Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Народ, с батиком трабла приключилась. Пострадал межпозвонковый диск (похоже истерся) и там походу еще грыжа. В Нске или еще где кто-нибудь что-нибудь слышал про операции, восстановление и т.п. буду признателен любой информации. Скорее всего грозит операция на позвоночнике :(
Если есть какие-то методы - тоже говорите. Может институты какие-то в этом направлении. щас по инету порылся, немного есть, но ищу еще.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

успех операции 50/50 :(((

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

сочувствую..((
у отчима так же, много узнавали, результата пока нет
получил инвалидность даже
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Пеший, здравствуй. С подобной проблемой знаком - делали тестю такую операцию. Как говорят мои знаковые врачи, 100 % уверенности в ожидаемых результатах операции нет, но она (операция) единственный выход.
Я знаю, что такие операции делают в Центре им. проф. Иллизарова в г. Кургане. Это одно из лучших учреждений подобного своего профиля в стране. Тестю тоже делали в Кургане, это было лет десять назад, теперь все нормально, тьфу, тьфу.
Если будет нужна помощь, обязательно постараюсь помочь (остались знакомые в Кургане, жил там долго).
Здоровья твоему батьке.
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Unkle Q [Москва] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Тёще делали такую операцию. Давно уже(лет 8-9 назад). всё ок. У жены есть сестра - ей поставили такой же диагноз. Операцию делать боится. Живёт с этой проблемой уже года три. Время от времени мучают боли. Ходит к мануальщику. Но не регулярно.Делает гимнастику. Время от времени.

Если мне не изменяет память, то как раз в Новосибе есть институт, специализирующийся на этих проблемах. И считается одним из лучших. Когда я там был (В Новосибирске) мне про него как про достопримечательность рассказывали. Блин, если только ничего не путаю. Давно это было.

Всё вышесказанное - исключительно ИМХО!
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Да дело в том, что далеко батика не увезешь :((((
щас даже ходить не может :((( никакие обезбаливающие ниччего не помогает.. снотворное не берет... лежит с жуткими болями. Щас в больницу поместили - капельницы делают - ничего не помогает... :(((

В инете нарыл про лазерное восстановление межпозвоночных дисков, но в Нске есть или нет такое не знаю. И как это найти тоже не знаю. Правда там это помогает, если не запущенное все это...
Вот и сижу, ногти грызу. Если операция, то всяко грозит инвалидность. по ней будут выплачивать первый год (когда будет инвалидность), потом ее могут снять. :((( помогать, конечно, буду как смогу, мне главное что бы он на ногах остался.

Там в Белокурихе с ббатей рядом мужик лежит.. 3 операции у него уже было... и плохо дело.
Хотя есть парочка ззнакомых, которые после операции бегают и ничего.
Вот и сижу не знаю куда деваться, еще с этими е..ными командировками.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Задумчивая [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

У знакомого такая беда, два года работал на лекарства, потом плюнул и делает лечебную гимнастику кажен день, отпустило, забыл чо такое эта грыжа, вообще сами доктора делать операцию не советуют до последнего.

вот я подумала и сказала...
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Пеший был [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)

Unkle Q напомнил: у нас ведь в городе НИИТО есть (которое на Фрунзе). Мне там корсет делали, когда позвоночник ломал :(
Там ещё не узнавал?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Грыжу шаманит НИИТО, слава Богу, сам не сталкивался с подобным течением болезни.

У самого вроде есть такая грыжа, которая обуславливается моим молодым быстро растущим организмом. Но пока особо жить не мешает, тьфу-тьфу.

НИИТО по-моему вообще позвоночный институт, должны помочь!
Тем более, что если осложнено болью, то затягивать не стоит.

У меня в институте профессор преподавал, спецкурс медицинский. Были мы у него в НИИТО в лаборатории, где сначала на собачках тренируются, а потом, благословясь, за людей принимаются.

Но дейстительно, лучше до грыжи не доводить, и тяжести не поднимать. Да и нырять нельзя.

Сезон купальный начинается, народ об дно головой нырять начинает, вот самые тяжеляки и возят в НИИТО. Берегите себя, мужики!!!!!
 
 Re: Хелп. Кто сталкивался. слышал. видел. Межпозвонковая грыжа.
Автор: Sasha_54 [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Нет, наверное НИИТО без вариантов.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024