Объясните мне бестолковому как мировые цены на нефть вляют на нас? Ну я тупой. но я так думаю так.

Оптовые цены на бензин подняли - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Объясните мне бестолковому как мировые цены на нефть вляют на нас?

Ну я тупой... но я так думаю так... ВСе буду в условных еденицах...

Я произвожу нефть 1 тонна за 50 условных единиц. это ее себестоимость. Продаю я ее на нефтебазе за 60 условных. Мировые цены 100 условных... Ладно, но скажем я 100 тонн отправляю на мировые рынки, через перекупов я полагаю, а 100 тонн на выделку бензина у нас в России...

Тфу, сам запутался. Короче себестоимость нефти в России такая-то. Себестоимость бензина такая-то... каким боком тут мировые цены??? Я понимаю, если бы у нас небыло своей нефти! Нам бы приходилось ее закупать по мировым ценам. Но нефть у нас своя есть и стоит она явно не как на рынках мировых... че за фигня получается? ИМХО дурдом.

или наши нефтедобывающие производства и в России по мировым ценам продают все это?

Или я чего-то не допонимаю?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Гы, себестоимость нефти на НПЗ, находящийся на нефтепроводе- около 4-7 долларов/баррель. Выход бензина- около 60 %. Считайте сами. Тока одно маленькое НО- у нас акцизы - половина стоимости бензина. В рассказы о дорогой нефти внутри страны смело объявляются сказкой и дешёвым бутором, ибо новые нефтепроводы никто не строил,а только на разливах при прорывах Лукойл тратит около 1,5 % добытой нефти.
Нас просто нагло имеют. А вместо того, чтобы перекрыть трассы и устроить бучу- мы как мышки шныряем на заправки и покупаем ворованный бензин по 11 рублей.
И это меньшее из зол.

Думать очень полезно...
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Alex04

Переработка одной тонны нефти на башкирских заводах стоит 55$.
В переработке есть еще такое понятие потери. У кого то эти "потери" 15% а у кого то 7%, а еще у кого то их просто нет. )))
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был

Нефтедобывающей компании гораздо выгоднее продать нефть за бугор вот и вся любовь. "Бабки" Пеший, "бабки"...
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Chaser52
С утра сервер был на профилактике, не мог зайти. Насчет психологии. Знакомый из МИД Японии сказал, что сейчас у него, а он начальник отдела, не очень большая зарплата, а скоро еще чуть понизят. Почему? В стране затяжной экономический спад - госслужащий не имеет морального права получать выше, чем начальник отдела какой-нибудь корпорации. Причем никакого закона нет, просто исходя из принципов коллективизма зарплата понижается. По крайней мере, так он мне сказал.
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

В Чите бензин подорожал еще в выходные. 92 теперь 16,70
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Siberia
При таких потерях завод должен быть банкротом с момента открытия. Переработка нефти по расценке 55$/тонна =8,8$/ баррель- это плохо замаскированные откаты и завышение цен внутри системы с целью понижения налогооблагаемой базы. Вам это известно не хуже чем мне 8-))).
Так что сказки нефтяников о своей нелёгкой доле опровергаются только тем фактом, что реально НИ ОДНОГО НПЗ с 1990 года не построено, а новые технологические линии если и устанавливаются, то волшебным образом ПОНИЖАЮТ производительность труда- согласно отчётам в статистику..
Из-за этого у нас постояная @!#$а с бензинами- и по качеству и по содержанию..

Думать очень полезно...
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так всё-таки Саму ответь,кто или что разлагает россию изнутри,что с этим делать?В Японии наверное тоже не всё гладко,но почему они могут,а россия нет?
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2s
Да я же не гуру, чтобы все знать и что делать. В России что ни царь, то реформы. А если не реформы, то застой. А потом опять перестройки-новостройки. Главное все для блага и счастья простого человека :(
 
 Re: Оптовые цены на бензин подняли
Автор: Gol (62.118.199.---)
Дата:   давно

Русская нефть идет в европу, доход от ее продажи оседает в забугорных счетах ее владельцев с нерусскими фамилиями. А налог в виде стабфонда осел в америке как компенсация амам за высокие мировые цены. В штатах стоимость бензина сравнима с нашей. (При повышении цен на топливо в штатах, там происходят волнения - по ящику в прошлый год показывали). так русская нефть помогает поддержать амовский доллар, и обогатить господ олигархов. Нынешние реформы "до полного уничтожения" показывают, что решили видно грабануть по последней и свалить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024