то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Falkon [Ангарск] (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я не злорадствую. Отнюдь. Это на самом деле ЧП для больниц, транспорта и т.п., много неудобств для людей. Несколько часов без электричества - и шуму на всю плвнету. А вот когда в 90-х годах прошлого века, да и частенько в нечале этого Владивосток и Находка (просто там я постоянно длительно был в командировках) подвергались так называемым веерным отключениям, по пол года без горячей воды жило, а холодную видели 2 часа утром и 2 часа вечером - за все эти годы столько пиара в сумме не набралось бы, как сегодняшний сбой на подстанции в подмосковъе и его последствия.
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

тоже не злорадствую, но когда не было сливочного масла годами, москвичи жалились , что второй день не могут купить его в магазинах.

а не хилая подстанция, что пол Москвы вырубило и две области прицепом

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Prenc (212.122.24.---)
Дата:   давно

Третий день в кремле без света.... бедный бедный ВВП, как же он там в темноте радеть о нас будить???
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: klenov.34 (213.251.192.---)
Дата:   давно

А запашек какой-то идет...
Когда жил в Приморье,то из-за отключений поменял 2-х комн.квартиру на собственный дом.И жил там в свое удовольствие,со своим теплом,водой и прочими независимостями.А Наздратенко в это время брехал про трудности,с которыми они героически бьются.
Переехал в Москву,живу на 18 этаже.Повел гулять собаку,возвраща-юсь,народ в лифте сидит,стучит.Связь сдежурнымотсутствует.
Перспективы у них не очень.В городе в тени 31.В лифте 3 человека-
душно.А что в метро творилось?Хорошо ключи от машины с собой были,с домкратом и лопатой лифт был побежден.Потом пошел на свой этаж.На 8 этаже у собаки ноги судорогой свело(ей 15 лет-75 по человеческим меркам).Пришлось 5-6 этажей тащить добермана на себе.
А что делать старым немощным людям.Где взять пролдукты?Это же тюрьма для них.
На перекрестке с 11 часов на солнцепеке уже 7-й час постовой палкой
машет,среди сотен машин.А он тоже чей-то отец,брат...
Я пару аспектов затронул,а их десятки.Посочуствуте лучше людям...
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Я пару аспектов затронул,а их десятки.Посочуствуте лучше людям...

сейчас поеду в деревню, реально и посочувствую и помогу чем смогу.

даже рассказывать не буду, а то бдения в лифте раем покажутся.

у меня правда нет злорадства нисколько, плохо в Москве жить, ой как плохо.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Однако полезный случай- показать как люди в провинции бывает живут.
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Murzilka (212.48.44.---)
Дата:   давно

а мы тут по телеку смотрим из Москвы, и понять никак не можем "как же так" Люди у вас такое терпят, а это оказывается для некоторых "круто"...
тоже без злорадства и не про всех.
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: DroNe~ (217.20.89.---)
Дата:   давно

а никто и не злорадствовал, просто однобокий подход СМИ к проблемам в России осветили.
На день отключили в Москве свет и все, вселенская проблема, а в сибири до последнего времени это норма жизни. месяцами без горячей, а иногда и без холодной воды. Мне трудно представить что творилось на ДВ, но думаю картина была еще мрачней.
Почему никто не бил во все колокола тогда????

А людям попавшим из-за этого в неудобные и жуткие ситуации я искренне сочуствую, потому что сам попадал когда без света и тепла, но только не в +30, а в -40 приходилось выживать. И весь ДВ их прекрасно понимает и многие сочуствуют им.
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Власть всегда опасалась бунта в Москве и Питере. Поэтому эти города всегда были на особом положении. И когда отключалось энергия у жителей других городов, воинских частей и даже станций ПВО (! - это же идиотизм и уголовное преступление - подрыв обороноспособности страны! УРОДЫ!) наши СМИ молчали, или так, по касательной слегка эти проблемы задевали. А как подобная фигня коснулась столицы - массовая истерия. Блин, с каждым годом, да что годом - месяцем все меньше и меньше уважаю наши СМИ.
 
 Re: то для москвичей ЧП, то для ДВ годами было нормой жизни.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Я думаю что теперь многие москвичи, будут значительно лучше понимать проблеммы отдалённых регионов. :) Мне повезло я живу на севере Москвы. Но локальные отключения света у нас в старых домах (хрущёвки) случаются регулярно, спасает одно - этажей мало. Но бывало и продукты пропадали, это если больше чем на сутки. А внимание сегодняшней аварии столько уделяют из-за высокой концентрации властных структур, опасных производств, И Чубайса. :) такой повод его снять:). Чем крупнее город тем серьёзнее последствия подобных проблем, вода канализация, промышленные стоки, связь, все что работает от электричества - работать перестало. Только в Метро было заперто 25 поездов. В подземелье. Вот они и куковали, думая не терракт ли это? Можно ли выходить на рельсы или все-таки ждать, а то вдруг током долбанёт. А при отсутсвии средств связи думать об этом можно долго, пока до тебя не доберутся спасатели. Остановка метро страшна не только этим, а тем что добираться куда либо надо теперь по верху. Таких пробок и анархии на дорогах (многие светофоры не работали, я еще не видел. А любая многоэтажка, как здесь верно отметили, становится ловушкой. Да и просто в числовом значении под неприятности попало очень много людей. Ведь это только на бумаге в Москвев 8 млн. жителей, а фактически перевалило за 11. А если ещё и приезжих (на работу, в гости, туристов) посчитать? Удивительно как это ещё не случилось массовых аварий и катастроф., даже слухов нет.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024