А вы бы женились на женщине с ребёнком?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Тривиальный вопрос,но всё не так просто,как кажется.
Друг мой влюбился в женщину.У неё пацан,11 лет.Избалован донельзя.Сашка не хочет подлизываться к пацану,а строгость мелкий в штыки принимает.Вот Саня и в раздумье впал-а нужен-ли ему такой бардак?
Форумчане,особенно женившиеся на любимой с ребёнком,выскажитесь!Может поможет ему.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: KotFX  (---.39.sinor.ru)
Дата:   давно

Подлизываться - ни ни!
Пусть сынок уважает выбор своей матери, или ....

Любой человек, даже 11-ти лет от роду, стремится показать окружающим свою значимость в этом мире. Это нужно понять, принять, и использовать. Поговорить в пацаном как со взрослым. Расставить все точки над Ё. Типа "давайте жить дружно, от этого ВСЕМ НАМ будет только лучше"!
Пусть Любимая подготовит разговор, опять же в последовательности:
-что это
-что это НАМ даст
-что Нам для этого нужно сделать.
Вселенский закон убеждения.

Удачи!

_____________________________________________
-Да вы маньяки!!!
-Да! А чё, нам нравится!
----------------------------------
SUBARU Impreza Wagon, 1999 г.в., EJ18, FWD, МКПП, Нск.
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вопрос сложный и индивидуальный в каждом случае.
Вполне возможно,что любовь разобьётся об эту проблему.
В матери будет бороться любовь (если она есть) к своему избраннику и любовь к сыну.
У него будет любовь бороться с раздражением к мальчику (поскольку он избалован и будет видеть в дяде - соперника),либо в сторону ненависти (и так бывает),либо в сторону поиска компромисса,контакта,любви к чужому ребёнку.
Сложно всё это.Советы бесполезны совершенно.Слишком много факторов:характеры друга,его подруги,ребёнка,отношения с отцом ребёнка,бытовые условия,родители с той и другой стороны и ещё тысяча причин,моментов и нюансов...
Ясно станет сразу,буквально через несколько недель-месяцев совместного проживания.

Исключение,когда ребёнка спихивают бабушке.Но это совсем другая история...
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Нет

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я женился на женщине с двумя детьми.
старшему в тот момент было 16 младшей 12.
сын ее воспринял меня в штыки, но за пол года мы с ним смогли подружится и сейчас прекрасно общаемся.
кстати тоже был наболован.
в данной ситуации очень много зависит от женщины.
если она так и будет идти на поводу у ребенка, ничего хорошего не получится, а если поддержит мужа и подтвердит его авторитет, то рано или поздно ребенок сам изменится (если конечно новый муж не козел, а ребенок не отморозок)

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Аркаш, а ребенок, мне кажется, не проблема!
Вернее, не основная и не главная проблема!
Мы мужики. любим детей, рожденных любимыми женщинами.

Любит - ребенок преградой не будет, как и возможные иные навороты жизненные у предполагаемой избранницы. Не любит, сомневается - даже самая маленькая трудность будет заставлять его задумываться на предмет перспектив брака.

Короче, дело не в цвете, а в сюжете.
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В таком деле советы давать... Я есть человек старомодных принципов. Но у пацана скоро переходный возраст будет. Поостергся бы, все таки хоть и чужой парень, но жить вместе придется. Может друг перетерпит? Можно ведь и встречаться просто на своей территории, раз уж такая любовь по весне вспыхнула.
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Влезу в мужской разговор. Мне было около 11-и лет, когда мама второй раз вышла замуж. Отчиму я также казалась донельзя избалованной, хотя мама по прошествии лет не помнит ВООБЩЕ НИКАКИХ со мной проблем (не считая школы, которую я посещать отказывалась:)), или это она не считала проблемой?).
В подробности вдаваться не буду, хочу только сказать: дорогие мужчины, не ждите, что ребенок любимой женщины полюбит вас по факту появления в его с мамой жизни. Если так случится - хорошо. НО. Вы ему - не отец, и пока вообще никто. Не пытайтесь сходу установить свои порядки в доме - у матери и ее ребенка была сложившаяся жизнь, свои привычки, к ребенку предъявлялись определенные требования, к которым он привык. И неважно, считаете вы все это разумным, или нет. Для ребенка такие перемены в жизни в любом случае стресс, не усугубляйте. Держите нейтралитет, не кидайтесь "воспитывать". И тогда, возможно, вы подружитесь. Или кто-то думает, что женщине приятен человек, у которого не вызывает, мягко говоря, острой симпатии ее ребенок? Который считает необходимым немедленно этого ребенка перевоспитать?
А если друг LEGENDа понимает, что не справится - лучше и не начинать. Отношения ведь портятся не из-за детей и их поведения, а только от неоправдавшихся ожиданий (хотя мой отчим до сих пор уверен в обратном).
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я со своим сыном не всегда лажу. Но это мой сын. А с другим наверное поладил бы или прибил.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: А вы бы женились на женщине с ребёнком?
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


а я женился когда сыну жены было 11 лет , и тоже был избалован , сейчас ему 13 , живем нормально , не скажу что все всегда гладко , так не бывает , но если есть мозги то я думаю что вырулить можно ,хотя конечно все индивидуально, я люблю свою жену Иришку и он это видит , и понимает все прекрасно, единственное что меня не устраивает так это то что зовет он меня -дядя Женя , а так у нас нормальные отношения , он знает что я за него любому бошку сверну, но и с него спрошу как с собственного сына,
еще раз повторяю -все индивидуально!!!!!!!!

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024