не замарачивайся садиь и едь я через два часа уже не ощушал никакого дискрмфорта а через три балдел

расскажите про вождение на правом руле? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

не замарачивайся садиь и едь я через два часа уже не ощушал никакого дискрмфорта а через три балдел !!!!
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: umt (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Привыкал 3 часа, все время стремился к правой бровке, фуры на трассе обгонять до сих пор побаиваюсь, если один в машине, при движении задним ходом пользуюсь только зеркалами, на ВАЗ попытаюсь больше не сесть, и на ГАЗ тоже.......
______
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 года
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Sorrow (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Единственное неудобство у меня вызывал обгон на трассах ......... приловчился следующим образом ...... ни в коем случае не приближаюсь вплотную к впередиидущей машине..... держу расстояние ..... высовываюсь ...... если никого - ускорился и обогнал ...... вот и все ... больше неудобств не испытываю никаких ....... одни удобства :)
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: PolRom (---.sakha.ru)
Дата:   давно

Лучше "мучиться" от езды с права, чем мучиться от езды (точнее лежание под Тазиком) на Тазиках.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Li (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Правильно было сказано, что хорошо тренироваться на трассе. Я пока из Новосиба до Омска машину гнал привык и к правому рулю и к автомату (к автомату конечно быстрее :-)). Про неудобства все сказано, скажу про удобства. Обгон справа в городе. Многие сталкивались с товарищами упорно не желающими ездить по правому ряду, хоть заморгайся им, вот тут то правый руль выручает. У меня друг на 10-ке из-за такого в стоящую на обочине Газель слегка въехал. При обгоне слева легче контролировать расстояние до обгоняемого. Лично мне курить удобне: правой рукой, вытягивает хорошо и пепел сразу в окно (это конечно мелочь, но приятно). Вообще неудобства в городе практически не ощущаются, а по трассе я один не езжу. Кстати проблем при пересадке с правого на левый нет, возможно из-за того, что часто чередую. Даже подрулевые переключатели не путаю, как то само все перенастраивается, автоматически. Так что думаю опасаться нечего, но попробовать надо, а вдруг и правда не сможешь ездить на правом чисто по психологическим причинам. Есть же люди, которые не могут избавиться от боязни встречного движения.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: byurokrat [novosib!] (---.136.sinor.ru)
Дата:   давно

Главное неудобство - пепельница под левой рукой :) На самом деле - пользоваться ей невозможно, только в окно.
В городе - реально монопенисуально, правильно заметили - могут быть проблемы с высадкой глупого пассажира - т.е. надо его контроллировать.
На трассе - приходится высовываться чуть дальше и голову вытягивать из-за фуры, что ессно неприятно.
ЗАТО: в последней поездке правый руль можно сказать спас: начался дикий снежный буран, скорость упала до 40 км\ч! - видимость - ощущуение что метра два-три. Дык я притерся правым боком к обочине (дорога обычная наша поганая двухполоска (м53) и тихой сапой почиполинил. Т.е. света фар на пару метров хватает, чтобы осветить кусочек обочины и я по ней как по нитке и плелся. ... на пустой дороге встретил в сугробах 2 машины - волгу и газель. Когда грузовкии на встречу - реально страшно - никто же дорогу не видит - но я свою обочину контроллирую - если что- поплотнее в нее вожмусь. Тяжко было, но бе проишествий...а в салоне - еще спит 3-хлетний ребенок....
Кстати такой факт - при самых страшных лобовых авариях для водителя правый руль безопаснее - к встречке обращена левая часть машины.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: vrach (---.hospital15.com)
Дата:   давно

Поставил перископическую систему зеркал, надо сказать при обгоне по двухполостной дороге большой фуры стал чувствовать себя уверенней. Проблема пересесть на левый руль думаю не будет, а надо ли?
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Gol (62.118.199.---)
Дата:   давно

Спустя лет двадцать побывал в питере (в командировке) поразился хамовитостью водил (даже по сравнению с москвой). Плюс узкие улки. Может и в этом одна из причин правобоязни...
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Рыбак (---.utk.ru)
Дата:   давно

Это от человека зависит, если ты водитель, сел и поехал, а если ездун, то и на левом руле все канавы соберешь.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

А пофигу. Учился в школе на жигулях 6-ке, практиковался на 4-ке друга, потом сел за правый руль и поехал :)) Только, как уже говорили, сперва в ямы попадал иногда. Другой пример - мой отец. За левым рулем 25 лет. Когда пересел за правый, первое время на грунтовках забирал лишку влево :))) Других проблем не замечено :)

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024