Женя, привет! Тебе нужно на консультацию в НИИТО. Это в Новосибирске. Там в таких случаях делают два

Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Женя, привет!
Тебе нужно на консультацию в НИИТО. Это в Новосибирске. Там в таких случаях делают два вида операций (знаю не понаслышке, знаю людей, которые делали операции и одного и другого типа). У самого межпозвонковая грыжа, но обострения бывают не часто (Тфу, тьфу, тфу) поэтому операцию не делал.
Так вот:
1 способ - доступ к диску со спины (разрез со спины) Нужны специальные показания, тоесть не во всех случаях можно делать такую операцию. Но операция не очень сложная. Период реабилитации не очень большой, по-моему, через неделю уже можно ходить. При этом способе довольно часто возможны рецидивы, тоесть процесс образования межпозвонковой грыжи возобновляется;
2 способ - разрез через живот, кишки вынимают, позвоночник разъединяют, диск полностью удаляют, вырубают из бедра две косточки и вживляют их вместо диска. Тоесть в этом месте позвоночник уже не гнётся. Зато в этом месте грыжи уже точно никогда не будет! Операция сложная. В больнице лежать около 2 месяцев или больше, потом дома в гипсе 6 месяцев.

Женя, что не понятно, звони. Но точно скорее вези больного в Новосибирск. НИИТО - очень хороший институт. Правда, сколько стоит такая операция, не знаю.
С уважением, Северный человек.

С уважением, Северный человек.
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Filkin [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь слышал про ортопедичекий стол. Сам я как бы мало разбираюсь в медицине. Но так случилось, что меня попросили смонтировать документальный фильм про человека который создал такой стол. Не помню подробностей, но из фильма понял что этот стол помог очень многим людям с различными проблемами позвоночника, даже когда диагноз был только ложится под нож врачей. Такой способ позволяет купировать болезненные обострения с последуюющим лечением. Однажды этот стол помог и мне, как-то целый день просидел в качалке, хотя занятия начал только что и видимо очень сильно нагрузил спину на следующее утро у меня завернуло в прямом смысле, я просто не мог встать, даже не мог пошевилить головой(вообще со мной раньше такого никогда не было). В таком положении я пролежал 4 часа, улучшений никаких не было. Только позанимавшись на столе(с помощью других людей) мне стало лучше, боль немного отошла.
Пеший может тебе стоит связаться с этим человеком, создателем этого стола, и проконсультироваться по поводу отца?
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вообщем решили так, щас отлеживается в больнице у себя. Как только отпустит, так сразу поедет в Бийск делать томограмму. Как только она будет. Местные шаманы там что скажут. Потом я эти документы притащу сюда. Тут на консультацию, а дальше решать что делать. не отпускает пока спина :( блин... вторая неделя пошла уже.
Звонит, говорит, что же бегает. Маманя говорит, что 10 шагов делает и все, падает... Блин...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Жень привет.
У меня бате в Новокузнецке делали такую операцию в нейроцентре.
Сейчас говорит, что иногда на погоду ногу тянет.
А то ходить не мог.

Первое
кнсультация у хорошего нейрохирурга (томограмма нужна обязательно, причем хороших томографов в стране раз-два и обчелся, у меня жене три раза делали на разных, и нормальные фотки получились только на третьем). Найди действительно хорошего. Поговори с ним, может можно избежать операцию. Если нет, то спроси где он рекомендует ее делать.

Второе
Нужен хороший центр нейрохирургии.
Не в обиду другим будет сказано, но я знаю про Новокузнецк и Питер.

Третье
Хороший курс реабилитации. Это очень важно.

Четвертое
Постарайся сделать бате психологический настрой, что это ему обязательно поможет.

Надо будет какую инфу -черкни в мыло.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024