Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Часто слышу от различных людей, что мол евромейские машины, хуже по качеству японский (одного и того же класса). В качестве аргумента приводится производственная культура в японии, типа они такие работоголики, очень ответсвенно относятся к работе, а евпропейцы более по%^&исты. Где мифы и реальность?
 
 Re: Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Сравнение японских и европейских машин по качеству и надёжности в пользу японок это не только результат личных наблюдений автомобилистов, но и результаты тестов и опросов проводимых автомобильными изданиями, нашими (авторевю, за рулём) и зарубежными. Поищи поиском, по журналам и на этом сайте.
 
 Ты чего делаешь то щас поножовщина начнется)
Автор: - JZ -  (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

Ну я думаю так-
1. Японский рынок маленький и машины производимые для внутреннего рынка очень жестко конкурируют (кстате туда же тащут еще и мерины с бэхами и т.п.) и естественно огромный упор делают на КАЧЕСТВО!
2. Европейский машины (с японским именем) зачастую и производт именно в европе. Там другие люди, другой рынок и тем более качаство - нет такой жеской борьбы как внутри косорыловки.
Но даже не смотря на п-2 японские машины считаются более качественными чем Ситроен, Опель, Рено, Пежо и т.п. (МЕРС И БЭХУ не трогаю с ними можно сравнивать только Лексус и Инфинити)


НУ А В ЦЕЛОМ мне почемуто кажется что щас уже и косорыловцы подобзделись...гдето года до 96 еще пёрло а щас как то расхолодились...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Ага, Мерс - ацтой :))))
Автор: Кляйн [Новосибирск] (212.20.7.---)
Дата:   давно

;-)

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Ты чего делаешь то щас поножовщина начнется)
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Кстати, такое мнение я тоже слышал. Типа раньше, года до 1990 машины делали, закладывая больший ресурс их жизни. Пример тому - марк черностоечник.
 
 Re: Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Парни,все просто,у джапсов вялотекущий кризис,продаж новых машин мало,фирмы идут на определенное удешевление своей продукции(типа там жесть чуток потоньше,тут проводочек покороче).А самое главное,они и не знают,что страдаем то в первую очередь мы с вами !!! :-))
 
 Re: Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)
Автор: CHigor (195.161.26.---)
Дата:   давно

Может до кучи протест и к Японцам сочиним?
С текстовочкой только проблема, языку не обучены...
 
 Re: Японцы против европейцев - кто лучше (мифы и реальность)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

А так думаю,скинемся на мост от них до нас,пускай они к нам на свох тачила с номерами приезжают,мы у них тачилы эти покупаем по доверке и гоняем на японских номерах,а гайцам рассказываем что едем транзитом Токио-Москва...(кажется я чуток переработал,скорей бы выходные) :-)
 
 Да какая с вами поножовщина!
Автор: Филипп (---.marushin.media.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно



Ну так вы же собрались на европейские машины наезжать. Че-то не слышно выкриков любителей машин со странной внешностью и мышиным салоном.

А я вот так прямо скажу: у нас в Москве лучше и круче ездить на ВАЗе, чем на любой самой навороченной праворульке, что я считаю присутствием хоть какого-то вкуса (для меня так вообще "Маджеста" даже против гнилого "Опеля" не катит - бегемот-уродина, а "Калдина - против десятки-универсала и то фуфел). Так что ездите-ездите, да к нам не заезжайте. А из Москвы-то хотя бы ваши "супермашины" уберут навсегда (а надо бы отовсюду и побыстрее), можно будет спокойно ездить и не бояться за безопасность на дороге свою и своих детей. На настоящем дизайне стоящих на улице европеек (что там, рядом с праворулькой и на ТАЗах ) глаз задерживается и отдыхает, делает тебя успокоеннее. Ну а за Уралом очень нравится пресловутый "японский" дизайн - загадка для любого нормального человека.
Так что же, защитнички японского "автопрома", где же вами столь обещанная поножовщина? Или хотите приехать на Запад и погоняться с настоящими машинами по-настоящему. Не страшно?

С приветом от любителей нормальных машин.
 
 Не надо винить во всех авариях японцев
Автор: house. (---.allegro.ru)
Дата:   давно

Ведь про Москву не зря анекдот придумали:
Только в Москве можно спокойно ехать по встречной полосе и получить удар в задницу...................


В других регионах хотя бы более менее по правилам ездят в отличие от москвичей
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024