2 Putnik Предлагай :) Только не забывай, что я всег лишь дизайнер в рекламном агентстве :) За тысячу

Созрел до вопросов :))) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 Putnik

<Мож собраться с духом (деньгами), и пойти другим путём?>
Предлагай :))) Только не забывай, что я всег лишь дизайнер в рекламном агентстве :))
За тысячу вылезать ну ой как не хочу

<Какой поточнее мона>
ДП., Лед Зеппелин, Квин, Раш, ЮФО, Рэйбоу - Мэйнстрим, одним словом

бывает Металлика
бывает Полис/Стинг, Коллинс, Стикс
бывает РедХотЧиллиПепперс

бывает старый попс типа Арабесок/БониМ/Чингиз Хан/Чилли, тоже Мэйнстрим :))))))
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

---------ДП., Лед Зеппелин, Квин, Раш, ЮФО, Рэйбоу - Мэйнстрим, одним словом

бывает Металлика
бывает Полис/Стинг, Коллинс, Стикс
бывает РедХотЧиллиПепперс

бывает старый попс типа Арабесок/БониМ/Чингиз Хан/Чилли, тоже Мэйнстрим ---------

М-дя, Для энтой музыки надо не о сабе в перву голову думать, а о хорошем фронте. Пролоджи однозначно слабая акустика.

Поищи, что можешь на родине послушать, на что с инета глаз ложится, выставляй - народ мнения выскажет.

Я тут послушаю кой чего, для более точной рекомендации.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Да не сложная это музыка для Пролежней.Рок они отыгрывают на хорошую четвёрку, особенно с быстрым усилком.Диско-не проблема и для более дешёвой акустики.Акустическую музыку, джаз, да, там могут быть проблемы с разрешением и тональным балансом,а с перечисленным выше всё будет нормально.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----ДП., Лед Зеппелин, Квин,Рэйбоу,бывает Металлика
бывает Полис/Стинг, Коллинс, Стикс
бывает РедХотЧиллиПепперс------

-----Да не сложная это музыка для Пролежней.Рок они отыгрывают на хорошую четвёрку, особенно с быстрым усилком.Диско-не проблема и для более дешёвой акустики.Акустическую музыку, джаз, да, там могут быть проблемы с разрешением и тональным балансом,а с перечисленным выше всё будет нормально.-------

Я долго подбирал домашнюю акустику и электронику чтоб нормально отыгрывала как раз старый добрый рок. Ценник получился очень приличный.
Джаз, классика - все закатывают глаза, О-О-О!!!
Рок - у-у-у-... Это легко, это запросто!
Хорошо отыграть рок ничуть не проще. Если не вдаваться в демагогию. В каждом жанре свои ньюансы.
Хотя если для кого рок по понятиям - это громко, грязно и шумно - тогда грузится по поводу акустики нечего.
Хотя, это на мой вкус. Для кого и МР3 с компа всё играет.

(рок вообще - понятие очень растяжимое)
(имея хорошую акустику можно значительно расширить ассортимент потребляемой музыки, тогда как с дешёвой (во всех смыслах) ограниченность - удел...)

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте

С усилителем, похоже, вопрос решен - предлагают Кикс КАП 47 - ценник ну очень гуманный :)))))

В свете этого какие мнения по фронту? до 200 уе
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сдай расклад по цене:
усил - ....
сабы - ....
голова - ....
Что получается? Сколько экономим?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

усилитель 5000
сабы 5200
голова 5100

еще провода и емкость
както вокруг пятерки все крутится ))))

а мож зажмуриться и Audison SRx 3?
или зитек 4Г?
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
Вот Вам примерная схема значимости компонентов в акустической системе,исходя из неё и определяйтесь с тратами:
1.голова-15%
2.усилитель-20%
3.акустика-30%
4.качество установки-30%
5.проводка и кабель-5%
Эти цифры не имеют отношения к цене, здесь оценивается вклад в звучание.
И ещё одно правило: весь музыкальный тракт играет так, как позволяет его худшее звено.Добивайтесь гармоничного сочетания.
И есть одно но.Как правило,начав, редко кто заканчивает.Апгрейдить систему будете не раз, готовьтесь к тратам, либо сразу берите всё дорогое, но делайте это растянуто во времени.Как?-это Вам г-н Putnik расскажет и со специалистами познакомит, если, конечно,Вы из Владика.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

То Putnik:
Я не писал, что рок это легко и с ним справляются все системы.Отнюдь.
Я повторюсь,Пролоджи RX хорошо справляются с роком, за счёт грамотно сделанного мидбаса, с очень приличной атакой и драйвом, а также достойным басовым контролем.Тональный баланс у этой акустики слегка нарушен, что проявляется в некотором искажении звучания меди и скрипок.Замечу, что абсолютно нейтрального звучания нет ни у кого,далее всех по нейтральности продвинулись верхние немецкие комплекты от Райнбоу и Этон.Но стоимость их не укладывается уже даже в 600 у.е.
Я Вам советую послушать эти Пролежни не на стенде, а в машине, с грамотной установкой.Это очень хороший выбор,явно дороже денег, которых за него просят.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Созрел до вопросов :)))
Автор: Andy_irk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 PPs

Здравствуйте!
Спасибо

<Добивайтесь гармоничного сочетания>
Именно этого и хочу добиться, пока в теории, советуясь с сообществом - не беспонт, кстати, очень многое раскладывается по полочкам, за что вам огромное спасибо!!!

<Эти цифры не имеют отношения к цене, здесь оценивается вклад в звучание>
т.е. прямой и однозначной зависимости цена/качество нет?
Тогда тем более без Ваших замечаний/комментариев по конкретным брендам/маркам не обойтись :)))

Пара-тройка вопросов:
Аккустические провода Белсис?
Межблочники Профиголд?
Кондесаторы - ЛайтинАудио/Фантом/Мистери?

2 Putnik
г-н Putnik - как?! :-)))

к сожалению я в Иркутске
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024