Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Заметил такую странную вещь!
Когда покупал машину поменял dextron!
На щупе написано dextron II ,а я то вто время не шарил ниче и мне залили Castrol Dextron III TQ Ну да ладно почитав в форуме типа можно!
Вот перед зимой я обнаружил что уровень вырос на 1см выше метки HOT (Мерю все правильно,проеду км 20 остановлюсь на ровной площадке переключу по всем положениям и обратно и потом смотрю уровень) Так он на 1 см выше был ,ну да ладно откачал шприцом !Вроде норма стала около второй метки HOT! Теперь вот прошла зима пришла весна и потеплело смотрю, а антифриза в бачке почти нету ,куда делся?? ну да ладно может испарился или еще чего (но нигде ничего не течет)Поехал и поменял заодно антифриз,а то еще родной стоял да уже грязненький был!Потом смотрю чтото уровень в АКПП великоват ,ну да ладно посмотрим еще ,вот проехался 160км вытащил щуп смотю уровень великоват и на самом верху пузырьки такие (типа вспенненный малость) в инете нарыл что пенится он может из-за неправильного уровня малого или большого!Ну да ладно пенится точно из-за того что уровень высоковат вот теперь вопрос почему растет уровень?и связано это както с антифризом или нет на коробке A140L!Сегодня пришел завел машину смотрел dextron не вспененный, но уровень явно выше положенного на 6 мм примерно!
Что теперь делать слить излишки и ездить дальше?? или поменять его??? ,прошел на нем 23000км!!
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

Система охлаждения АТФ совмещена с системой охлаждения ОЖ двигателя, т.е. внутри основного радиатора, а именно в его нижнем бачке, расположен цилиндр, по краям которого есть два штуцера: входной и выходной, соответственно. Этот цилиндр играет роль радиатора для АТФ, который омывается охлажденнной ОЖ, прошедшей сквозь основной радиатор. Если цилиндр или места соединения штуцеров потеряли герметичность, то очевидно, что ОЖ двигателя будет под давлением попадать в систему охлаждения АТФ и далее в АКПП, тем самым повышая уровень. С ремонтом тянуть, наверно, не стоит, можно угробить АКПП.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

Кстати, какая заливалась ОЖ и как часто ее меняли? Интересно узнать, что нужно сделать, чтобы прохудился радиатор КПП?

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)

Можно попробовать лить антифриз "Лена", зелёненький такой. На ВАЗ-06 применение этой самой "Лены" привело к растворению затычки в одном из технологических отверстий двигателя и в результате ОЖ лилась из движка буквально ручьём! Конечно, нужно сделать скидку на несовершенство "шестёрки", но, думаю, поэкспериментировать со своим японцем можно :-))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

По ходу точно тосол погнало в автомат.
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

2 maks@mark Чего сказал? Хотя смысл ясен в радиаторе ОЖ примешивается к dexronu.

Выход: Менять радиатор (дорого). Или ставить доп радиатор от волги (маслянный) и подводить к нему трубки от АКПП

В любом случае dexron менять причем не затягивать. и менять полностью. (можно и самому - не сложно)
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

PuMe
А нахрен менять радиатор если он не бежит? Бегут то скорее всего трубки в поддоне автомата.
Если в поддоне трубки не бегут то где-то дальше внутри автомата тогда уж автомат надо менять.
И вообще подвод ОЖ предназначен для подогрева или охлаждения автомата , нахрена волговский туда тундырить тем более масляный (и какой помпой он это масло будет гонять)и как вообще это будет выглядить поясни, а то может я что - то недогоняю?? .
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

А ты поддном нигде не стукался? а то трубки там впереди в самом низу чуть подмял она треснула и бежит.
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

когда у меня тосол попал в декстрон через этот малый радиатор,то декстрон превратился в розовую эмульсию и в расширительный бачек розовая пена также полезла,
 
 Re: Растет уроень декстрона!!!Хелп ме!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Мужики у вас сколько радиаторов??
У меня один на ОЖ и один на кондей может еще где прячется и я его не нашел??
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!
CHASER AVANTE "LORDLY" 1995 GX-90 1GE-FE
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024