расскажите про вождение на правом руле?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 расскажите про вождение на правом руле?
Автор: stormblast (195.170.58.---)
Дата:   давно

Привет всем форумчанам-хочу купить себе японку,но у меня одно опасение-правый руль.т.к.я ни разу не ездил на праворульке...Может кто подскажет свои ощущения после пересадки с левого не правый руль?Какие у него плюсы и минусы?На что надо обращать внимание?Заранее спасибо!!!
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

У всех по разному но в принципе если предвзятого отношения нет -
то все твои привычки со временем будут перестраиваться на другую сторону.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: AME (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Когда поначалу будешь ездить, держись на 30 см правее, чем тебе кажется, а лучше потренируйся, что бы привыкнуть, где колеса идут. Кстати, лучший полигон для тренировки - федералка.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Лично для меня единственная проблема это обгон больших фур на трассе, особенно когда за рулем находишься более 7 часов. В городе вообще проблем никаких нет.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня была одна проблемма:
я первые пару-тройку дней попадал в мелкие ямки колёсами с завидной точностью, хотя мне казалось,что я их должен объехать!!! Суди сам: очешь яму между колёс пропустить, ты ж на левом руле её чуть правее себя пропускаешь. А так как руль правый, то чуть правее себя как раз правые колеса находятся. И прёшь точняк по ямам. Больше никаких неудобств не было.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Я тазовод, немного покатался на правом (Ардео). Скажу так: на двухполосной и на левом при интенсивном движении не ахти, если учесть что у тебя меньше 100 осликов.
А так сел на правый, на немного. Ну не знаю как сказать. Машинке 10 лет, но сел и чую всё под меня уделано как в кокане. Про фарш молчу, хотя и на европках катался. Ну не знаю толи я их чувствую. Первые секунды непонятно, но с каждой секундой....

А знаеш если ты ездок не очень, то тем более располагает к спокойной езде. Да и куда нах гнать, наслаждайся комфортом. +- 5 мин.
Ещё понты кидают на дороге те кому чё то нужно доказать, а если у тебя телега приличная и ты не лох, нах эти доказательства, кайфуй.

---Когда один в машине и настроение и музыка - пробки мимо, мля пора заканчивать, доиграюсь---

-Музыку люблю: Аккорд - Капеллу, люди добрые продайте христа ради (возможен обмен на ВАЗ 21103 20т. пробег)
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

с левого на правый руль пересесть не проблема, а вот обратно уже тяжеловато, дольше привыкаешь.
свой личный опыт, одновременно езжу на тойоте и на 8-ке иногда приходиться
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Alex PH [NSK] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Поползаешь сначала в правом ряду, смотри на обочину или ровняйся по впереди идущей машине. Попривыкнешь, а потом без разницы. Мне неделю потребовалось, чтобы более менее освоится, правда еще месяц поворотники со стеклоочистителем путал.

Уже полгода скоро будет как у меня правый руль, габариты машины чувствую до сантиметра, снайпер млин.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

Я учился на правом, потом пересел на левый, счас снова на правом...
В чем разница -- не пойму? Была бы машинка хорошая, а метр межлу сиденьями роли не играет...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что руль справа ,что слева нету разницы в привыкании, главное уметь ездить в городе, предвидеть опасные ситуации.
Я вот привыкал больше к габаритам машины, так как после 2107 капот длинее и сам передний бампер еще дальше, ну и сзади не видно багажника толком.

Ну а так неудобства в городе, могут быть: когда поворачиваешь налево пересекая встречку а встречка 2-3 полосная и тебя пропускает на 1 полосе кто нибудь, то плохо видно кто там едет или не едет по 2 полосе, особенно если пропускающий какая нибудь фура или тонированный в ноль авто. Ну тож самое соответствено на светофоре при повороте налево, пропуская встречку а тебе навстречу перегораживает путь такой же как ты только поворачивающий налево, тут проще, просто нужно дождаться когда загорится желтый.
Для любителей проскочить это чревато, так что лучше подождать.
Далее если сидит пассажир, то на леворульном авто можно стоя в пробке или на светофоре быстро его высадить, на японцах сложнее, особенно если левый ряд в движении, ты стоишь в правом на поворот.
Но это уже частность. Зато ты всегда выходишь на тротуар.

Щас неперавариваю людей которые морщат лоб и делают недовольную мину при упоминании правого руля (словно речь идет о клизме), считающих это веской причиной для отказа от покупки авто.
Хотя сам был когда то таким;)) Пытаюсь отстоять правый руль, если вижу зачатки интеллекта у людей, особо упертым личностям их видно как правило сразу просто говорю: Разумеется я лоханулся с правым рулем, никогда не берите.

2stormblast Стоит просто прокатится разок и все вопросы отпадут сами собой.
Удачной покупки.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024