2 PPS Здравствуйте. Спасибо большое! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сабовых головок.

Созрел до вопросов :))) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 PPS

Здравствуйте.
Спасибо большое!

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сабовых головок.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

To Andy:
В принципе, из рассмотренного выше, считаю, что JBL CS-12, Вам вполне подойдёт.Прилично играющая и недорогая головка,в закрытом ящике даёт хороший и быстрый бас.Высокая чувствительность(91 ДБ) Стоимость-до 90 у.е.Ящик стоит делать в районе 30 литров,фирменный ( in box-вариант) ,хоть и красив, но тонковат, склонен погудеть.
Удачи.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

то PPS

простите, подтормаживаю - пятница, конец дня :)))

1) а из нерассмотренных?
2) а какой объем CS 10 нужен?
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Из JBL-ов,из линейки GTO-вполне серьёзный и "правильный" динамик-GT4-12, причём стоит не намного дороже CS-12.
Есть вполне достойные Орисы:(AMW-12,DW-12)
По соотношению цена/качество,равных нет Иволге Силвер Хард и Пролоджи Нео
Вполне достоин выбора динамик DLS M112
Традиционно хороши MTX, даже в бюджетной серии Thunder(T)
Вобщем, выбор есть.
2.Для CS10 достаточно 20 литров.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----Вот, нарыл для фронта что скажете?

Morel Pulse 6
JBL GTO 606 CE/6505CE
Hertz 165
Perlees R6 ------------

PPS всё правильно изложил.
Perlees R6 (Resolution) - обьективно лучший вариант, причём не только среди перичисленных комплектов, но многих других в данной ценовой категории. Одно но - сейчас в России его купить невозможно (если не ошибаюсь). Массовые поставки начнутся не раньше мая, так что имеет смысл отправить заявку на arkada.com и быть среди первых.
Perlees D6 (Defenition) - сейчас доступна, но она дороже.

----Перлесс-условно всеядная акустика.------
Если говорить о дефенишн, то она действительно всеядная акустика. Единственное противопоказание - Треш-Дум-Дет-Металл на большой громкости и в больших кличествах. Впринципе и энто играет, но для этих жанров нужны другие динамики, с другой подачей.

---Традиционно хороши MTX, даже в бюджетной серии Thunder(T)----
Я как бы не спорю, просто есть набор негативных отзывов о этих динамиках. (не утверждаю что справедливый). Корпусные вроде полный отст. А с динамиками народ что-т тож маялся.
То PPS, есть личный (или близкий) опыт удачного использования этих динамиков? Если да, то каких моделей?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Спасибо большое!

Вот, появились еще претенденты :))))
Art Sound PA75.4
Kicx KAP 47
Dragster DAB 4160

Условно примем что цена одинаковая.
Что скажете? С учетом уже названных
Mystery MA4.280/300
Power Acoustik LT 960
Oris TA-600.4
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
В этой ценовой категории первенство за усилками DLS, серии MA, они достаточно дешёвые и играют очень прилично.
У Dragster, cерии DAB очень приличные мощностные показатели, что на 4-х, что на 2-х Омах,неплохой блок питания.С кроссовером всё не так здорово.
Kicx -мне нравятся давно, недорогие и добротные изделия.По ОЕМ-соглащению делают усилки для Fusion и Ivolga.Довольно универсальны.
Power Acoustics-хорошее соотношение цена/ качество,вполне развитые настройки фильтров, довольно мощные,но, к сожалению,не жанрово всеядны, неплохо отыграют рок,электронщину, но с акустической и сложной инструментальной, справяться хуже.
Орис ТА-очень хорошие показатели мощности, со звуком проблемы:по высоким, довольно ошутимая нехватка "воздуха" и по низким: некоторый перебор и потеря контроля в полосе нижнего среднего баса.
В итоге, этот усилитель , в большей степени предназначен для громкой и "весёлой"музыки.
Mystery-у этих аппаратов блоки питания одни из лучших,по звуку-звезд с неба не хватают, но уверенно универсальные(в рамках ценовой категории) усилители.
Стоит сказать, что основной вклад в звучание вносит акустика, усилителю принадлежит второе место( по значимости) в тракте.Рассмотренные усилки, хоть и принадлежат к бюджетному классу техники,с грамотно подобранной акустикой, способны создать вполне достойный дуэт.Тут Вам важно определится и с жанрами и с мощностью.
По МТХ,серии Гром-могу сказать, что это отнюдь не "отстойные" динамики, а что касается корпусных, то я, хоть и не любитель фазоинверторных корпусов, да ещё и заводского изготовления, но именно МТХ Thunder, в очень толстом корпусе с щелевым портом , мне понравился и по звуку и по качеству изготовления.Правда, стоимость его, для бюджетной серии, была довольно высока.Очень хороший саб был у меня на головке МТХ 8124 в з.я.Бас был очень быстрый и чёткий.Никакой "маяты" с этой головкой не возникало.
Здоровья и улачи.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо!

О жанрах - ДП., Лед Зеппелин, Квин и иже с ними, Стинг, Коллинс, старый попс типа Арабесок/БониМ, иногда случается Крафтверк и компания
Аккустику, джаз и классику предпочитаю дома

по мощности
2*100 на фрон и 2*100 на саб (склоняюсь к двум десяткам) считаю разумно-достаточным
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Art Sound PA75.4 - Возможно по звуку и неплохой усилитель, но не "скоростной". Динамики может нехватать.

Kicx KAP 47- неплохо оснащён, достаточно мощный - рельный вариант.

Dragster DAB 4160 - очень мощный, но доверия не внушает. Хотя сбрасывать со счетов не стоит. Для твоих сабов может быть неплохим партнёром, но для фронта мощь явно избыточна.
Может, PPS прокомментирует последнего претендента?

Мож собраться с духом (деньгами), и пойти другим путём?
Как бы и так не слабо тратишься (если честно, то и немного - за нормальный звук надо платить, я уж не говорю о хорошем), а результат может разочаравать. Если рок слушаешь...
Какой поточнее мона?

Даёшь Рок'н'Ролл...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024