скажу тебе слова своей жены ---- самомое страшное это ездить в жигулях! ты посмотри на водителей

расскажите про вождение на правом руле? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

скажу тебе слова своей жены ---- самомое страшное это ездить в жигулях!!! ты посмотри на водителей правого руля прцентов 30 это телки ездят не боятся а ты тут такие глупые вопросы задаеш?
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

расскажу тебе друг как я сел на правый руль значит собрал я денг на новую 2112 приехали с другом в салон в москве смотреть машины смотрел смотрел ну ненравится мне салон хоть ты тресни все какое кривое касое ну не мое да и 200 баксов нехватало так решил подождать немного.ну вышли из салона прогулялись по городу и случайно набрели на стоянку праворуких ну мне друг и говорит пойдем посмотрим криворуких. зашли и я увидел левина 1.6 мотор акпп и все что положено . приглянулись посмотрели тут хозяин уговорил прокатится я говорю да я не умею на правом руле .а он говорит у меня сын 7 лет ездит . давай садись поехали вобщем сели и поехали киллометров 10 я проехал и через два часа я уже ехал домой показывать авто .. дома канешно покрутили у виска но всеже покупку обмыли !!! прошло два года набегал я наней 95000 счас купил аристо 99 жене отдал левин тесть ездит на марке новом теща на старлнтке вот такие дела . всем удачи
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.98.---)
Дата:   давно

Намедни на базаре подходит человек, машину смотрит.... вопросы по делу задает. Я ему грю, мол, марк2 - аппарат реальный, покупай и не мучай попу. А он мне - ты, грит, меня будешь лечить про марк2!!??? Я 20 лет в Уссурийске прожил. Сюда переехал. Купил баран девятку... (потом сплюнул так зло и говорит) ну не могу я слева ездить! Короче ушел, сказал перезвонит.... жду. Точно также stormblast не может пока справа ездить. Я вот уже себя и не мыслю слева, хотя в толпе ПРАВых всего-то год с хвостиком.

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: drag-auto-diler (---.rmt.ru)
Дата:   давно

опять двадцать пять....как как...сел да поехал.....
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: BS (194.84.49.---)
Дата:   давно

Я досихпор (езжу уже 5 месяцев) не привык к правому рулю, главным образом к тому, что вся машина слева.

Все остальное - обзорность, поворотники, руль крутить, магнитолу включать и передачи на АКПП включать - без проблем.
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: kes (---.snab.perm.ru)
Дата:   давно

Ездил 8 лет на левом руле, 2 года езжу на правом.

Для меня есть еще один недостаток, кроме тех, о которых уже говорили (про обгон на трассе, левый поворот на сфетофоре и пассажира, которого высаживаешь на дорогу)

- при перестроении в левый ряд на трассе на леворукой машине достаточно скосить глаза, не поворачивая головы, чтобы взглянуть в левое зеркало заднего вида. На праворукой же приходится поворачивать голову. Мне это неудобно.

Мнение субъективное, поэтому прошу не отвечать в духе "зато на японцах коробка-автомат и кондиционер".

С уважением,
=
Евгений,
Пермь
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

НИЧЕГО НЕ БУДУ ОБЪЯСНЯТЬ ПРОСТО ПОВЕРЬ МНЕ: ПРАВЫЙ РУЛЬ - ЭТО СТОИТ ТОГО.

мне тоже надоело что в пробках глазеют. но у меня торнео выглядит шикарно, я даже не тонируюсь, показывая чтоя не стесняюсь правого руля и мне не стыдно! а многие дебилы считают что правый руль это позор.

посмотри на чем ездил до этого, средние леворукие авто. родители говорят, давай мы тебе денег добавим, купишь Октавию. но мне она пока нафиг не нужна!..

кстати с правым рулем без проблем - через месяц будешь думать: почему же меня вначале колбасило на дороге?? сейчас все отлично!

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

А вот кстати насчёт пепельницы: 15 лет на жигулях курил в окно, ессно левой рукой. Когда пересел направо, то тоже пытался правой в окно - ан нет, обжёгся и пепел постоянно внутрь.
Поэтому теперь только левой и только в пепельницу. Правда, курю только на дальняке, когда уши пухнут. А в коротких поездках завязал - уж больно велюр жалко.
И думаю, что я такой далеко не один...
 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

в стороне руля никакой разницы нет.
если вы водитель от души, то легко переключите чувство габаритов машины на правосторонюю ориентацию...

а плохим танцорам мешает... машонка...

на самом деле, часто имеет место неверный(!) подход к координации чувства габаритов при вождении:
- водитель ощущает машину относительно себя самого как центра (не геометрического центра, а точки отсчета), то есть подсознательно водитель понимает, где сейчас, например, его левый угол заднего бампера на основании того, где он сейчас сам и сколько от него до этого угла...

верный(!) подход: чувствовать габариты машины относительно внешнего окружения и геометрии корпуса машины не зависимо от того, где вы(водитель) находитесь.

 
 Re: расскажите про вождение на правом руле?
Автор: щщщ (---.san.ru)
Дата:   давно

Разницы нет. Могу неделю поездить на ТАЗе дядьки, потом пересесть на правый руль.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024