   давно

Интересно - а как с полушариями у японцев-то тогда? :) или у англичан и австралийцев? :)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024