Мысли по поводу япономарок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мысли по поводу япономарок
Автор: Alex M. (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Два месяца эксплуатирую Nissan Bluebird, 1996 г. Перед этим последней машиной была "десятка", иномарок не пользовал. А мысли возникли вот такие. До покупки японки много чего я о них почитал, прежде чем принять решение. Все что читал, можно выразить в двух словах - лучше не бывает! В принципе я и не жалею, но эйфории особой уже не испытываю. Поясню, почему.
1. Зеркала заднего вида оба панорамные. Попробуйте по ним припарковаться с точностью хотя-бы до 20 см.-это же мучение. Тем более, что багажник с водительского места практически не видно.На "десятке" было одно зеркало панорамное, второе-обычное, проблем нет!
2. Следующая мелочь. Приехал, допустим, на озеро. Музыку хотелось бы оставить включенной, а самому в сторонке поваляться. Ан нет, ключ зажигания нужно в замке оставить, а не хочется...
3. Ключ вынул, часы погасли.... Лучше бы указатель уровня топлива погас, на черта он нужен на стоянке. А вот на часы иногда взглянуть хочется.
4. Багажник открыл, лампочка горит. А я в багажник водичку пролил, хотел оставить крышку открытой.....
5. Машину нагрузил - фары светят в небо. Корректор фар даже на классике есть!
6. Сюда же можно добавить и отсутствие подсветки вещевого ящика, и, допустим, отсутствие зеркальца на козырьке пассажира, и.....
7. Ну и главное - никуда не годная подвеска. Ход короткий, жесткая, шумная. Одним словом, далеко не для наших дорог!
Одно успокаивает - двигатель! Замечательный!
Может мне машина попалась какая-нибудь недоделанная или все они такие в Японии? Хотелось бы услышать мнения других автовладельцев, причем реальные и трезвые, а не только восторженные.
С уважением ко всем "японцам"! Александр.
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Про блюберд не скажу, а про свой кариб расскажу. :)
Корректора фар у меня нет, но есть система изменения клиренса, она все нормально корретирует.
Лампочка в багажнике есть, но ее отключить можно находящимся там выключателем.
Зеркала у меня- 1 панорамное, 1 обычное (водительское).
Про музыку и часы ты прав, но это с одной стороны защита от дурака ( сколько раз видел молодых "балбесов" прыгающих утром вокруг "умершей" за ночь машины) а с другой японская действительность- ну не принято там валяться на пляжу рядом с машиной, негде просто :))
А с подвеской- так ты еще Скайлайн купил бы, вот тогда и узнал бы, что наш УАЗик верх комфорта :))
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: PrIvan (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Я думаю всем понятно, что будет если начать сравнивать "плюсы" и "минусы" иномарок и тех же "десяток".
А насчет машины, у меня Виста 1991 года, так и подсветка ящика и зеркала в обоих козырьках и подсветка поворота.... есть всё!
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: maka (195.161.35.---)
Дата:   давно

Парень думаю сейчас начнётся............................





Много говорить и многое сказать не есть одно и тоже.
 
 купил дрова и рассуждает по поводу япономарок...
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

"синяя птица" всегда была самой отстойной машиной в своем классе ИМХО.
Человек который хоть немного разбирается в машинах с японии ни когда не купит этот дрек. Но даже с ним не способна конкурировать десятка, если ты этого до сих пор не понял купи себе классику(ну и название) я понимаю ройс-ройс это классика, а наши трахомы это геморой, и наслаждайся зеркалами и фарами.

slava
 
 Мысли по поводу япономарок
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

по 1 пункту :
у меня зеркала очень удобные паркуюсь легко !
по 2 :
музыку я поменял (хотя стояла Eclipse c MD и СD) на Пионера в сервисе мне подключили напрямую . А вдруг ты забыл музыку выключить и она играла до тех пор пока аккумуль не сел , неее... тут они сделали очень грамотно..
по 3 :
часы обычно на руке находятся , и в магнитоле ....
по 4 :
непонял формулировку
по 5 :
даже при загрузке фары у меня светят нормально
по 6 :
в бардачке есть подсветка , в козырьках (всех) есть зеркала и они с подсветкой.
по 7 :
подвеска у меня далеко не шумная ход у неё действительно короткий , но у меня спорт.подвеска . А для наших дорог по моему нужен джип.
Вот так !

:о)

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: maka (195.161.35.---)
Дата:   давно

Я же тебе говорил что начнётся..................
 
 Да ещё !
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

скажи мне :
неужели у десятки руль крутится лучше ? а как тебе тормоза ?

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А чё ты от Блюберда хотел. подвеска по нашим направлениям именуемым дорогами действительно гавно, жёсткая, короткоходная и шумная. Салон в некоторых экземплярах тоже не ахти, надо было выбирать при покупке, иногда бывает и оч богато оборудован. Про музыку я так считаю что правильно сделано (музыки как на слушаешся за целый день а к вечеру не заведёш), а вот про багажник да есть косяк такой, тоже думаю что включать свет в салоне при открытом багажнике это лишнее.
Про зеркала не понял, у меня Камри и парковапться очень удобно, особенно задом и к бардюру с водительского кресла зеркальце регулируется.

А вааще это всё называется ---ЗАЖРАЛИСЬ
 
 Re: Мысли по поводу япономарок
Автор: Димыч  (194.84.54.---)
Дата:   давно

На счет корректора фар....
- Не принято у НИХ грузить машину под завязку чтоб она бежала "на задних лапках".... менталитет у них не тот!!! по этому и не предусмотрен корректор
На счет шума....
- неужели блюбик шумнее 10-ки????
про зеркала...
- я честно говоря привык и никакого дискомфорта не испытываю
про зеркальце в козырьке и подсветку бардачка...
- зависит от комплектации машины.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024